СЕЙЧАС -1°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

101 комментарий к публикации «55 тысяч — это очень мало»: ярославцы озвучили свои реальные зарплаты в ответ на статистику властей
«55 тысяч — это очень мало»: ярославцы озвучили свои реальные зарплаты в ответ на статистику властей

21 апр 2024 в 22:50

да всё нормально , раз 87 процентов поддерживает эту власть

22 апр 2024 в 10:17

Кто-то ест мясо, а кто-то капусту, а вместе мы едим голубцы. Кто- то получает 200, а кто-то 15. Воти посчитайте!

22 апр 2024 в 07:48

в МФЦ на Ленина оператор требуется, 30 тыс до вычета налога. Понятно, почему требуется. Если хочешь съехать от мамы и снять жилье, 6 тыс. это даже на еду не очень хватит...

Гость
21 апр 2024 в 17:09

смешно и грустно за народ позволяющий с собой такое делать и так к себе относится
25 лет всё стоят на коленях, кивают головами и сутц лапшой которую им вешают на уши

Гость
21 апр 2024 в 17:05

Губернатор вы откуда такие цыфры скажите берете????Выйдите в люди и спросите у людей реальные цыфры вам нагло врут ваши статисты для отечта в Москву,у нас таких и зарплат нет,такие зарплаты только могут быть у детекторов крупных предприятий либо госулажащего который сидит в думе либо в мэрии Ярославля, ну не как у простого человека,может вы спустестесь с небес на землю по ближе к народу и не будете врать ?????Спустесь на землю к людям и узнаете реальные цыфры,а не цыфры статистов которые вам врут нагло,зачем вы такое вранье пишите не понятно,еслиб были такие зарплаты как вы говорите,то пенсия была бы не 12тысяч,а все 45тысяч рублей, так что вранье втютихивать не надо народу!!!!

Гость
21 апр 2024 в 19:41

Это страшно.. Работа за еду

Гость
21 апр 2024 в 17:22

Видимо чиновники когда себе набивают карманы, для них 55тысяч это как пять рублей, Хотя они получают сверх и плюс ко всему каждый раз добавляют себе зарплаты 170тысяч р,и для них это нормально дурить головы людям,на самом деле это позор так врать нагло,и кощунство

Гость
21 апр 2024 в 19:18

Не помню, кто-то из классиков написал: далеки они от народа...

21 апр 2024 в 17:20

😂😂😂😂😂😂

Гость
21 апр 2024 в 17:14

Чиновники едят мясо, простой человек - капусту. В среднем, все едят голубцы.

Гость
21 апр 2024 в 17:32

В действительности власти Ярославля нужно хорошо сорвать,чтоб пойти на повышение в Москву и пройти экзамен в думу России,иначе не соврет не пройдёт экзамен,а лапшу им серавно кому вешать,хоть пенсионерам,хоть работягам которые на заводе работают,лишь бы быть у кормушки,

Гость
21 апр 2024 в 17:38

Канечно чиновник сидящий в кабинете мэрии Ярославля и кабинете губернатора может. Врать населению сколько угодно ведь там за стеклами он защищён, и его неё кто не достанет а что он скажет и как ему плевать,

Гость
21 апр 2024 в 21:42

Денег нет но вы держитесь! Власть все знает о нищем народе, но ничего менять не желает.

Гость
21 апр 2024 в 17:07

Одно вранье,и статистов своих можете уволить чтоб не врали!!!!Населению и всем сидящим в мэриии

Гость
21 апр 2024 в 17:09

они всего лишь повторяют слова великого и несменяемого Путина Таврического

Гость
21 апр 2024 в 17:27

Сколько можно врать населению????

Гость
21 апр 2024 в 17:49

Есть средняя заработная плата, есть медианная. Чтобы рассчитать среднюю зарплату, Росстат берет официальные данные о заработке всех категорий работников, от низкооплачиваемого персонала до руководства с высокими окладами. При таком подходе средний заработок является необъективным показателем, так как искусственно завышается за счет больших зарплат руководителей.

Более точные данные позволяет получить расчет медианной зарплаты. Росстат берет данные из отчетности работодателей о страховых взносах. Для этого учитывается сумма средств, фактически полученных группой работников с примерно одинаковыми условиями труда, профессии, должности. При расчете обязательно соблюдается пропорция - ровно 50% работников должны получать больше, а 50% меньше среднего показателя.

