СЕЙЧАС +20°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

21 комментарий к публикации Жительница Ярославля держит в двушке 22 собаки
Жительница Ярославля держит в двушке 22 собаки

Гость
30 сент 2014 в 11:43

Проживаю на ул. Красноборской, в доме по соседству с 21. При мне не единожды собаки кидались на людей. Они очень худые, торчат ребра. Елена - хозяйка - их избивает, но не может с ними справиться, удержать их на поводках. Собак мне по человечески жалко, но в данном случае речь идет об опасности для жизни и здоровья граждан. Что характерно, хозяйка действительно находит средства на алкогольную продукцию. Действительно, нет закона, запрещающего содержать дома домашних животных. а как быть с конституционным правом на свободу передвижения, которая ограничена у соседей данной гражданки?
В целом, я так понимаю, какие то меры со стороны властей будут предприняты лишь после вопиющего и достигшего общественного резонанса случая, при котором пострадает конкретный человек? Как обычно - вот когда тебя сожрут - приходи, примем заявление.

Гость
1 окт 2014 в 14:33

Жалко, что в этой ситуации страдают, проживая в голоде и редко гуляя, собаки. И могут, не дай Бог, пострадать еще больше( Они-то не виноваты, что их в таком количестве в маленькую квартиру запихнули.

30 сент 2014 в 07:30

"Вот и получается, что только в мультфильмах про 101 далматинца история проживания с большим количеством животных кажется милой и безобидной. Здесь же мучения собак и соседей налицо." - Ещё одно доказательство опасного влияния амерских фильмов. Давно пора их запретить.

30 сент 2014 в 19:29

Людмила опередила

Наталья
30 сент 2014 в 10:56

Проживаю на ул. Красноборской, в том самом злополучном доме. Это УЖАС. Женщина не адекватная. Начинаешь выговаривать - слышишь в свой адрес нецензурную брань, скорее всего других слов общения она не знает.

Светлана
30 сент 2014 в 11:05

Как то раз попросила не выгуливать собак у моего подъезда, не кормить их тухлятиной тут же, а так же надеть собакам намордники. Пристыдила её, проговорив что можно купить кусок мыла вместо водки, постирать свои вещи, помыться самой и помыть собак. Услышала в свой адрес, что намордник нужно надеть мне, так как у меня нет к братьям нашим меньшим сострадания. Только о каком её сострадании можно говорить, если собаки должным образом не ухожены, все в трофических язвах, голодные. Ведь не известно, что у голодной собаки на уме. При всём этом она орёт, что сейчас спустит на меня собак, если с моей стороны последуют ещё какие-нибудь комментарии.

6 окт 2014 в 09:36

Женщина действительно не адекватная (пересекался несколько раз на Красноборской в районе пересечения с Орджоникидзе выгуливая собаку).
В данной ситуации остается только ждать ее неадекватных действий, подпадающих под действие закона или самим жильцам идти на его нарушение...
Как это не грустно, но других вариантов нет.

Гость
6 нояб 2014 в 12:31

Елена уже просит о помощи волонтеров группы "Кошкин дом"...И просит не денег,а пристроить несколько собак.Я и жильцов понимаю,но и просто оказать ей помощь(кормом,стерилизацией животных) ни один из тут написавших не предложил...Зато судить и ругать все могут.

Александра
3 окт 2014 в 17:09

Я читаю комментарии и честно говоря, прибываю в шоке. Вы все пишите, какая плохая хозяйка, как все вежливо ей делают замечание. Я сама очень боюсь собак с детства и понимаю жильцов дома №21. А мне кажется, если все такие жалостливые к собакам, возьмите по одной к себе, на дачу, к родным в деревню. И проблема будет решена. Я именно так и поступила и уже 5 лет у нас в квартире новый житель