СЕЙЧАС +17°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

128 комментариев к публикации «С грустью вспоминала дом»: кемеровчанка объяснила, чем сибирская глубинка лучше тысячелетнего Ярославля
«С грустью вспоминала дом»: кемеровчанка объяснила, чем сибирская глубинка лучше тысячелетнего Ярославля

1 мая 2024 в 08:54

А еще в Ярославле очень плохо с детскими площадками. Их и мало и плюс они все старые. Наглядный пример - Первомайский бульвар. Старая убитая площадка «Смешарики», резиновое покрытие частично разрушено. И это самый центр города! С тротуарами в городе тоже беда. Они либо развалены, либо все в лужах, даже банальные уклоны для воды не потрудились сделать.

Гость
1 мая 2024 в 09:13

Насчет недостатка лавочек и урн - да, согласен. Касательно вкусов еды - чистая вкусовщина и везение; в Ярославле огромное количество заведений - просто нужно выбирать для себя. По поводу графика работы заведений - бред; вы в той же Германии были, где все вымирает вечерами или в выходные? По-моему, адекватный график, а туристы ходят по музеям в будни - они же в отпуске, зачем ждать вечера?
Кстати, Кировский район (aka "Центр") не такой уж малонаселённый - сопоставим с Ленинским или Красноперекопским. Почему там нет большего числа аптек и магазинов - для меня тоже загадка.

Гость
1 мая 2024 в 09:54

С автором полностью согласна. Очень обидно за наш город. В последние 10 лет он пришел в упадок. Это подтверждают многие гости города, которые были у нас ранее.

Гость
1 мая 2024 в 10:21

Моя московская знакомая часто с мужем приезжает в наш Ярославль, очень любит его, восхищена городом

Гость
1 мая 2024 в 09:38

"Главная цель моего визита была не про отдых" - разве так можно писать главреду? Это вопиющее издевательство над русским языком.

1 мая 2024 в 12:53

Я согласно что у нас нет нормального градоначальника,который бы болел за город,все после Урлашова назначенные.Что показало,что власти плевать на выбор народа.Отсутствие лавочек,как например в Могилеве где через всю центральную улицу идет сплошная лавочка,говорит об отношении к народу.Но меня больше всего озадачило отсутствие в центре туалетов.Возможно мэрия решила съэкономить на дворниках из-за отсутствия средств в бюджете,на лавочках и урнах.Но наш город по истории не провинциальный,Я ощущаю,что живу в главном городе России.

Гость
1 мая 2024 в 12:08

Отсутствие тротуаров, разваливающиеся фасады, темень, грязь, пыль ... И да, ярославцев испортила близость к Москве - цены столичные, а зарплаты ниже в пять раз, поэтому и люди - злые.

Гость
1 мая 2024 в 09:20

Ярик это затрапезная провинция с плохими дорогами и безобразным сервисом. Назначают неместных губеров и мэров. Народ их не выбирает. Откуда взяться порядку...

Гость
1 мая 2024 в 09:15

Начался теплоходный сезон... Толпы шатающихся туристов н набережной... уже надоели. Что хоть они хотят увидеть? Смотреть абсолютно нечего, перекусить негде, в туалет сходить - на теплоход. Какие такие доходы от туризма? Кому падают эти доходы?

Гость
1 мая 2024 в 10:57

Любимый и прекрасный Ярославль. Кому не нравится, проваливайте в свои деревни.

Гость
1 мая 2024 в 17:02

Архитектурная политика в последние десятилетия очень слабая. Город постепенно ухудшают. Все зеленые скверики застраивают, парковки не предусматривают, о пешеходах и тем более велосипедистах не думают абсолютно. Хотя много строится, но будто не для себя, а для галочки.
Вот "пятерка" для примера, я там жил в советском детстве. Было футбольное поле на ул. Добрынина- застроено, был сквер на ул. жилой - застроен, зеленый проход к шк.76 - застроен, снесен прекрасный кинотеатр, а что на его месте - опять жилой дом. И т.д. В итоге прекрасный зеленый город, чем он славился, уже почти потерял свою идентичность и привлекательность. Это позор власти и архитекторов. Коммунисты хотя много посносили исторического, но проектировали профессиональнее.

Гость
1 мая 2024 в 08:52

Чем больше пишут критических статей простые приезжие люди, тем стыднее должно быть властям ярославским. Но... Это врядли. У местной власти нет обратной связи. Да и задачи у неё другие. Отчитаться перед центром мнимыми отчетами и пустить пыль в глаза государю...

