СЕЙЧАС +9°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

76 комментариев к публикации Я паркуюсь как: будто других здесь нет
Я паркуюсь как: будто других здесь нет

Гость
8 февр 2017 в 17:41

Запомните простые правила:
— Покупка машины не дает тебе дополнительных прав. Нет, город не подарит тебе кусок земли для парковки.
— В это сложно поверить, но не подарит.
— Ещё раз... Нет, никто не гарантирует тебе наличия 20 квадратных метров земли для того, чтобы ты поставил свое корыто. Ни под окном дома, ни у ворот офиса.
— Отсуствие свободного места на парковке не даёт тебе права ставить своё корыто на газоны, тротуары, детские площадки.
— Да, ты платишь дорожный налог, но это не значит, что тебе в краткосрочную аренду бесплатно дадут землю под парковку.
— Твоя машина – только твои проблемы.
— Купил машину – купи гараж или арендуй место для хранения.
— Нет денег на гараж? Не покупай машину.
— Машина в большом городе – это не необходимость. Она не входит в прожиточный минимум. Образование, медицина, еда – это необходимость, а машина – нет.

Гость
8 февр 2017 в 17:45

Если подойти к этим корытам и спросить, почему они это сделали, Вам ответят "парковатся негде больше, мест нет".
Дак вот, если нет места, не езди на машине. А уж отправлять пешехода разбираться со властью, чтобы строили новые парковки - это ид.отизм. Это надо автовладельцу - пусть он и требует. Но права ставить машину на тротуар, газон, пешеходный переход тебе никто не давал. Это самое настоящее хамство.

Гость
8 февр 2017 в 19:17

У власти кроме права собирать штрафы есть ещё и обязанности по созданию условий для проживания. Зачем разрешать втыкать высотку в существующий двор, где был газон и детская площадка? Зачем разрешать строить новые офисные здания без парковок? Это дело государства отводить земельные участки под гаражи и автостоянки, а никак не бастующих автолюбителей.

8 февр 2017 в 22:15

Да что тут говорить?! У торговых центров типа Ауры, Рио, Вернисаж. Поле - куча места, нет, здоровый мужик паркуется у самого центра, лишь бы меньше идти. Или влом 30 рублей за пару часов парковки отдать при том, что машина пару млн стоит? Проедь 100 м и встань нормально. А потом простатит в 30 лет и виагру покупают. Я с 2-мя детьми маленькими паркуюсь по правилам, не напрягает пройти 100 м.

Гость
9 февр 2017 в 00:29

Во дворе дома №2 по ул. Клубная постоянно паркуется на газоне Ssang Yong. Круглогодично. Обращались в Администрацию Заволжского района. Меры приняты не были. Воз (Ссаный) и ныне там.

Гость
9 февр 2017 в 07:01

Парковка у глобуса мест хватает но паркуются на местах для инвалидов не смотря на знаки

Гость
9 февр 2017 в 08:36

Как удобно рассуждать как автовладельцы всех злят. Но тем не менее основной источник дохода - автовладелец. С него берут деньги за все. Налог включен даже в каждый литр бензина. Или как - заплати и уйди. Наверно пора подумать и об автовладельцах, тем более их все больше и они за все заплатили. А хотя зачем? Ведь основа электората - злобная пенсия у подъездов.

Гость
8 февр 2017 в 19:32

Понравилось фото будущего, 27.02.2017

Гость
8 февр 2017 в 20:10

А на остановке у Гиганта на проспекте Ленина в сторону Волги уже не останется скоро места для общественного транспорта совсем...

Гость
9 февр 2017 в 10:42

Не ну прямо перегородив пешеходный переход..это вообще конечно не дело. Люди кстати ходят многие задевают пакетами сумками- водители не боятся потом царапки увидать?(а ведь могут чем то потверже задевать)

Гость
8 февр 2017 в 20:46

Так делают от отсутствия власти! Нет ГИБДДшников , анархия

Гость
8 февр 2017 в 23:44

Ну что толку от этих штрафов, если все равно никто не штрафует! Проехаться в центре заснять нарушения (а их навалом) и разослать письма счастья. Но нет, никому работать не хочется

Владимир
8 февр 2017 в 18:08

Так потому что ПАРКОВОК НЕТТТ!!! Вот и приходится не пойми где вставать...(((

Гость
9 февр 2017 в 11:38

Места, чтоб встать по правилам в городе есть, если не лень пронести своё тело 100-300 метров. Всегда находил.
А всего за 1.5-2 т.р. можно гарантировать себе место на стоянке недалеко от дома (и да, невероятно, но до неё тоже надо идти) на месяц и не лезть на газоны.

