СЕЙЧАС +16°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

240 комментариев к публикации «Будут заморозки»: в Ярославле продлили отопительный сезон
«Будут заморозки»: в Ярославле продлили отопительный сезон

27 апр 2024 в 21:54

Сначала управленцы твердили о необходимости дождаться температуры +8 (для отключения) потом быстренько забыли об этом. Теперь запели о прогнозируемом похолодании. Интересно было бы увидеть цифры полученные ТГК за отопление улицы и услышать речь градоначальника с заботой о благосостоянии граждан.

27 апр 2024 в 23:54

За апрель, а тем более, май,платить не буду! У меня 5 сообщений в УК о перетопе в квартире! Ещё и скрин погоды сделаю. Идите с суд,господа, я платить за то,что мне не нужно не собираюсь!

Гость
27 апр 2024 в 20:38

Кто - то улыбаясь потирает свои вороватые ручонки ,попивая дорогой коньячок и подсчитывают в уме наши с вами денежки, незапланированно свалившиеся за отопление в мае.

Гость
27 апр 2024 в 20:47

Сколько можно морочить нам голову. Открыты все окна, так как дома дышать нечем. Ну не минус же 20.

Гость
27 апр 2024 в 22:10

Да выключайте уже! Прекратите лапшу на уши вешать! Вранье неприкрытое. Денежек охота?

Гость
28 апр 2024 в 00:58

Сытый голодного не разумеет. Люди уже экономят на всем, на питании себе и детям. Но их заставляют платить за обогрев уличного воздуха.

Гость
28 апр 2024 в 00:52

Ненасытные,все не нажретесь? Народ умоляет выключить. Он берет и продлевает.Жаль управы нет на этих управленцев

Гость
27 апр 2024 в 20:43

Жарко, а сухой воздух, провоцируют болезни. + 29 дома, при норме 22-24

28 апр 2024 в 11:45

В прошлом году отключили отопление 26 .04. ни один нытик замерзающий не замерз.Все закрыли окна и было комфортно .Жара и сухость вредно очень для здоровья пересыхают слизистые .Слабеет иммунитет.

Гость
27 апр 2024 в 20:46

Дома жарища . Открыты окна и балкон .В соседней Костроме отключают с 28 .04,а у нас продлевают

Гость
28 апр 2024 в 09:47

Это безобразие. мы ведь не в вечной мерзлоте живём Господин Евраев что бы так топить при плюсовой температуре. как в зимний период.

Гость
28 апр 2024 в 00:14

Издеваются для жителями за их же счет и не стесняются. Обнаглели в доску. Цензурных слов на губера нет. Мэр вообще всегда не при делах, как бы и нет его, но зармлату исправно получает.

Гость
28 апр 2024 в 01:32

В Ивановской области уже с 25.04 отключили. В Костромской завтра отключают.
Купите уже губернатору , наконец географический атлас или глобус. А то он, наверное плохо знает, где расположена Ярославская область.

Гость
27 апр 2024 в 20:28

Ну всё! Загородный сад. Замёрзли "детишки". НАСКОЛЬКО НАДО БЫТЬ НАИВНЫМ, ЧТОБЫ ВЕРИТЬ ЭТИМ ПРОГНОЗАМ...!!! 1-2 дня если и будет (хотя на всей планете по факту потепление...), то ОБОГРЕВАТЕЛЬ в помощь, 21 ВЕК !!!
А вообще, ЗАКАЛЯТЬСЯ никого не учили???!
Одним словом,- ДУРДОМ!!!

Гость
27 апр 2024 в 20:48

Трындец просто! У меня 26 градусов!! Батареи отключены! Окна открыты!! Ночью не продохнуть!

Гость
27 апр 2024 в 21:54

Прекратите топить! В этих услугах не нуждаюсь. Батареи перекрыты,окна настеж.

Гость
27 апр 2024 в 20:49

Приходится открывать окна, образуется СКВОЗНЯК !!! Не знать что такое сквозняк, ну это уже Альцгеймер уже

Гость
27 апр 2024 в 21:36

метеорологам верить нельзя! разогнать эту шарагу! каждый день новый прогноз то экстренное потепление, пожары то минус, самим не смешно?

28 апр 2024 в 12:02

Жесть конечно м этим отоплением!

Гость
27 апр 2024 в 20:35

Я вот уже месяц как топлю улицу

Гость
27 апр 2024 в 20:15

Что мне думается не спроста всё это. Наверное денежки наши на СВО нужнее.

Гость
27 апр 2024 в 22:46

Издевательство! Губернатор в частном доме с индивидуальном отоплением может регулировать тепло, а мы, народишко, потерпим жару! Да и заплатим за ЖКХ поболее!

Гость
27 апр 2024 в 23:19

Губернатор принял глупое решение, увы! Осенью не допросишься включения отопления, весной отключения.

Гость
28 апр 2024 в 09:38

Много должников, которые не платят, в т.ч. юрики-бизнесмены. С них должны взыскивать через суд. Но ТГК лень этим заниматься. И они компенсируют эти недоплаты за счет других граждан. Сейчас мы и оплачиваем долги тех, кто не платит.

