СЕЙЧАС +21°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

20 комментариев к публикации КрЫсота по-ярославски
КрЫсота по-ярославски

11 сент 2014 в 21:36

Специалисты Роспотребнадзора проведут по вашей жалобе проверку, после чего коммунальщиков в судебном порядке могут обязать провести дезинсекцию или дератизацию. Также управляющую организацию могут оштрафовать за нарушение санитарно-эпидемиологических требований к эксплуатации зданий.
На самом деле я недавно живу в Ярославле и масштабы этой проблемы меня поражают. такой красивый город, это просто мы с вами за него не боремся!!

Гость
11 сент 2014 в 15:55

Бррр! Но вообще-то проводить дератизацию в одном доме бессмысленно. Эти животные уйдут в гости в соседний дом, а потом вернуться. Так что надо дератизировать весь район сразу и рынок в том числе.

Гость
11 сент 2014 в 16:29

сухой подвал и чистый замурованый мусоропровод вот самое лучшее средство от крыс. а пока жители этого не понимают и пользуются таким псевдоблагом как мусоропровод у них будут крысы.

11 сент 2014 в 16:25

в нашем доме мусоропровод заварили. так ленивые жители мусор теперь складывают на этаже! им лень до контейнера два шага сделать от подъезда! представляете что у нас творится? антисанитария полная!

Гость
16 сент 2014 в 12:20

У нас при работающем мусоропроводе люди кидают мусор в окна. И не только окурки, но и перегоревшие лампочки, и мешки с мусором и бутылками. Что же будет, если мусоропровод заварить?

Гость
12 сент 2014 в 15:50

что за любовь к этим вонючим мусоропроводам? что хорошего объясните мне! у меня в доме он есть, но за 4 года жизни с ним я НЕ РАЗУ! им не пользовался.мне противно. мусор несу в контейнер. стороники псевдоблага назовите мне пожалуста хотябы 3 причины по которым я должен изменить свое отношение к ниму.

Гость
13 сент 2014 в 13:57

Вы уж меня простите но судебные издержки с проигравшей стороны, вот. Это аксиома).какая разница что содержать в полном порядке: мусоропровод или. Мусорные контейнеры около которых гораздо больше и крыс и таких же вредоносных бомжей. Ребенка к. Контейнерам. Посылать страшновато, разве не так?

11 сент 2014 в 21:36

Люди, никто еще не отменял функции управляющих компаний, ДЕЗ, ЖСК или ТСЖ, они обязаны регулярно проводить дезинсекцию и дератизацию подвалов, мусоропроводов, лестничных клеток и технических этажей так ка это входит в обслуживание Если управляющие организации не только не делают этого, не обеспечивают своевременный вывоз мусора, не следят за состоянием сеток на вентиляционных отверстиях, через которые мыши могут попасть в дом, то их нужно заставить провести санитарные мероприятия. Для этого необходимо написать заявление в управляющую организацию и необходимо жаловаться в Роспотребнадзор.

123
12 сент 2014 в 11:52

Все судебные и прочие затраты будут тут же переложены на жильцов, это аксиома. Да еще и налоги с этой суммы уплатят. Готовы к таким платежам?

11 сент 2014 в 16:01

своевременно мусоропровод не пробовали убирать? тогда и крыс не будет.