СЕЙЧАС +17°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

36 комментариев к публикации Больше двух тысяч инфицированных: карта распространения коронавируса (20 мая)
Больше двух тысяч инфицированных: карта распространения коронавируса (20 мая)

20 мая 2020 в 13:07

Губера и мера - в отставку.

Гость
20 мая 2020 в 12:30

А вот так ежедневно информируют жителей Ивановской области...

По состоянию на 19 мая на территории Ивановской области....за сутки поставлено 22 диагноза. Об этом рассказал директор департамента здравоохранения Ивановской области Артур Фокин на брифинге по итогам заседания оперативного штаба по борьбе с распространением коронавируса.

! УКАЗЫВАЮТСЯ СПОСОБЫ ЗАРАЖЕНИЯ !
Из 22 новых случаев заболевания девять человек были обследованы с ОРВИ и пневмониями, 11 человек обследованы по контакту (в том числе шесть медицинских работников), два человека прибыли из Москвы.

! На сегодняшний день на стационарном лечении находятся 567 человек, в том числе 91 человек на кислородной поддержке, шесть человек – на аппаратах ИВЛ.

Под наблюдением медиков остаются 2470 человек с разными сроками окончания карантина.
!ВИДНА ПРАКТИЧЕСКАЯ РАБОТА ПО ВЫЯВЛЕНИЮ КОНТАКТОВ!
(за сутки под наблюдение взято 86 человек,за сутки выписаны 11 человек)

!ДАЕТСЯ ИНФОРМАЦИЯ ПО ПНЕВМОНИЯМ!
С 4 марта введено обязательное тестирование наличия новой коронавирусной инфекции у всех больных пневмонией. С 16 апреля круг тестируемых был расширен за счет пациентов с симптомами ОРВИ. Всего в группе пациентов с ОРВИ и пневмониями выявлено 533 положительных теста на коронавирус
(9 за последние сутки).
Общее количество COVID-положительных пневмоний на сегодняшний день составляет 278 случаев.

,

Гость
20 мая 2020 в 15:41

а чего удаляем комменты-то? сейчас не дают направление на сдачу анализов на ковид. дабы не портить статистику, которая у нас в городе и так ужасна. У знакомой по кт вирусная пневмония, анализ на ковид ей не делают)

Гость
20 мая 2020 в 12:51

Если бы не было ковида, его следовало бы придумать специально для журналистов, такая ведь возможность писать, писать и писать. Сразу же закончилась информация про продажу троллейбусного депо, про состояние дорог, про все остальное.

Гость
20 мая 2020 в 12:04

А когда будут готовы тесты у 458 неучтенных? Они ведь в статистику не попали. И почему так долго не приходят тесты,когда везде пишут,что они подтверждаются в течение 2 часов?

Гость
20 мая 2020 в 12:11

а когда будет учитываться ковид, похожий на орви? ведь люди пишут,что был ковид с пневмонией, а поставлен диагноз ОРВИ, и умершие от ковида, которым написали что от другого заболевания, хотя тест был положительным?

yfnfif
20 мая 2020 в 19:15

Люди сдавшие анализы не могут дождаться ответов как работает медицина

ирина
20 мая 2020 в 19:21

говорят что тесты делают быстро.у меня муж контактировал с больным врачем .узнали только через 11 дней.взяли анализ и сказали будет готов через 2 недели.это как понимать.сколько врач успел заразить больных и так людей.цепочка большая получается за 11 дней.

Гость
20 мая 2020 в 12:53

если не правильно ведут статистику и неправильно ставят диагнозы... что будет дальше? ведь если не изолируют всех переносчиков, то у нас продолжиться этот пир во время чумы. Представьте, что напишут завтра,что меньше стало инфицированных и будут по статистике писать меньше и меньше? думаю многие не поверят.... ведь люди будут также заболевать и в большем объёме,чем сейчас... потому что время упущено и сейчас только помогут меры, как в Китае

Гость
20 мая 2020 в 17:31

Так праздник с парадом и голосованием хотят для вас сделать в ближайшее время. А вы все болеете.

Гость
21 мая 2020 в 10:58

Трепло!!! Численность Ярославля -это 600 тысяч, пишут про заболевших 380 тысяч, это через одного должны все болеть)))))))))))))))))))))) у меня знакомых по городу более тысячи и НИОДНОГО заболевшего нет. Фантазеры херовы.

den
20 мая 2020 в 12:07

не опасный

20 мая 2020 в 12:44

Все эти статьи просто ни о чём.только цифры меняются и все."На обязательной изоляции (вернувшиеся из-за границы) находятся 179 человек, на карантине (контактировавшие с заболевшими) — 2 176 человек."(от редакции.)Мы видим что контактных увеличилось.Что никто ничего не контролирует?Вот возьмите интервью у властей или местного Минздрава.Кто и как контролирует приезжих из-за границы и контактных.Похоже никто ,раз количество контактных увеличилось довольно значительно.Напишите хоть что то путное.

Елена
20 мая 2020 в 18:59

Молодцы Волков и Миронов так держать может хоть по короновирусу да Москву догоним будем бится до последнего Ярославца

Гость
21 мая 2020 в 08:11

По 2 недели тесты делают.В стационарах врачи заболевают и тестов нет!