Гость
9 февр 2017 в 13:04

Единственное решение подобных проблем-эвакуатор. Причем, в каждом районе, чтобы оперативно приехал и увез. И не важно что за тачка. От жигули до порше. Вот тогда все аргументы типа нет мест и идти далеко отпадут сами собой. Иначе вообще без транспорта домой уйдешь. А то купят машину, орут про пробки, налоги и не справедливость по отношению к водителям, а за рулем ведут себя как обезьяны. Не все, конечно, но хватает таких. Спасибо тем водителям, которые и на переходах пропускают и авто в правильные места ставит.

Гость
9 февр 2017 в 16:58

Заметил одну особенность на дорогах. Чем дороже машина, тем наглее ведет себя ее водитель. И странно... Почему после этого не жалко, разбившихся дорогих иномарок?

здешний
8 февр 2017 в 17:26

С какой радостью автор статьи и силовые ведомства загоняют автолюбителей - как дичь - ату, все неправильно, куси их...ни одного альтернативного мнения..вот бы с таким же упорством мэрию - где бесплатные парковки в центре для горожан, ради которых (и на деньги которых) вы осуществляете управление городом? в воздухе автомобилям висеть? сделайте бесплатные парковки, сделайте платные, и когда только когда будет альтернатива у вас будет право сказать автомобилисту - у тебя была техническая возможность поставить авто на стоянку рядом с твоей работой, но ты этого не сделал, получи штраф..а автомобилистам в случае предлагаемых автором массовых репрессий надо организовывать легальные митинги - пусть видят оборотную сторону медали.. о нарушениях в первую очередь кричит тот, кто таким образом маскирует свое нежелание делать парковки

местный
9 февр 2017 в 15:15

на радость властям ярославцы мочат в комментариях друг друга, забывая причину спора (как всегда на Руси) - отсутствие парковок и не требуя их от мэрии...с таким подходом проблема не решится никогда

Гость
10 февр 2017 в 17:30

Беда всех тихо загибающихся городов-нет денег на развитие новой дорожной сети, а старая не справляется. Крайние конечно те, у кого есть деньги на машину.

Гость
8 февр 2017 в 19:31

Надо переименовать полицию в фалицию и тогда они будут ловить нарушителей

Гость
9 февр 2017 в 13:23

Вечное противостояние... Все равно кому то это выгодно

Елена
10 февр 2017 в 12:19

Как помню сказал мне знакомый, приехавший из Москвы:" Нифига себе у вас тут все стоят кое как, у нас бы давно на эвакуаторе забрали".

Гость
10 февр 2017 в 22:45

Почему-то обрушились на владелхцев. А вот тут есть долбаные любители общественного транспорта из серии "остановите в конце дома" или остановите СРАЗУ за перекрестком и тд и вот они почему-то не возмущаются,когда ПАЗик как вкопанный встает эам где это НЕ ПОЛОЖЕНО! И на переходах,и за поворотами и тд. А если такому любителю ОТ не остановить,то истерика будет,типа "я же с сумками" или тут же лужа. Ненавидите нарушителей -сами не становитесь причиной нарушения. А маршрутка,кстати тоже ОТ,припаркованная во дворе дома тоже творит чудеса. Ну куда там-это же ОТ. А на фото,действительно,******. Да площадке патковаться-памперсами лобовое стекло зак-дать. И такая парковка не относится ко всем водителям!

11 февр 2017 в 11:53

паркуюсь как ... этим всё сказано

автоЛюбитель
7 мар 2017 в 14:35

Лично меня как водителя как не странно возмущает не этот бред который тут написан, а полное бездействие ГИБДД. Можно делать всё что угодно, нарушать все правила. Единственное за что могут оштрафовать - превышение скорости.

Гость
17 авг 2017 в 09:45

Правильно! скот надо приучать быть людьми.. жаль, штрафы слишком маленькие

Гость
8 февр 2017 в 19:18

27.02.2017 ? Фото из будущего?

Гость
9 февр 2017 в 10:36

Что больше написать не о чем?