СЕЙЧАС +10°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

68 комментариев к публикации «Люди разбивают головы!»: ярославцы хлестко ответили на жалобу депутата о сложностях уборки снега
«Люди разбивают головы!»: ярославцы хлестко ответили на жалобу депутата о сложностях уборки снега

Гость
13 мар 2024 в 06:30

если она там не чего не решает, так зачем она там нужна. Вот и пусть берёт лопату и машет ей, хоть какая то будет от еë польза. А то сидят там и не чего не могут за нас счёт.

Гость
13 мар 2024 в 06:25

Основополагающие ценности Всероссийской политической партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» (далее также – Партия или «ЕДИНАЯ РОССИЯ»):

Благополучие человека: его здоровье и долголетие, социальная защищенность, достойная оплата труда и возможности для предпринимательства, доступная инфраструктура и комфортная среда, свобода творчества и духовного поиска.

Гость
13 мар 2024 в 06:45

Единственный вариант, который я могу применить для улучшения ситуации с расчисткой дорог, — взять в руки лопату и начать их чистить.БЕРИ ЛОПАТУ И ЧИСТИЙ.

Гость
13 мар 2024 в 06:49

"Надули, просто нагло обманули": 😂😂😂😂

Гость
13 мар 2024 в 07:02

— Тротуары в городе сплошной каток, ходить по ним невозможно. Неужели их нельзя песком посыпать? Люди падают, ломают руки, ноги, разбивают головы. Это же ужас!

Гость
13 мар 2024 в 07:52

Это ничего не решает, не от нас зависит! Чего ещё? Вы для того там и сидите, чтоб проблемы города решать, а не только земельные участки с молотка толкать. Чиновник должен хлопотать, договариваться, искать выход, он торговец, и если начали путать поувольнять всех запутавшихся, пусть на рынок идут заниматься торговлей.

Гость
13 мар 2024 в 08:21

Купи мозги-Люба.

Гость
13 мар 2024 в 07:12

Депутат от Единой России Валентина Терешкова просила депутатов и чиновников пойти добровольцами на уборку снега .«Люди, люди! Простые люди об этом просили просто. Народный мем !

Гость
13 мар 2024 в 08:14

Дума закрыта . Депутаты переехали в ЦИРК !

Гость
13 мар 2024 в 08:36

Цитаты : "великих чиновников"

«Вы что хотите, чтобы я ездила на общественном транспорте и подвергала свою жизнь опасности?» 👏

Ольга Хитрова, партия Единая Россия всегда с народом. Народный мем .

Гость
13 мар 2024 в 08:49

Задача депутатов только деньги делить (было б в Ярославле чего делить) А контролировать работу?. Попробовать пешочком пройти вместе с жителями. Наш Верховный главнокомандующий выходит к народу, слушает, принимает меры и посложнее чем уборка снега. А вы даже с этим справиться не можете. На что же вы способны?

Гость
13 мар 2024 в 08:54

Просто знай, что ты бесполезна, как и твои коллеги. Даже лопату в руки взять не можете. Вообще ни на что не способны.

Гость
13 мар 2024 в 09:12

Так надо было реально выйти с лопатой. Много она бы не расчистила, конечно, но люди бы увидели, что их депутат что-то ДЕЛАЕТ. Этот поступок привлек бы внимание СМИ к проблеме, не только в Ярославле, но и по всей стране: "Депутат из Ярославля вышла с лопатой расчищать неубранные улицы города". Надела бы на себя табличку "ЯДЕПУТАТ". После такого резонанса городские службы вычистили бы все досуха за одну ночь. А уж потоооом давала бы интервью и говорила, что полномочия депутата ограничены, и ничем другим она повлиять на ситуация с уборкой города не могла. Вот тогда люди бы относились к ней с уважением. А болтать они там все горазды, мы в курсе

Гость
13 мар 2024 в 09:27

Если в городе нет порядка, как,вы,слуги народные ,можете спокойно сидеть в кабинетах. Мы для чего вас выбирали? Карандаши катать?

Гость
13 мар 2024 в 09:56

Не надо долго рассуждать,..включите доступные Веб камеры Онлайн столиц соседних с нашим Ярославлем областей.. и посмотрите насколько там чисто убираю улицы и площади от снега и льда. Мэру должно быть стыдно.

