СЕЙЧАС +6°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

136 комментариев к публикации Скорые застряли в снежной каше: Ярославль превратился в непролазное поле. Что ждать дальше?
Скорые застряли в снежной каше: Ярославль превратился в непролазное поле. Что ждать дальше?

26 янв 2024 в 22:06

утром 6-7 человек чистили тротуар у поликлиники на Носкова . Вроде бы хорошо , но ... еду там же около 16⁰⁰ кучка этих же людей в оранжевых лифчиках продолжают там же тусоваться !? 15 метров целый день ?! Бригадой ?! Ну нет , товарищи ! Надо быстрей , а то растает к лету ! Хотя , все при деле ...

26 янв 2024 в 21:41

многие помнят советские времена : зимы были и более снежные , но такого бардака в городе никогда не было ! Что ни двор , то непролазная снежная каша , которую постоянно "взбадривают" люди и машины , подвозящие то продукты , то ещё что-то...
Дороги суженые по целой полосе + припаркованные машины ... В частном секторе вообще "караул"... В те времена таджики у себя снег чистили ...
Вывод : в очередной раз город остался беспризорным ! Тот дяденька , которого "сверху спустили" не хозяйственник , от слова "совсем" . Самый непопулярный чиновник за всю историю Ярославля ! Помните , как летом "хлестался" о уборке города , - дайте только снега !! Дали ... А как пламенно говорил о зарплате , за которую Он работать не будет ! Позорище!

Гость
26 янв 2024 в 13:24

Каждый новый мэр Ярославля почему-то хуже предыдущего. И как их вообще подбирают?

Гость
26 янв 2024 в 18:33

Снег не вывозится. Вам зачем еще одна снегоплавильная станция? Этой не пользуетесь, только деньги на ветер. Снег лежит на обочинах дорог, благополучно откинутый с середины. Никто его не вывозит

Гость
26 янв 2024 в 12:32

Почему не убирали снежную кашу? Где все?

Гость
26 янв 2024 в 12:52

Главное, чтобы у соответствующих домов в Ярославле было чисто.
Помнится Слепцов по ночам ездил по уборке города, а не у своего дома смотрел как снег убирают.

Гость
26 янв 2024 в 12:43

Зима!.. Крестьянин, торжествуя,
На дровнях обновляет путь; Где техника ?

Гость
26 янв 2024 в 12:31

С крыш домов сбрасывают снег и не убирают

Гость
26 янв 2024 в 14:36

Сколько раз писать,что около своих домов и придомовая т-рия ,должны убирать дворники из Упр. Компании,с них и спрашивайте.

Гость
26 янв 2024 в 12:34

а мэрок-то чего? какой-то вот с лопатой даже ночью выходил? а этот только на баб может глазеть???

Гость
26 янв 2024 в 13:07

Тротуары не убираются. И здоровому то человеку пробираться непросто, а уж старому или больному... Бедные инвалиды и мамочки с детьми! А снег не вывозится не только из дворов, но и везде, кроме обочин автомобильных дорог. Да и с тех очень нерегулярно. Беда.

Гость
26 янв 2024 в 13:29

Мэрия, как всегда. Не может... Вроде и технику закупали.

Гость
26 янв 2024 в 13:31

Живу в Ярославле с 2008 года. Не смогу припомнить хоть одной зимы, чтоб город убирали. Пора б привыкнуть(((

Гость
26 янв 2024 в 13:32

Мэрия считает, что если растолкали снег по краям дороги - все ОК. А вывозить кто будет? Местами вместо 4 полос только 2 реальных. Машины не могут разъехаться...
Это вклад мэрии в аварийности.

Гость
26 янв 2024 в 13:37

Снегоуборщиков на улицах и не видно... Только КамАЗы со скребками...

Гость
26 янв 2024 в 15:42

А когда закупят покрышки зимние для скорых?
Автомобиль главврача не застрял?

Гость
26 янв 2024 в 15:52

просто ужас где службы как всегда

Гость
26 янв 2024 в 16:09

Куда у них работяги то делись? Дворники, трактористы. На заработки разъехались что ли? Тогда дело худо.

Гость
26 янв 2024 в 17:33

В середине марта все начнут отковыривать от снега и льда.

Гость
26 янв 2024 в 20:26

Одно балаболство . Всех гнать на уборку тротуаров переходов и остановок мэрию , и главу Дзержинского района, а то засиделись получая зарплаты нечего не делая))

Гость
26 янв 2024 в 14:30

Артем Молчанов снова скажет, что ни за что не отвечает?

Гость
26 янв 2024 в 12:27

никогда такого кошмара не было

Гость
26 янв 2024 в 12:32

Но убирать не будут. Всё равно через месяц весна. Ходите с личной лопатой. И из сугроба откопаться, и от хулиганов отбиться. 😂

Гость
26 янв 2024 в 13:13

По пр. Октября у д72а снегом завалили целую полосу. Дорога на 1 полосу уже стала! Никогда такого безобразия не было!!!

Гость
26 янв 2024 в 14:59

Одна надежда на областного прокурора Лоренца,который не замазан в местечковой провластной мафии

Гость
26 янв 2024 в 15:33

Чего ждать? Весну ждать. К Пасхе само растает. 25 января трактор планово посетил двор дома на Советской 57. Мы надеялись, что месиво уберут, а оно как было так и осталось. Сплошная показуха и брехня про очистку дворов.

