СЕЙЧАС +10°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

51 комментарий к публикации Скоро застроят высотками? Как живет крохотный поселок на выезде из Ярославля, окруженный новостройками
Скоро застроят высотками? Как живет крохотный поселок на выезде из Ярославля, окруженный новостройками

Гость
9 мар 2024 в 07:28

Лучше в частном доме жить, чем в человейнике!

Гость
9 мар 2024 в 09:09

Лучше бы транспортную развязку продумали, скоро не выехать будет на машиностроителей, все дороги в две полосы + чайку строят за родными просторами, всю дорогу большегрузами разбили, хотя ее 10 лет назад добросовестно сделал застройщик зелёного бора. Теперь только ломают, одни дыры. Почистить зимой не могут, заволжская сельская администрация 2 трактора на 120 населенных пункта имеет и то от подрядчиков. Гнать в шею таких руководителей, которые только воздух сотрясают и ничего для нормальной жизни не делают. Загнать их жить в эти дома, пусть помучаются, выезжая на работу. Дороги все в дырах и никому дела нет. Ни объездов, ни ремонтов. Глобус сити каждый год копают и не заделывают ямы. Куда писать, кому звонить, всем все равно.

10 мар 2024 в 13:33

Печальное зрелище! 😢

Гость
9 мар 2024 в 14:26

Я вот обратил внимание на заголовок о том что сарайки в почёте. И насчёт частного дома. Это очень правильно. У мужчины должно быть своё жизненное пространство. В квартире всё жизненное пространство занимает женщина и дети. А у мужчины должна быть мастерская где можно пилить строгать крутить гайки и прочее. Да и сына научить простым мужским ремёслам

Гость
9 мар 2024 в 23:05

Прочитал статью и так и не понял это всё к чему? На фото попали самые унылые дома, частный сектор большой и он разный как в архитектуре так и обустройстве территории. Многоквартирные дома - это мина замедленного действия инфраструктуры, дорог - нет. Сейчас Заволжане стоят в каждодневных пробках - будет ещё хуже!
Сначала сделайте генплан застройки территории с обозначением социальных объектов, развязкой дорог и только потом давайте разрешение фирмам - однодневка разрешение на строительство! Позор !!!

Гость
9 мар 2024 в 07:44

Суздальское шоссе лучше сфотографируйте.

Гость
9 мар 2024 в 11:30

Был нормальный тихий уютный поселок.. Пришли вредители, понастроили муравейников.. Что за страна

Гость
9 мар 2024 в 07:15

Земли мало надо строить человейники и заселять туда традиционные семьи будет весело

Гость
9 мар 2024 в 08:10

У нас есть очень даже приличные дома. Здесь же снимали как специально одно старье.

Гость
9 мар 2024 в 11:03

В городе, притом не на окраине, к административным зданиям!,такие же козьи тропики всю зиму. И никто не видит, не принимает мер.

Гость
9 мар 2024 в 11:35

Я бы лачугами назвал многоэтажные клоповники, которыми застраивают этот поселок...

Гость
9 мар 2024 в 11:42

Наверно в тридорого продают бабло отмывают лучше 2этажки бы строили как в Лондоне ! И то красивее бы смотрелось а то фундамент то по швам разойдется на болотах сторитесь

Гость
10 мар 2024 в 19:27

Коммуналку бы уменьшили, а то задушили совсем расценками

Гость
11 мар 2024 в 07:40

Ничего чиновников не заботит кроме собственного кармана.

Гость
14 мар 2024 в 08:08

Да я понимаю, как то нужно отжать ещё территорию для застройки высотами, вот и засыпают желтую прессу!!! А по-моему, лучше жить в доме 18 в Красном Бору, чем напротив в этом муравейнике, в котором 85 тысяч за метр, без отделки, без унитаза, просто стены!!! А у нас, как говориться, в квартире газ, и мы не бедствием с отключением горячей воды, тем более, многие жильцы дома 18, уже сделали индивидуальное отопление! Так что, Ваше мнение, ..... Куда подальше! А то, что мы лепим у дома снеговиков, это наше дело! У нас, в доме, все живут как одна семья, все друг друга знают, за стоянку не деремся! У нас всё, лучше, чем напротив!!!!!

Гость
9 мар 2024 в 14:49

Статья похожа на заказную. Не дают кому то покоя эти строения. Хочется снести и настроить новодерьма. У нас больше нигде нет больших сосулек, сломанных дверей и заснеженных качелей

Гость
9 мар 2024 в 12:28

Люди живут а таких лачугах,очень жаль их,уверена,что если бы им предложили переселиться с радостью поехали бы в новые дома

Гость
9 мар 2024 в 12:47

Прекрасно, что город растёт, это внушает надежду и оптимизм!

Гость
9 мар 2024 в 15:20

Что же вы страну-то позорите такими фото.

Гость
10 мар 2024 в 11:41

Не так ли и в Брагино, Панина улица утопает в лачугах, сарайках, гаражах и кругом козьи тропки....

Гость
9 мар 2024 в 11:28

Строить конечно надо еще,чтобы была потребность,в развитии поселка.

Гость
9 мар 2024 в 12:11

Где бы не строили ,все бурчат и бурчат,кому то видно старье надо продать по дорогой..

Гость
9 мар 2024 в 12:22

Построить новые дома ,а людей переселить из гнилушек,очень печальная картина,и выбраться из такого жилья не возможно,у людей нет денег,да и в эти гнилушки никто не поедет

Гость
9 мар 2024 в 12:53

Теперь застройщики проплатили статейку? До этого в Прохоровское фотограф случайно забрёл, туда, где кладбище присуседили.

Гость
9 мар 2024 в 17:16

Кому то видимо нравится,чтобы в городе было больше,таких страшных и ветхих домов ,в которых нет нормальных условий для проживания .,город развивается,и это здорово

Гость
9 мар 2024 в 19:19

Жаль что фотографа не увидела. Внесла бы поправки

Гость
10 мар 2024 в 00:33

Лишь бы чо нить написать

Гость
10 мар 2024 в 08:49

Уж, лучше в старом частном доме жить, чем в вашем человейнике: дикая коммуналка, душная бетонная коробка, соседская музыка шансон и тд. Сами живите в своих "высотках". В посёлке даже школы нет. Где инфраструктура? Где ледовый каток? Что делать детям в пустых дворах?

Гость
10 мар 2024 в 10:36

Америку открыли😂 так практически во всех районах и не только в Ярославле)))

Гость
10 мар 2024 в 17:23

В поселок Красный Бор, несколько лет назад только канализацию подвели,до этого окачивали из ям машинами.

Гость
10 мар 2024 в 18:49

Прекрасные домики и место хорошее.

Гость
14 мар 2024 в 11:30

Население увели чивается и поселок развивается за счет стр-ства домов и увеличения жителей,старые убогие дома, с деревянными полами и крысами,где не живут, а выживают люди,поэтому конечно за строительство новых домов

Гость
9 мар 2024 в 08:25

На этот раз, фото красивые, но комментарии к ним,
ДУ РА ЦКИЕ!😡

Гость
9 мар 2024 в 09:28

Новостройки домики красивые стоят,да и этажность нормальная ,пусть строят и Бор развивается,чем больше людей,тем больше цивилизации.