СЕЙЧАС +16°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

68 комментариев к публикации «Готовятся документы»: двухэтажный квартал в центре Ярославля отдадут под комплексную застройку
«Готовятся документы»: двухэтажный квартал в центре Ярославля отдадут под комплексную застройку

Гость
3 апр 2024 в 08:25

Пора убирать эти дома, к сожалению, они совсем изжили себя, только не хотелось бы высотки на их местах(

Гость
3 апр 2024 в 10:40

Когда отключат Тепло? Улицу топим?

Гость
3 апр 2024 в 08:05

Всё время чего грядёт. А приходит шиш.

Гость
3 апр 2024 в 07:58

Разве это ЦЕНТР? Не смешите.

Гость
3 апр 2024 в 08:00

Столица ,,Золотого кольца " превращается в каменные джунгли , что будем гостям города показывать?

Гость
3 апр 2024 в 10:45

Это обиталище алкашей и прочих асоциальных элементов нужно было еще лет 30-40 назад убирать.Доводилось бывать внутри, в одной из "квартир", как здесь написано. Только "квартира" - это комнатушка кв.метров этак 7-8, внутри живет семья. Кухни общие, больше похожи на общественные туалеты (про контингент я писал выше), туалеты..Зайти страшно.

Гость
3 апр 2024 в 12:13

Люди которые пишут, про постройку человейников, обязательно чтоб школы садики еще там построили, вы вот вообще в курсе, в каком это месте будут делать? 2 школы в радиусе 300 метров. Огромный дом в принципе там не поместится. Максимум, что то типа того что недалеко от этого места на Свердлова. ЖК Жемчужина. Да, возможно, было бы лучше ,с градозащитной точки зрения, имеющиеся дома полностью отремонтировать. Но объективно, смысла в том числе и экономического уже нет. Из всех озвученных проблем очевидна только одна, с парковками. Но это еще надо посмотреть на проект будущих домов, чтоб об этом заявлять.

5 апр 2024 в 20:45

Все верно, надо сносить это старье с деревянными перекрытиями. Но есть одно НО... Строить один дом не более 5 этажей и школу в 2 этажа с более десятков сосен или тополей

Остальные варианты не приемлемы для жильцов соседних домов и узких городских дорог.

Гость
3 апр 2024 в 08:36

да, наш город СТОЛИЦА ЗОЛОТОГО КОЛЬЦА. Показать в городе есть что и довольно много исторических мест, а если взялись облагородить ул. Свердлова, то это очень хорошо, эти развалюхи только улицу портят. Надеюсь, что это будет красивый проект.

Гость
3 апр 2024 в 12:14

Что за длительная процедура,что так загружены подчиненные,что полготовить бумаги смогут лишь 25году.??, все очень медленно Люди уже настрадались в этих хибарах и хотят побыстрее переехать в нормальное жилье.

Гость
3 апр 2024 в 07:25

на гнилые трубы нацепят
поликлиники парки школы это лишнее
пятёрочку сделают и ладно

Гость
3 апр 2024 в 08:26

Всё правильно, эти трушебы свое отслужили, только с людьми надо по человечнее.

Гость
3 апр 2024 в 09:54

А ,что не в этом году аукцион,слишком долгая раскачка ,затем проектирование ,затем снос и только хорошо,если к 30 году,что то появится

Гость
3 апр 2024 в 11:24

А школы, поликлиники, парковки включили в документы?

Гость
3 апр 2024 в 13:05

Построят и никого спрашивать не будут,даже троллейбусное депо не устояло. Только добавится грязище,да гавнище вокруг,мэру без разницы,что ул. Свердлова, что ул. Бабича . Везде- унылое га....но....

Гость
3 апр 2024 в 08:19

для кого?

Гость
3 апр 2024 в 09:24

Построят человейники на радость близ лежащим школам и поликлиникам, трубы менять не будут, людям по Свердлова будет не пройти года 2, спасибо ребята...

Гость
3 апр 2024 в 09:30

Да и про откаты напишите, московские или питерские

Гость
3 апр 2024 в 09:48

Отлично

Гость
3 апр 2024 в 11:04

Может сперва дороги нормально сделать ? Каждую весну как после бомбёжки. У тех работников которые подрядчиков таких находят и принимают такие дороги , тоже у дома такие дороги?

Гость
3 апр 2024 в 13:06

А когда в центре, хибары начнете разбирать..

Гость
3 апр 2024 в 13:16

С годами аварийных домов все больше будет,так что надо властям побыстрее это продаигать,а кто будет строить без разницы,кто аукцион выиграет,тот и построит.

Гость
3 апр 2024 в 14:27

Поддерживаю . Новые дома всегда лучше старых .

Гость
3 апр 2024 в 15:03

Будут 20-этажки

Гость
3 апр 2024 в 18:25

уН

Гость
3 апр 2024 в 23:49

Надоели с этими стройками.

Гость
4 апр 2024 в 07:05

На мой взгляд надо капитально отремонтировать то что есть. Смотреться будет красиво

Гость
4 апр 2024 в 10:28

Противники домов сами живут повидимому в комфорте и им не ведомо,как люди выживают в таком гнилье.

Чтобы ускорить процесс подготовки документов надо пригласить шамана из Якутии. Иногда правильный удар в бубун приводит в чувство целое племя.

Гость
4 апр 2024 в 15:47

4 апреля. На улице- +1. Полетели снежинки. Кто-то ещё жаждет отключения тепла? Завтра обещали гололёд.

Гость
4 апр 2024 в 22:26

В этом месте должно быть всё продуманно там просто уродские бетонные коробки нафиг не нужны это так сказать буферная зона там что-нибудь по симпотичней надо и обязательно с подземной много ярусной парковкой то есть усиленный фундамент с гидро изоляцией как ток так и деревья чтоб там не трогали максимально минимизировать их вырубку в этом месте в процессе строительства