Гость
27 апр 2024 в 22:08

Дома жарища , окна открыты , не помогает , +28 , приходится включать кондиционер . Губернатор , вырубай

Гость
28 апр 2024 в 00:59

Может от перегрева в его голову такая мысль пришла?

Гость
28 апр 2024 в 01:26

Зажравшиеся плохо представляют, как выживает население.

Гость
28 апр 2024 в 09:29

Неадекватное решение для жителей.

Гость
28 апр 2024 в 09:36

Господа управленцы вы просто издеваетесь над людьми. Очень жарко. батареи горячие. как зимой. ва лишь бы бабла побольше с народа содрать.

Гость
28 апр 2024 в 11:25

А мнение жителей, он почему-то не спросил. Судя по комментам в этой статье и аналогичных большинство за отключение

Гость
28 апр 2024 в 11:55

Уже внаглую плюют людям в лицо, не считаясь с их мнением. царьками все себя почуствовали местными.

Гость
28 апр 2024 в 16:01

АУуу так называемые правители ЯРОСЛАВЛЯ народ ходит раздетыми на УЛИЦАХ. Вырубайте отопление.

Гость
27 апр 2024 в 21:39

А у евраева в квартире также 30 градусов тепла . всегда отопление выключали в середине апреля.. Дурдам топим улицу

Гость
28 апр 2024 в 10:10

У меня в квартире плюс 25 . Евраев отключай или прикажи..чтоб снизили подачу тепла. Или денег надо с народа содрать.

Гость
28 апр 2024 в 12:36

Это уже даже не смешно. При температуре выше среднестатической принять решение о продлении отопительного сезона. Чьими интересами руководствуется губернатор?
Почему в соседних областях отключили? Там о жителях думают и прислушиваются к их мнению.

Гость
27 апр 2024 в 22:08

Да не платить им за апрель! Пошли нафиг. Надоело это вранье и лицемерие

Гость
27 апр 2024 в 22:07

Вранье, никаких заморозков не будет , им выгодно драть за отопление , когда затраты минимальные чтобы нагревать квартиры в такую погоду , а прибыль огромная , так как считают сейчас так же как и зимой когда было -30

Гость
28 апр 2024 в 10:32

сбор денег с населения.какие морозы?где этот прогноз ?

Гость
28 апр 2024 в 11:57

Прогноз на майские - выше нормы. Потом небольшое похолодание на пару дней, дома прогрелись, за 2 дня ничего не остынет. В чем смысл не отключить отопление?

Гость
27 апр 2024 в 21:47

Я только за ! Без отопления на первом этаже только сырость .
Готов платить и было только бы тепло , сухо, хорошо.
Не лишайте последней радости в этой и так трудной жизни.

Гость
27 апр 2024 в 20:45

Не будет таких холодов. Это лишь повод чтобы в очередной раз навариться на людях, включив отопление практически на полную катушку.

Гость Александр
28 апр 2024 в 12:03

Согласен и поддерживаю комментарии: надо уже было отключить отопление в конце апреля, а тем более уже сейчас, хватит драть с нас деньги, кому холодно - обогреватели включите, дешевле будет, вообще - почему такие тарифы на отопление, кто и как их экономически обосновал? почему государство (которое собирает налоги с граждан) отказалось от дотирования отрасли и фактически от граждан? Почему каждый год ресурсоснабжающие организации повышают тарифы? Что они делают и куда вкладывают наши платы (хотя это понятно)? Минус один градус в одну ночь ("бабушка" в гидрометеоцентре нагадала на кофейной гуще) это грозит нам всеярославским оледенением? Уже давно (как видно из комментариев) большинство "греет" улицу. Можно ещё многое сказать, однако вывод: мэр и прочие, хватит "кормить" ТГК нашими деньгами!!!

Гость
28 апр 2024 в 19:02

Мэрия и ТГК, видимо, срочно обязали работников писать комменты против отключения.

Гость
29 апр 2024 в 13:00

Издеваются над людьми, как хотят.

Гость
29 апр 2024 в 17:09

Ругаюсь матом вспоминая власть, которая заставляет жить в такой духоте за наши деньги. На улице лето, дома жара, открытые окна не помогают.

Гость
29 апр 2024 в 20:57

Господи,что же нам так с губернатором и мэром не везет! В соседних областях не проводят пытки населения жарищей и духотой.

Гость
27 апр 2024 в 21:33

Давно пора отключать отопление. Топим улицу окна на распашку. Платить придётся за согревание улицы

27 апр 2024 в 21:10

При чём здесь губернатор? По закону Постановление выносится мэрией!

Гость
27 апр 2024 в 20:30

Видимо, некоторые в сговоре (деньги все любят, особенно...), если спуститься с небес на эту Землю 😉

Гость
28 апр 2024 в 15:43

В квартире жара, это сказывается на здоровье и качестве жизни. А почему не выполняется положение об отключении при 8+ - средней температуре. А прокуратура эти вопросы не контролирует?