СЕЙЧАС +10°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

27 комментариев к публикации В Москве ввели обязательный режим самоизоляции для всех
В Москве ввели обязательный режим самоизоляции для всех

29 мар 2020 в 21:55

а что мешает это сделать в ярославле? сегодня вышла в магазин. там были сразу 3 ребенка. один младенец в коляске. уважаемые власти города! введите такой режим в ярославле, пожалуйста. очень просим.

Гость
29 мар 2020 в 22:30

Пасиба

Гость
30 мар 2020 в 02:23

Режим уже давно надо было вводить а неждать пока все вернутся из Италии, Германии, Австрии и т.д. ведь знали уже что надвигается и искусственно всё выворчивались терминами что у нас всё под контролем что у нас всё есть! что есть!? вакцина! которой и в помине ещё нет и не знают с какого бока подойти! Руководители которые раньше сидели и только болтали а сейчас надо действовать! а не не умеют и не знают как и что делать потому что всё покупалось и продавалось всё в стране и реальных руководителей нет в стране как показывает практика на сегодняшный день!!!

Vats
30 мар 2020 в 03:18

Спасибо думающим и разумным!!
Медикам, властям.
Спасите нас !!
Действуйте решительнее.
Во всех городах надо вводить социальную дистанцию на 2-3 недели.Раньше сядем, раньше выйдем с карантина как китайские товарищи.
Иначе шок и хаос

гость
30 мар 2020 в 09:10

С юридической точки зрения - это нонсенс - не существует такого режима . Конституция РФ допускает ограничение этого права только на основании нескольких законов №1-ФКЗ, ст7 (о военном положении), №3-ФКЗ ст.11(о чрезвычайном положении), №3-ФЗ ст.16 (оцепление полицией), и №5242-1 ст.8 (пограничная зона) - поскольку в данном случае Собянин не создал юридических оснований для применения этих законов - значит ограничить перемещения людей он не вправе

Почему Собянин не ввёл режим ЧС ?
30 мар 2020 в 10:03

Невнятный указ об обязательной "самоизоляции граждан" породил множественные юридические вопросы - ограничения права граждан на передвижение возможно только при наличии определённых (немногих) условий -военное положение, чрезвычайное положение, полицейская операция, пограничная зона ничего этого в Москве нет -а значит наказывать граждан за нарушение этого указа никто не может. Почему же Собянин не вводит режим ЧС в Москве как это сделали например в Вологодской области, чтобы легитимизировать запреты. Потому что введение такого режима означает ряд экономических обязательств - ! для участников гражданско-правовых отношений - это официальный форс-мажор - и их потери должны компенсироваться органом установившим режим ЧС, обеспечительные меры требуют серьёзных затрат а это совсем другие деньги, кроме того вводится мораторий на оплату ЖКХ, выплату обязательных платежей, органы власти обязаны обеспечить(за свой счёт) снабжение людей питанием коммунальными услугами и медпомощью - это тоже другие деньги. Что делает Собянин - он не закрывает Москву а даёт возможность покинуть её всем желающим (более миллиона автомобилей за несколько дней) которые становятся потенциальными разносчиками заразы в другие регионы (но Собянин за них не отвечает), после этого он издаёт указ и закрывает Москву однако поскольку режима самоизоляции в законах нет -правительство Москвы не несёт никаких обязательств.