Гость
13 мар 2024 в 17:07

Cейчас 2024 год.21 век.Уборочная техника переломала все ограждения на ул.Пушкина.Масляные пятна от нее на тротуаре.Везде уже электрические машины убираются и даже не в Европе.Грязного песку накидали вот и вся уборка..Вы не можете улицы очистить?Позорище.

Гость
13 мар 2024 в 06:20

«Люди разбивают головы!»

Гость
13 мар 2024 в 06:21

В текущий момент что депутаты есть, что их нет - состояние улиц не изменится. А стукачей и среди пенсионеров хватает. В общем, бесполезные они.

Гость
13 мар 2024 в 06:38

Сара, ты-таки идешь в туалет? - Нет. - Ну тогда я смываю.💩💩

Гость
13 мар 2024 в 07:08

Опять индейцы в Америки виноваты .😫

Гость
13 мар 2024 в 07:22

Хорошему депутату ! ЛОПАТЫ МЕШАЮТ.

Гость
13 мар 2024 в 07:26

Каждый год одно и тоже повторяется. Народные клоуны.

Гость
13 мар 2024 в 07:32

Супова! В Скандинавских странах тоже очень много снега выпадает.

Гость
13 мар 2024 в 07:38

Любимый президент путин таврический всем поможет после выборов Путина, не переживайте кто переживёт - всё идёт по Плану

Гость
13 мар 2024 в 07:41

«Единая Россия» ведет активную борьбу со снегом , заявил 49-летняя Любовь Сурова депутат партии Единая Россия.👍

Гость
13 мар 2024 в 07:43

Симонян Маргариту позовите она уберет город от снега за два дня.

Гость
13 мар 2024 в 07:45

Ярославцы ответили депутату муниципалитета Любови Суровой на ее колонку о невозможности повлиять на уборку города. Накануне она пожаловалась на нападки жителей на депутатов. Мол, люди не понимают, кому пишут. Люба ! Уежай в КУКОБОЙ.

Гость
13 мар 2024 в 07:53

Недавно я пересматривал любимую многими комедию Гайдая "Бриллиантовая рука". И наткнулся на одну интересную вещь.

В одном из эпизодов управдом Варвара Плющ произносит фразу "Не знаю как в Лондоне, не была. Может там собака - друг человека. А у нас депутат - друг человека".😉

Гость
13 мар 2024 в 07:59

Депутаты ! Штаны и юбки не протираем а берём лопаты и город убираем .👍

Гость
13 мар 2024 в 08:03

Депутаты и менеджеры РПЦ дескредитировали себя в глазах избирателей.

Гость
13 мар 2024 в 08:04

Пустышка

Гость
13 мар 2024 в 08:08

Что же получается? В стране много лет воруют, врут и богу молятся. Это человеку как понять? Какому богу молятся? Когда миллиарды… Миллиарды! Ну вас всех на хрен! В это время чиновники молча слушали женщину, напоминая ей, чтобы она не волновалась. Почему разворовывают? Почему все уничтожают, скажи мне? Ну что теперь?😭

Гость
13 мар 2024 в 08:12

Учитывая громкий общественный и даже общероссийский резонанс в ситуации с получением земельного участка депутатом от «Единой России» Алексеем Тагановым, учитывая информацию, полученную в ходе комиссии муниципалитета, мы, фракция КПРФ, публично обращаемся к Таганову. Алексей Владимирович, пожалуйста, добровольно откажитесь от этого участка. Право на получение у вас останется. Приобретите для своей многодетной семьи такой участок, какие, как правило, дают в аналогичной ситуации другим многодетным семьям - не элитный и не в центре города. А освободившийся участок отдайте действительно нуждающимся или той пожилой женщине, семья которой пользовалась им многие годы и теперь им приходится доказывать свое право в судах. Потому что земля вдруг оказалась не их, а депутата муниципалитета. Мы также обращаемся к мэрии города. Речь сейчас идет не только о деянии конкретного депутата Таганова, речь идет о том, что данный поступок бросает тень на весь муниципалитет, что убеждает людей в том, что в депутаты идут жулики и воры, чтобы получить личные преференции.

Гость
13 мар 2024 в 08:33

Как же тогда выражение "депутаты-это голос народа", народ кричит, а депутат предлагает взять лопаты. Так тогда надо нам доплачивать , а не фирмам по уборке территорий, вами же депутатами созданными. Люди ходят " козьими тропами", ломая части тела. Надо всем подавать в суд на комунальщиков за переломы и ушибы, может тогда что то сдвинется с места. Да и то навряд ли , ведь если бы за потерю здоровья платили из своего кармана, а то ведь из наших же налогов и заплатят. А ДЕПУТАТЫ ДОЛЖНЫ НА ВСЕ ВНИМАНИЕ ОБРАЩАТЬ, И ДАЛЬШЕ ЗАЩИЩАТЬ И ПОМОГАТЬ НАРОДУ. А НЕ ТОЛЬКО СИДЕТЬ В КРЕСЛАХ РОВНО НА ПОПЕ И ГОЛОСОВАТЬ.

