СЕЙЧАС +21°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

66 комментариев к публикации Роковая яма на перекрестке в центре Ярославля изуродовала десятки авто
Роковая яма на перекрестке в центре Ярославля изуродовала десятки авто

Гость
9 мар 2017 в 15:45

весь город в таких ямах. как то небывало в этом году асфальт слинял, при чем даже на тех улицах, которые в том году ремонтировали

Гость
9 мар 2017 в 16:14

Участок окружной дороги от Гагарина до моста через ж/д пути тоже богат на поломанные машины.

Гость
9 мар 2017 в 22:13

по промышленному шоссе или улице прокатитесь - вот где беспредел, там тысячи машин ежедневно проходят, а ленинградка -её участь та же

Ездюк
10 мар 2017 в 10:40

Да разве это ЯМА???? Покатайтесь по улице Блюхера от Колесовой до ЖК "Октябрь". Там полное бездорожье. Дорогу уже несколько лет не делают. Плакать хочется. Сейчас все ямы залиты водой - не видно глубины. Спасибо ЖК октябрь и застройщикам, которые не хотят сделать дорогу после постоянного подъезда фур к стройке уже второй год.

Гость
9 мар 2017 в 14:55

Надо внести поправки в закон для упрощеной схемы возмещения ущерба с виновников, а не годами судиться и ждать денег! ГРИБОВ!!!!! АУУУУУУУУУ!!!!!!! Прояви инициативу!!!!!!!)))))))

Гость
10 мар 2017 в 11:18

Будут хорошие дороги - будут гонять, не к чему в Ярославле автобаны..

Гость
9 мар 2017 в 20:01

За каждым чиновником и депутатом ,в Ярославле,нужно закрепить по несколько ям,именных,что бы знать,кому счёт выставлять или морду бить.

Гость
10 мар 2017 в 11:35

Профиль резины, дурак не заметил, бмв-диагноз....

У меня минивэн, скорость не превышаю, резина 60 профиля, все ямы у себя в районе знаю (со спичечный коробок, до тех, куда колесо от камаза поместится). Но, блин, вопрос каждый день откуда они появляются? Вчера ехал не было ямы а завтра придется по встречке объезжать! Суздалка, окружная, магистральная, ленинградский на выезде из города убиты совсем. Московский на подходе... Или 6 лет это предел для нано асфальтобетона, из которого у нас любят делать дороги. Может, кому-то пора за это ответить?

Гость
10 мар 2017 в 12:20

Да, тоже езжу аккуратно, тоже думаю, что каждую ямищу знаю, ан нет утром новая появляется, и опять надо выбирать новую тропу

Гость
9 мар 2017 в 17:04

вы еще дорогу с Калинина на костромское шоссе не видели...

алекс
10 мар 2017 в 01:45

Все "законы" у нас подогнаны под армию алчных чиновников! В эти "дороги" закатаны миллиарды наших, народных денег, сколько своровано при этом - много! А на ямочных ремонтах - ещё больше! Наши дороги - это Клондайк для ворья! И никакой ответственности! При чём тут скорость, вним.-невнимательность водителя и вся остальная хрень?! Асфальт должен быть ровным, никаких ям, выступающих люков, кочек, рытвин, ухабов и прочей хрени! И строгая ответственность конкретного чинаря за конкретный уч. дороги! И ущерб должен быть выплачен не дольше, чем, допустим, 10 дней! Тогда будет порядок! А при нынешних "законах" строить хорошую дорогу невыгодно чинарям: а на что потом деньги выделять, чтоб украсть, если ремонта не требуется? Я думаю все это знают и понимают давно уже, только депутаты у нас слепые и глухие, прокуроры тоже - ну никак такие законы нельзя принять! Как-то так, короче, может быть я и не прав!?... Всем удачи на дорогах, берегите себя и пешеходов!

Гость
9 мар 2017 в 17:39

О такую яму удар при 60 км ничего не сломает, БМВ это наверное диагноз, сломал диски, значит скорость была не меньше 100, хорошо не задавил никого. Но читаем ПДД, на предмет как выбирается скорость движения, идем проверять глаза, реакцию в больницу, да и голову тоже, сами гоняете, сами сбили знак, сам гнал, да скорее всего резко вынырнул из левой полосы в правую, чтобы не ждать поворачивающих. Хватит гонять, ГИБДД в городе нет, так ощутили вседозволенность?

Гость
9 мар 2017 в 18:22

Тут что главное, думаете ремонт дорог? Вот уж фигушки, главное вам за пару минут объяснит мэрский соловей- "Мэром поставлена задача привести все люки и колодцы в нормативное состояние, – делится с 76.ru советник мэра Ярославля Светлана Израйлева. – Работы в центре Ярославля должны полностью завершиться до Дня города, а все остальные люки сделают до сентября". И сроки какие сжатые....до светлого будущего и всеобщего процветания.

Оригинал материала: http://76.ru/text/problem/274676006043648.html

9 мар 2017 в 20:15

ГИБДД - износились? Вот это да...

Гость
10 мар 2017 в 02:29

Да хотя бы Водоканал колодцы ремонтирует, больше никого не видно! А на самом деле с какой скоростью он ехал что так разбил диск и неувидел ограждение, про то как у нас гоняют вопросы почемуто не поднимаются, а про то что хоть ремонтом колодцев занялись то и это надо обхаять!

