СЕЙЧАС +14°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

16 комментариев к публикации Первый в космосе. Смотрим редкие фото Юрия Гагарина в Ярославле
Первый в космосе. Смотрим редкие фото Юрия Гагарина в Ярославле

9 мар 2024 в 16:33

терешкову вычесть бы надо.

Гость
9 мар 2024 в 16:02

Не знаю, кого представить труднее: 90-летнего Гагарина или Высоцкого? Семёныч, правда, чуть помоложе будет, но не суть...

Гость
9 мар 2024 в 17:56

Вообще-то Гагарин никогда ни в каком космосе не был.
Что такое "космос"? Если брать научное определение - это те участки Вселенной, которые находятся вне атмосферы. Атмосфера заканчивается там, где экзосфера переходит в вакуумное межпланетное пространство, именуемое "космосом". Гагарин за пределы земной атмосферы не выходил. На высоте 300 км, где проходил его полёт - это нижний уровень так называемой термосферы. Термосфера - это часть атмосферы Земли. И даже не верхний слой. Над ней находятся ещё и экзосфера. То есть, от гагаринской орбиты до космоса ещё тысячи километров. Атмосфера Земли состоит из тропосферы, стратосферы, мезосферы, потом идёт Линия Кармана, затем термосфера, а затем экзосфера. Там ещё пояса Ван Аллена, ионосфера. И над ионосферой геокорональное пространство. То есть в реальности, к космосу полёт Гагарина не может иметь отношение.

Гость
9 мар 2024 в 17:03

Космос - это выдумка.. Там твердь небесная

Гость
9 мар 2024 в 16:03

Грамотеи 76.ru!! Орден Ленина в 1967 году вручали не Гагарину, а Ярославской области.

Гость
9 мар 2024 в 17:17

а ТерешковаЧайка всё обнуляет и обнуляет, ведь люди простые люди просили умоляли об этом 🤮🤮🤮

Гость
9 мар 2024 в 17:40

Да,страна стремительно развивалась,62г и космос,после военной разрухи

Гость
9 мар 2024 в 18:21

Гагарин и в Ярославль что ли тоже летал?

Гость
9 мар 2024 в 19:39

Согласна, под фото памятной доски на театре, запись не точно отрадает факт вручения ордена Ленина: всё же ЯО, а не Гагарину Ю.А., который был приглашен на вручение награды в ЯО в 1967г.

Гость
10 мар 2024 в 01:09

ЦМЦ

Гость