СЕЙЧАС +23°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

35 комментариев к публикации Перестаньте указывать, что писать журналисту
Перестаньте указывать, что писать журналисту

Зина
26 мая 2016 в 11:26

Есть разница: корреспондент доносит только факты, желательно точные и проверенные. А журналист еще и думает и выводы делает и "через душу пропускает". Анна, Вы корреспондент. Будьте точны и проверяйте факты, и конечно, не обижайтесь на чиновников, если Вы поторопились, чтобы сообщить "жареные" факты. Успехов!

Гость
25 мая 2016 в 18:37

Просто перед подачей информации ее нужно проверить, а то зачастую получается как в поговорке "На одном конце деревни пукнешь,а на другом конце скажут, что обкакался". И если все, что описано в статье, реально происходит, то стоит вообще задуматься и провести работу над своими ошибками, а не писать целый пост о том, как тяжело корреспонденту...

Гость
2 июня 2016 в 21:19

Хватит писать предвзято. Я люблю факты а не Ваши пустые домыслы. Не раз замечаю в тексте определенный оттенок. Мне вот даром не нужно Ваше мнение...

Андрей Пластинин
26 мая 2016 в 17:12

Анна Елкина и Вячеслав Марков нормальные журналисты.Всегда приятно читать их статьи

Гость
25 мая 2016 в 18:24

А что, журналисты не бывают ангажированными?

Гость
25 мая 2016 в 19:19

Есть - информация. При чем здесь- интонация? Интонация художникам слова. Вы ведь? Не художник слова? В смысле- не Чехов? Зачем Вам интонация? При механистической подаче информации? А? Барышня?

Гость
26 мая 2016 в 08:43

Анна, не обращайте внимания на эту свору анонимов. Конечно в Ваших текстах чаще, чем в других случаются опечатки и неточности, но не ошибается только тот, кто ничего не делает. Поэтому удачи Вам в работе!

Гость
26 мая 2016 в 14:21

Интересно, где вы взяли члена кафедры юнеско и почему его интервью столь популярны на вашем сайте?

Гость
27 мая 2016 в 11:42

Анна, а что вы закончили? Журналистских факультетов не так много в стране, я, к сожалению, знаю только 2 журфак МГУ и журфак РУДН. А у вас что, филфак ЯГПУ?

Гость
25 мая 2016 в 18:15

Мы доносим до читателей официальные сведения, пропущенные через душу журналиста,... ВОН ИЗ ПРОФЕССИИ!

Оригинал материала: http://76.ru/text/gorod_online_column/170361438326784.html

Гость
25 мая 2016 в 18:33

Шо хозяин скажет - то и напишу. Вот такая сказка. Селяне. Не судите строго. Кушать хочу.

Гость
25 мая 2016 в 17:49

Журналистов в после советской Россиянии не осталось.

Гость
25 мая 2016 в 22:09

Ух ты...Написали на тапочки,еще и огрызаются))

Гость
26 мая 2016 в 15:20

Бомбануло

Гость
26 мая 2016 в 15:57

Анна, соглашусь с тем гостем, который вам указал на разницу между журналистом и корреспондентом. И да, увы честенько проскакивает мысль: "Кто это выпустил в эфир?!!" Да, наезжать на прессу плохо, но это было всегда. Собственно многим тысячам талантливых корреспондентов и журналистов это не мешало...нисколечко! И вот еще что... не надо "прогноз погоды" через душу пропускать - это уже будет искажение информации...

Роман
26 мая 2016 в 16:35

Если бы не безграмотность, то не было бы и претензий. С моей стороны.

Валерий Алексеевич
1 июня 2016 в 15:48

Анечка, могу передать Вам документы (письма-ответы) про "новости", о которых "почему-то" не пишут, но которые "интересны" подавляющему большинству граждан - есть возможность "проявить" себя.

Гость
25 мая 2016 в 21:55

Сидят тут, пишут анонимные гадости. А сами то вы кто? Просто интересно стало. Или вы настолько озлобленны на мир? Вы все несчастные!!!

Гость
25 мая 2016 в 18:29

Барышня знает слово" интонация"? Обалдеть....

Гость
25 мая 2016 в 19:37

Суть новостей- 90 процентов нищие ... остальные нет. Ты это опиши! Подруга боевая! А не погоду с ДТП на окружной.

Гость
25 мая 2016 в 17:55

Бедная девушка. Назрело . Хочу на фабрику!!! К станкам.. На " КрасныйПерекоп!!".. Мама говорила... Там!!! .. Жжужжииииитттт!! Станками!!! Там - экзотично!!!!!!!!! Х о ч у !!!!!!!!!! Там Валя Терешкова Начинала!!!! И Я -!!!! ХОЧУ!!!!