Гость
9 мар 2017 в 16:17

Асфальт плачет по Урлашову, закрыли таки и утекает в сливную канализацию

гость
9 мар 2017 в 13:56

да это российская проблема.

Гость
9 мар 2017 в 22:30

Хочу спросить владельцев престижных седанов; Вы на что расчитываете садясь на такие машины на сегодняшних дорогах!? На бренд, на супер подвеску... Все это фигня, зато ремонт бьет по карману! Сам езжу в данный момент на Grand Vitare , да очень жесткая, комфорта мало, ЗАТО НАДЕЖНОСТЬ 200 % у подвески, пофиг на ямы ( в разумных пределах конечно) . Дороги сделают, пересяду))))

Гость
9 мар 2017 в 13:55

Всем удачи на дорогах!Будьте внимательнее!

Гость
9 мар 2017 в 15:45

Жалко железные машинки. Они ведь тоже плачут.

Гость
9 мар 2017 в 16:36

А пункт пдд 2.6 вы читали? По поводу обвинения в оставлении места дтп?

Гость
10 мар 2017 в 06:05

Сам лично видел,что прямо в ограждение Солярис пытался повернуть,такую яму грех не заметить,дело было не в бабине как говорится))

Гость
10 мар 2017 в 07:13

Тоже залетел в эту яму на 45 профиле, но обошлось. А ограждение тупо сбили.

Гость
10 мар 2017 в 09:07

там для д.билов даже ограждающая решетка стояла! насколько надо быть тупым , чтобы не заметить и наехать! там яма от силы 8 см глубиной, диск расколол, да да, знаем мы таких

Гость
10 мар 2017 в 12:10

Раз на бэхе ездит то деньги на ремонт есть и я думаю не последние, а так удивлять не чему весть город одна большая за..ница!
Господина Слепцова, что до избрания, что после видимо это не особо волнует. Заволжский район вообще в полном запущеннее!!!

гость
10 мар 2017 в 13:26

Охренеть.И что,это весь город можно знаками перед ямами заставить,что и знаков не хватит и скорость будет не более 15км.чТолстомордый скажет за дорожников,что виноваты водители,мы ведь знаки ставим перед оврагами городскими,сами типа виноваты.Самое простое это дорожникам знак повесить,, с сиськами,, на столбе перед полигоном танковым,а не дороги латать.

Гость
10 мар 2017 в 15:47

новые власти пришли, громко заявив о себе! Чуть ли ни каждый день красовались на федеральных каналах- обещая навести порядок в городе! Дороги города настолько в ужасном состоянии, что в пору на коне по нем ездить, и то КОНЬ НОГУ СЛОМИТ!

Гость
10 мар 2017 в 18:20

прикиньте, такой мощный черный агрегат на маленьких 4-х колесиках едет. во умора-то.

Гость
10 мар 2017 в 18:38

Да что там на Свободе, одна яма. Попробуйте проехаться как вышесказано По участку Калинина--Окружная дорога. Вот тут дороги метров 100 совсем нет. Проедте по Костромскому шоссе на участке Малая Пролетарская-- Таксопарк. Мало того, что там ямы были, так приехали "Грызуны" и нагрызли в асфальте таких "рвров противотанковых", что разве что по дороге на БТРе только можно безбоязненно ездить. Ппрокатиться советую по улице Марголина, на которой в прошлый год летом работали дорожники--заср.нцы. Ямы закидали с лопаты асфальтом и ограничились этим, заср.ли значит! В этом году дорога так же непроезжая! Ещё по Осташинской проехаться нужно, там тоже от начала до конца дороги на исправной машине не доедите!

Гость
10 мар 2017 в 20:48

Власти новые распиарили себя... Вызов брошен, дороги полное г...но, что сделать сможете и сколько времени нужно, а??? 8 лет если не ошибаюсь срок объявили, ок... Тока теперь по пунктам бы - 2017 год будет это и это сделано... А если нет показателя по первому году у власти, так может с позором и без права занимать должности досвидания???!!!

Гость
10 мар 2017 в 22:06

СТЫДНО! Столица золотого кольца! ПОЗОР!

Гость
10 мар 2017 в 22:12

Люди! Судитесь! Да, долго, но зато эффективно! Делюсь личным опытом, судился пол года, получил с ответчика 127 тысяч рублей!

Гость
11 мар 2017 в 00:24

Ярославль - город для нивы шевроле )))

Гость
11 мар 2017 в 19:47

Это не мы должны дорожный налог платить а нам за разбитые машины

андрей
11 мар 2017 в 23:22

Просто водители не адекваты. Ибо как можно не заметить такую яму!!! А человека они тоже не заметят???

Гость
12 мар 2017 в 13:01

Раньше асфальтовый завод принадлежал муниципальному предприятию и качество его соответствовало ГОСТу, а сейчас производство асфальта отдали на откуп нашим Кавказским "братьям", а там все куплено и никто за качество не отвечает и никто его не проверяет! Поэтому дороги "тают" в воде.

Добряк
14 мар 2017 в 23:05

Да уж! кауказ -рулит ...

Гость
16 мар 2017 в 21:44

А въезд к Дзержинскому рынку и Магниту вообще проехать невозможно. Лужа все ямы закрывает. Не видно ни одной. А ям много и не маленькие.

Гость
9 мар 2017 в 17:22

Путин же сказал если нет дорог зачем вам машины!