Гость
13 мар 2024 в 08:31

Израильские евреи виноваты в снегопадах!

Гость
13 мар 2024 в 08:52

По сути то она права про хроническое недофинансирование уборки, но зачем нужны депутаты, которые не ставят эту проблему перед всеми уровнями исполнительной власти, а только оправдываются? У этой дамы находилось время требовать запрета каких-то концертов, о которых большинство бы и не узнало без этого хайпа, а по системной для города проблеме может только оправдываться.
Говорила бы уж до конца: выгонят из "партии власти", если действительно пытаться решать острые проблемы, которые следствие несправедливой системы межбюджетных отношений.

Гость
13 мар 2024 в 08:59

Все присосались к кормушки у власти.
Все оказались одной жадной масти
Партии разные – цель лишь одна.
Всех не прокормит скоро страна.

В Думе семейные кланы сидят,
Лишь под себя все законы творят.
Вечной профессией стал …ДЕПУТАТ.
Уже сыновьям отдаете мандат.

Гость
13 мар 2024 в 09:11

В Спортлото больше смысла писать, чем нашим "депутатам". Пустое место

Гость
13 мар 2024 в 09:19

Могли бы в нашей ДУМЕ провести СУББОТНИК по уборке СНЕГА, и посыпать тротуары песком ,вот тогда бы все увидели что они РАБОТАЮТ, а не просто ХЛЕБ 🍞 едят

Гость
13 мар 2024 в 10:33

Я так и не понял, за что отвечают депутаты и в частности эта тётенька? Понял только, за что она не отвечает

Гость
13 мар 2024 в 11:41

Обещаем переобещать обещанные обещания. Единая Россия💩

Гость
13 мар 2024 в 11:58

Терешкова просила депутатов и чиновников пойти добровольцами .«Люди, люди! Простые люди об этом просили просто. Наши патриоты: Чиновники и депутаты и члены их семей должны показать пример патриотизма и любви к Родине и отправиться на СВО.

Гость
13 мар 2024 в 14:50

"не понимают устройство системы государственного и муниципального управления", то есть жители должны любоваться всем этим г...ном, потому что они не понимают как работает ваша система? Нет уж, пошли работать в гос.органы, будьте добры, делать все, что бы жителям комфортно жилось в городе, и да - берите лопату и лом в руки, если не можете повлиять на работу коммунальщиков, которые получают лицензию, видимо у вас, на свою деятельность.

Гость
13 мар 2024 в 16:42

Чтобы не было сложностей власти должны навести порядок с парковкой. Организовать несколько больших платных паркингов, выделить для них территорию на пустырях. В остальных местах города парковка должна быть запрещена. Тогда и чистить будет проще

Гость
13 мар 2024 в 17:57

Неделю назад был опубликован проект организации уборки города. В этом проекте обещали дворникам летом по 40тыс а зимой по 60 тыс. Сегодня на подъездах в Брагино вижу объявление что клининговая компания набирает бригады для уборки города. Членам бригады обещают по 30 тыс. Возникает вопрос куда девается от 10 до 30 тыс?А вот куда. Набирает работников частная компания а разрешение на работу даёт некий чиновник. То что разрешение на работу дано бесплатно извините не поверю Вот именно на откат и уходит разница от 10 до 30 тыс В просторечии это называется коррупция и куда смотрит прокуратура-непонятно. За границей давно уже запрещено передавать уборку города в частные руки и город чистый а у нас всё валят на неаккуратных жителей. Плюс ещё клининговая компания пишет что набирает бригады. Да не нужны бригады. Нужен 1 дворник на 1 дом. Ещё раз повторю что дом 8 подъездов убирается за 4 часа с проезжей частью. Не надо полагаться на трактора. Это слишком дорого и неэффективно. И никогда трактор не уберёт так красиво как человек

Гость
13 мар 2024 в 18:26

Где она такие законы нашла, что снег на улицах не убирать??? Законов, видите ли, мы не знаем, поэтому должны ходить по льду, и падать???