Гость
26 янв 2024 в 17:47

Как раз в тему. Только сегодня жалобу написала. Дважды делала заявку в ЕДС, результата -ноль. Сегодня вообще до них дозвониться не могла. Как доходит очередь 4/3, сразу все отключается и абонент "временно не доступен". Гиря до полу дошла. Я тоже маме периодически скорую вызываю, к дому на Ленинградском, 72 подъехать невозможно, колея уже ниже некуда, а дальше снежная "каша", как на фото

Гость
27 янв 2024 в 07:27

Депутат от Единой России Валентина Терешкова просила депутатов и чиновников пойти добровольцами на уборку улиц .«Люди, люди! Простые люди об этом просили просто. 😳 Народный мем.

Гость
26 янв 2024 в 17:55

Скорые застряли в снежной каше:🔥 СЛУГИ НАРОДА ИДУТ НА ПОМОЩЬ🔥

Гость
26 янв 2024 в 20:59

В России много снега выпадает. Его приходится убирать. В отличии, к примеру от Берлина, где снег убирают только на одной улице, центральной, которая Под липами. Больше нигде! И морозы у нас посильнее, чем в Европах. Но мы зимуем в теплых домах. А у большинства европейцев в спальнях зимой не выше 18 градусов Цельсия. Много британских пенсионеров вообще зимой дом не отапливают, дорого. Какая-то часть британских пенсионеров до весны не доживает, замерзают совсем, насмерть. Благодарите Бога, господа, за то, что он даровал вам Россию. Лучшую страну Земли.

Гость
27 янв 2024 в 00:37

Наш город убирался только при В.Слепцове. Как бы его не ругали, но он по-хозяйски относился к Ярославлю и те, кто отвечал за уборку города, выполняли свои обязанности. И рано утром мэр объезжал город и уже на утренних совещаниях всем раздавал по заслугам. А сейчас руководство города все по презентациям да видеоконференциям оценивают, что в городе творится. Кто-то видел мэра в этой снежной каше? Чиновники выехали бы на Пятёрку. Шаг в сторону от улицы Чкалова сделать невозможно, снегу по колено и на тротуарах и во дворах и на проездах между домами. Вспоминают о дорогих и любимых ярославцах только перед выборами. Позор власти и депутатам.

Гость
27 янв 2024 в 08:30

Губернатора и мэра с лопатами нужно во дворы

Гость
27 янв 2024 в 09:26

Каждый год все хуже и хуже! Проблема одна пришлые!!!Нужен мэр как Слепцов!!!

Гость
26 янв 2024 в 17:30

Вчера вынужден был пешком пройти по тротуару вдоль пр-та Толбухина от Свободы до Ленина. Чуть сердце из груди не вывалилось. Месиво. И еще прокуратура тут печется о доступной среде для инвалидов. О штрафах она печется больше и о звездочках себе на погоны.

Гость
26 янв 2024 в 12:28

ранше везде дворники были,а сейчас все деньги оседают в карманах чиновников,а город совсем не убирают!!!

Гость
26 янв 2024 в 13:34

Если для машин что то еще и делается, то на пешеходов молча начихали... Живите, как хотите.
Очевидно, что мэрия не выполняет свои функции. Что дальше?

Гость
26 янв 2024 в 14:39

Дворников нет, платить зарплату нечем. А автобусы почему плохо работают? Смахивает на чью-то провокацию перед выборами

Гость
26 янв 2024 в 15:33

Типа мэра нужно гнать из Ярославля он ничего не делает сидит на своей должности как китайский болванчик, а вместе с ним и овчарова. УК тоже чувствуют свою безнаказанность и дворы тоже не убирают.

Гость
26 янв 2024 в 16:32

Технику для уборки закупают каждый год, автобусы новые закупили, пропиарились на этом. А пропиариться за работу этого транспорта и на работу автобусов не получается, попрятались, молчат

Гость
26 янв 2024 в 20:21

Главу дзержинского района привлечь к ответственности за халатное отношение к работе. Губернатору и мэру не помешало бы прогуляться пешочком по Дзержинскому району. От ост. Волгоградской и т д. Дороги вылизывают а как же остановки и переходы. Работать не научились также и руководить. Слепцов молодей работал на ура. и все убиралась. А. Сейчас полнейший хаус всех гнать и глав районов, и мэрию

Гость
26 янв 2024 в 13:07

есть ощущение, что даже природа пытается показать населению, что те, кого они почитают за "власть", не способны справляться с элементарным...

Гость
26 янв 2024 в 20:09

зато Молчанов ходит но конкурсы красоты в спорт зале видел его в рабочее время

Гость
26 янв 2024 в 20:14

Спасибо мэру и губеру. Выгодный контракт заключили.

Гость
26 янв 2024 в 12:46

Мигрантов выгнали из страны, ура. Теперь заживем.

Гость
27 янв 2024 в 06:16

Мэра и директора Горзеленхозстроя - под суд! Такие руководители городу не нужны!

Гость
27 янв 2024 в 09:10

ДЕПУТАТОВ И ЧИНОВНИКОВ НА УБОРКУ ДОРОГ И УЛИЦ.

Гость
26 янв 2024 в 14:05

Пока Прокуратура не начнет работать! Ни чего не измениться!Рука руку моет! ВСЕМ СЛУЖБАМ ПО ФИГ ( не сказать шрубее) все равно спроса не будет!

Гость
26 янв 2024 в 21:42

Зато в в своих каналах сообщения о невиданных местах стирают в течении 5 секунд проверено на себе

Гость
27 янв 2024 в 00:10

Весь город не чищен! Молчанов молчит и ничего не делает. ЗП не оправдывает

Гость
27 янв 2024 в 07:37

Основополагающие ценности Всероссийской политической партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» (далее также – Партия или «ЕДИНАЯ РОССИЯ»):

Благополучие человека: его здоровье и долголетие, социальная защищенность, достойная оплата труда и возможности для предпринимательства, доступная инфраструктура и комфортная среда, свобода творчества и духовного поиска.