Гость
1 мая 2024 в 09:09

Да. Люди не добрые

Гость
1 мая 2024 в 12:09

Странная статья. Хотя редакционный замысел понятен, побудить людей к негативу в адрес руководства города. Редакционная политика не меняется. Про ЛГБТ сейчас нельзя, те, кто ранее поливал грязью город и те, кто боролся с десантниками и ложился в гробик, стали иноагентами, некоторые уже давно свалили из страны. Приходится искать критиков в уральских горах и недрах Сибири.

Гость
1 мая 2024 в 09:18

Нечего особо тут смотреть. Всё в интернете глянуть можно, не отрывая попы от дивана. Не стоят эти поездки таких денег.

Гость
1 мая 2024 в 15:08

Не знаю Ярославль. Но Кемерово редкая ж. Па. С грязным воздухом. Грязными улицами,разваливающимися домами. Бичами и наркоманами. Не зря Кузбасс минус 20000 населения каждый год. Ещё низкие зпл. И отстойные продукты. Вобщем не вместно сравнивать его с туристическими городами т. К. Из-за Климата и экологии только псих к нам приедет. А еще есть река Искитим состоящая полностью и канализации да и в Томи купаться из-за отходов запрещено

Гость
1 мая 2024 в 09:01

Вполне патриотично, если не выезжать за пределы города... Аккуратней с такими публикациями, сейчас ярославцы рванут в Кемерово, плакать будете от нашествия

Гость
1 мая 2024 в 10:21

тут шлагбаум, я не пойду». - в столиице Роодины нашей та же фигня

Гость
1 мая 2024 в 11:15

Ну что, любители БрагинО! Пришло ваше время. Как же так «КемеровЕ, КемеровА»! А?

Гость
1 мая 2024 в 11:44

А почему уехали с Кузбасса, только за этот год, 6.5 тыс человек?! Который ещё не закончился!

Гость
1 мая 2024 в 14:23

Все так и есть, к сожалению.. Пешеходная инфраструктура полностью непродуманная, передвигаться по городу пешком - сомнительное удовольствие, мало переходов, нет их, где они нужны, пыльно, шумно. Поесть по сути почти негде - качество кухни почти везде отвратительное, сервис очень мало где нормальный

Гость
1 мая 2024 в 16:32

Какое финансирование- такой и город.Кемерово столица Кузбасса,а в Ярославле все предприятия развалили,людей сократили.Налогов взять не откуда,градоначальники ездят с протянутой рукой в Москву

Гость
1 мая 2024 в 16:38

Кемерово, а это хде? И шо, там прямо-таки хуже, чем на Ярославщине? Та не может таки быть, брешут люди!😡

Гость
2 мая 2024 в 05:46

Ярославль очень красивый,старинный город. Сравнить могу только с Екатеринбургом. Похожи и по архитектуре и по людям. Ноют и поливают грязью Ярославль,только неудачники и бездельники,которым нечем заняться. Работать не умеют и не хотят. Поэтому и находятся вечно в депрессивном состоянии и на жизнь жалуются. Не понимаю таких людей.

Гость
1 мая 2024 в 08:24

чем дальше в лес... тем больше дров

Гость
1 мая 2024 в 09:54

Потому что там ,такого нет наш ,город захвачен дорожными расх, осваивание бюджетных денег ,там где это не требуется.

Гость
1 мая 2024 в 11:13

Большая умница! Как она за столь короткое время сумела понять проблемы города и ярославцев. Она не стала говорить, что Ярославль напоминает старого больного человека, а только пожилого семейного человека. И ярославцам дела правильную характеристику (не надо обижаться, надо быть благодарным за искренность и меняться).

Гость
1 мая 2024 в 11:21

Всё хуже и хуже становится в городе..... это факт неоспоримый. Жаль, что она в Павловской роще не была 😳 Такого "благоустройства наверное нигде не увидишь 😢

Гость
1 мая 2024 в 11:49

Стыдно и обидно за город. Нет в городе настоящего хозяина, болеющего душой за родной город.

Гость
1 мая 2024 в 11:53

СМИ Кузбасса уже сами верят , что Щегловка самая лучшая за уралом!😁

Гость
1 мая 2024 в 12:15

Как можно сравнить, если одни фото Кемерово а Ярославля нет.