Гость
21 апр 2024 в 17:26

Посмотреть бы в глаза этим статистам ,и всем этим чиновникам которые пудрят людям головы, если людям жить не на что нищита в городе,пенсионеры побираются, от того что не на что жить, а он рассказывает сказки и басни поёт, как у нас хорошо люди живут,но они не живут а выживают как могут

Гость
21 апр 2024 в 20:10

хлораторной установки
от 30 000 ₽
до вычета налогов
Требуемый опыт работы: 1–3 года

Полная занятость, сменный график

АО Ярославльводоканал

Гость
21 апр 2024 в 20:22

Ну пишут же от 30000, значит м.б. и 60000.
-Губернаторская статистика-

Гость
21 апр 2024 в 17:45

евраев от слова врать

Гость
21 апр 2024 в 22:31

Получаю 73 в месяц, Рыбинск, 5/2, праздники, выходные дома, но прекрасно понимаю, что в среднем о 55 тыс и речи быть не может, тыс 25-30, не больше и это оздевательство над людьми ...

Гость
22 апр 2024 в 08:16

Что за бред опять напечатали???)) Такие зарплаты у чиновников скорее,чем у простого народа!

Гость
22 апр 2024 в 09:49

Если эти чинуши так далеки от народа, зачем они нам? Говорят о самом насущном - врут не краснея..! Лучше бы так дела делали - Ярославль центр стоит весь с грязными облупленными стенами исторических зданий! Уж можно было давно навести порядок, а не врать ..((

Гость
22 апр 2024 в 13:57

Работаю водителем школьного автобуса оклад 13 685 + надбавка итого :19 242 Пошехонье

21 апр 2024 в 21:45

дежурный администратор МУБиНТ, 1\3, зп 19242 до вычета НДФЛ

Гость
21 апр 2024 в 20:11

Машинист насосных установок
от 27 000 ₽
до вычета налогов
Требуемый опыт работы: не требуется

Полная занятость, сменный график

АО Ярославльводоканал

Гость
21 апр 2024 в 17:25

У меня зарплата обычно 65 тыр, а за март с шабашками вышло 125 тыр... Можно и больше заработать... Работаю электромонтажником. Кто хочет, тот заработает. Живу и работаю в Тутаеве

Гость
21 апр 2024 в 18:55

Судя по количеству новых авто, строительству домов и квартир, реальная зарплата земляков далеко за 100 т.р., а вся эта статистика наглая ложь....

Гость
21 апр 2024 в 20:11

Слесарь аварийно-восстановительных работ
от 30 000 ₽
до вычета налогов
Требуемый опыт работы: не требуется

Полная занятость, полный день

АО Ярославльводоканал

Гость
22 апр 2024 в 10:08

Работаю на богатом заводе города НПЗ старшим охранником за 20-22тыс

Гость
21 апр 2024 в 17:23

Канечно

Гость
21 апр 2024 в 17:33

Ужас да и только

Гость
21 апр 2024 в 22:47

Вранье в медицине 23 в лучшем сличи, и то сейчас экономисты нищают лазейки как поменьше заплатить. Все эти дорожные карты только для таких городов как Питер или Москва.

Гость
21 апр 2024 в 22:59

все зависит от руководителя у нас зарплата правда 50 тысяч на руки,а другие руководители платять мало это не от губернатора зависит!!!

Гость
21 апр 2024 в 23:48

Сказочники

Гость
22 апр 2024 в 03:06

в полиции платят? А зачем тогда им пистоли дают?

Гость
22 апр 2024 в 05:26

Они живут в другом измерении одни сказочники у власти

Гость
22 апр 2024 в 05:44

Чиновники и обл статьи живут отдельно от народа!

Гость
22 апр 2024 в 09:16

Всё правильно говорит, заезжие чиновники-гастролеры рисуют друг другу и своим "эффективным менеджерам" по 300-500 тыс., а зарплаты в реальном секторе одни из самых низких в РФ.

Гость
22 апр 2024 в 09:29

21

Гость
22 апр 2024 в 09:27

Не надо залезать в дебри, надо откинуть 10-15% сверхзарплат и минимальных зарплат, вот тебе и средняя. В средний возраст же не входят дети и старики, так же и зарплаты считать надо. Но объективность не нужна, нужна красивая цифирь, вот она и появилась. Средняя - красивая? Красивая. Повысилась? Повысилась.

Гость
22 апр 2024 в 12:37

Почему 43? 13 надо вычитать. Те остальные проценты платит работодатель и никаким образом они в статистике губернатора не учитываются. Нет такого, что сначала начислили зп, а потом вычли 43% это бред человека, который вообще не разбирается в вопросе

Гость
22 апр 2024 в 13:18

Пожарных забыли)))) 25 в ПСС ЯО.

Гость
22 апр 2024 в 14:50

55 это максимум а не средний зарплаты Ярославля

Гость
22 апр 2024 в 14:59

У евраева

Гость
22 апр 2024 в 14:58

Наверное у евраева

Гость
22 апр 2024 в 14:58

Это где такие зарплаты . Край 28

Гость
22 апр 2024 в 17:10

Сами виноваты что маленькие зарплаты, ведь вы знали кого выбирали!!!

Гость
22 апр 2024 в 17:28

Люди, вас не зря власть на ипотеки и кредиты посадила! Теперь вам осталось только на кухне ворчать.🤣