Гость
1 мая 2024 в 12:25

Больно смотреть как варяги разрушают город

Гость
1 мая 2024 в 12:28

Вы бы хоть фотографии выложили ярославля. Такое чувство что там ни разу не была и решила написать. Если захотеть в любом городе есть свои плюсы и минусы. А тут такое чувство что описываешь Кировский район богом забытое место которое нафиг никому не нужно. Как вам не стыдно вообще такое писать

Гость
1 мая 2024 в 15:17

Лавочек мало, это факт. Власти не хотят, чтобы люди кучковались на улице?

Гость
1 мая 2024 в 15:16

Ждём туристов, а набережная р. Волги и дороги не готовы. Кто виноват?

Гость
1 мая 2024 в 16:31

Ей бы надо было доехать до Павловской рощи, посмотреть как местные «умельцы» благоустройством занимаются

Гость
1 мая 2024 в 17:29

Старинный и красивый город и жить в нем хорошо по мере возможностей ремонтируется. Всех с праздником труда с 1 мая.

Гость
1 мая 2024 в 17:33

хочу спросить всех северян и сибирян , а зачем вы тогда едите в Ярославль?

Гость
1 мая 2024 в 18:09

Сначала не нашла, где поесть в центре. Удивилась, что историческая набережная не напоминает базар с фастфудом. Затем: "В Ярославле все культурные заведения закрыты уже в 18 часов". Серьёзно? Волковский театр специально закрыли? Ярославль далеко не идеален, но не до такой степени, как описывает этот журналист... реальных проблем, волнующих местных жителей, автор и не заметил.

Гость
1 мая 2024 в 20:28

Делают дороги, а тротуары вдоль них сознательно не делают! И они в ужасающем состоянии, убиться можно! А иногда их нет вообще на больших участках улицы или шоссе!!! Примеры - пр.Октября, Ленинградский пр., ул.Полушкина Роща, Промышленное ш.

Гость
2 мая 2024 в 05:30

Насчёт окулиста,правильно. Непонятна цель приезда этой дамы. Поправиться?

Гость
2 мая 2024 в 07:10

Помните когда пришел новый МЭР и сразу повысил себе зарплату../А за меньшие деньги я работать не буду/были его слова....Так что работают наши чинуши ща деньги а не от своей дши и совести.

Гость
2 мая 2024 в 12:05

Ярославль грязный и неухоженный. Иногородний мэр только строительством занимается.

Гость
2 мая 2024 в 14:09

Какой может быть диалог между годовалым (Кемерово 106 лет) и десятилетним (Ярославлю 1024 года)? Никакого. Вот и здесь человек вырос в городе, где нет истории, ему неинтересно в городе с историей. Он к этому не приучен.

Гость
2 мая 2024 в 14:33

Не сказал бы, что в Кемерове сильно лучше, например, таже старая набережная ни чуть не лучше ярославской, там тоже нет павильонов, где можно купить что-то, бизнес находится на других улицах, а про состояние самой набережной я молчу, в Ярославле хоть прослеживаются следы какого-то благоустройства, хоть оно и морально устаревшее, но в Кемерове даже банально к воде не подойти, ибо все спуски заварили, вместо того, чтобы реконструировать их и навести порядок... Также в Ярославле нет ужасных оранжевых светофорных столбов, как и в любом другом нормальном городе, представляю, как пострадало бы вашае богатое историческое наследие с таким убогим соседством, разработанным в Кемерове, которое по сей день безобразит улицы моего города, особенно центр. Ну и если говорить про какую-то историческую ценность, то она есть на двух-трех улицах в Кемерове, где успели что-то построить архитекторы до 1955г. В целом же, гулять в Кемерове за пределами этих улиц скучно, кругом одни панельки и человейники, а про территорию у вокзала я вообще молчу. Причем во втором городе области – Новокузнецке, красивой исторической архитектуры намного больше и гулять там интереснее.

Гость
3 мая 2024 в 13:44

Всяк Кулик (жертва ЕГЭ) свое болото хвалит.

Гость
3 мая 2024 в 22:50

Коренная Ярославка, 30 лет прожила в Ярославле, далее 12 в Подмосковье, работала в Москве, всё что описала девушка , прямо в точку. Люблю родину, но приезжая становится грустно. Ярик очень отстаёт, от нормально развивающихся городов.

У нас самая красивая набережная из многих, но часто пустая, подросткам там вообще не интересно, детям и подавно. Только стойкие пенсионеры прогуливаются иногда.

Гость
1 мая 2024 в 07:33

Пенсионеры Гагаузии (Молдова)
выдали карты Мир куда уже начислено сто евро от нас, они будут поступать ежемесячно
Платите налоги и работайте за мрот недорогие россияне!