СЕЙЧАС +16°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

143 комментария к публикации «Делала "Спутник V"»: в Ярославской области молодая мама с подтвержденным COVID-19 впала в кому
«Делала "Спутник V"»: в Ярославской области молодая мама с подтвержденным COVID-19 впала в кому

Гость
31 янв 2022 в 13:52

Даа, у нас если чем серъёзным заболел, то всё , крышка, везде каждый анализ надо зубами выгрызать, полное безразличие к тебе со стороны медицины, сами ни раз сталкивались, одни деньги только выкладывай что бы хоть пальцем пошевелили.Как раз с мрт было, надо делать, но везде очереди на пол года, а платно, да пожалуйста на след. день

Сергей
31 янв 2022 в 14:39

Вот тебе и вакцина. И девка-то молодая совсем.

Гость
31 янв 2022 в 17:46

Медпомощи квалифицированной от слова СОВСЕм. Рядом Москва. Где авиамедицина? Почему не отправили в хорошо оборудованные московские клиники? Потому , что это рядовая российская гражданка. Жалко девушку.

Гость
31 янв 2022 в 13:42

Хорошо что есть такой муж и родственники , возят сами, узнают , переживают ,что-то добиваются , а если бы была одинока, то давно уже умерла в своей больнице где даже мрт нет , если бы дозвонилась до скорой

Гость
31 янв 2022 в 14:53

В стране короновирус, в Ярославле короновирус и очень сложная обстановка. Что мы будем делать ? Строить больницу ? - Нет , открывать новое кладбище .

Гость
31 янв 2022 в 21:38

Ну у нас и врачи.У девушки речь была нарушена а они своими ПЦР тестами .Упустили драгоценное время что девушка впала в кому ..Когда врачи научатся работать и где клятва гепатрата,?В СССР были врачи и боролись за каждого пациента .а сейчас врачей нет каждому дай на лапу. Такое и с врачами может случится тогда о чем они будут думать

Гость
31 янв 2022 в 17:05

И кто то все еще рассказывает сказки, что вакцинированные болеют легко. Вот еще один пример. Никто НИЧЕГО не знает. У нас вообще знакомый после ревакцинации почти сразу умер, почувствовал себя сразу плохо и умер уже в больнице

Гость
31 янв 2022 в 15:24

Больную с подозрением на инсульт катали по всему городу, пока в кому не впала . Нет у нас высококвалифицированной помощи!

Гость
31 янв 2022 в 14:50

Как говорится заказывай гроб и венки)) вот и вся медицина Ярославля

Гость
31 янв 2022 в 14:10

Нужно ли кому либо еще доказывать что вакцина не эфективна помоему это уже не первый случай в переславле залесском, и тот же самый диагноз ставят кароче тут без вариантов, все и так ясно она из уомы не выйдет!!! Соболезную

2 февр 2022 в 16:32

К чему "молодая мама" в заголовке? Типа, если бы не очень молодая мама впала бы в кому, то было бы вообще пофиг? Авторы, да хватит уже тупить! То непременно вставят "пенсионер", то "молодая мама" в заголовок статей, где социальный статус и возраст "главного героя" вообще никакого значения не имеют. Развивайте уже свое мышление.

гостище
31 янв 2022 в 13:42

Шмурдяк не причём!

Анна
31 янв 2022 в 14:08

Многие в инете пишут, что после вакцинации отек мозга происходит и умирают.

Гость
31 янв 2022 в 13:48

Первый тест в больнице был отрицательным, значит там ее и заразили или в областной, а потом как обычно избавились

Андрей
31 янв 2022 в 18:00

Так может лучше не делать спутник?

Гость
31 янв 2022 в 14:23

Спутник V,в работе.

Кто-то из народа
31 янв 2022 в 20:49

Только почему-то привитые болеть стали чаще непривитых

Гость
31 янв 2022 в 15:05

Господи, дай ей силы справиться с болезнью!

Гость
31 янв 2022 в 16:21

Лурье, так ты делала прививку или нет? Честно то ответь: я противница вакцинации, поэтому до последнего буду топить что от вакцины умирают.

Гость
1 февр 2022 в 02:48

в израиле по двадцать раз колют - в итоге первые в мире по заболеваемости. 😂
а вы колите, колите - поможем планете провести естественный отбор😉

Залу
1 февр 2022 в 04:52

Поставила шмурдяк,и от него же в коме, бедная девушка....

Гость
31 янв 2022 в 22:43

Короной скорее всего заразилась в ЦРБ. Сейчас находится в самой отстойной больнице.

Гость
1 февр 2022 в 13:30

Это кошмар,в Переславле нет МРТ,это ведь не деревня Закобякино.Как они вообще диагнозы ставят,обращаются к предсказателям?Да и до Ярославля далеко,это ведь не Тутаев,где полчаса ходу .Медицина полностью развалена после оптимизации.Жаль девушку, упустили врачи.

Антон Третьяков
1 февр 2022 в 21:03

Очень похожая дикая ситуация была и у меня.Вот моя история 27 апреля 2020 года мы потеряли мать четверых детей. Молодая женщина в возрасте 38 лет с жалобами на боли в позвоночнике, а позже и в голове в течении месяца обращалась к врачам государственных и частных клиник. Те ставили разные диагнозы, выписывали различные лекарства, толком не обследовав, после которых ей становилось всё хуже и хуже. Долгое время в стационар не хотели брать, ссылаясь на коронавирус. Наконец, после нескольких вызовов скорой помощи,с руганью, когда она уже не могла есть и ле боли, теряла сознание, нашу Марию положили в Ростовскую ЦРБ Ярославской области в неврологическое отделение с предварительным диагнозом «остеохандроз». Мы настаивали на переводе в областную больницу в Ярославль, поскольку в Ростовской ЦРБ нет ни оборудования, ни узких специалистов. В неврологическом отделении Ростова ей была взята пункция спинного мозга и мы услышали новый диагноз «менингит».Все копии анализов для консультации в других клиниках нам категорически отказывались предоставлять,в подтверждении тому есть аудиозаписи диктофона, ссылаясь на документы «внутрибольничной отчетности», единственное, что мы получили с боем, это результаты МРТ, сделанного в Ярославле, где был зафиксирован «отек мозга, множественные очаги в обоих полушариях, умеренно выраженная гидроцефалия», и даже после этого её опять повезли в Ростов, а областн

Антон Третьяков
1 февр 2022 в 21:10

полтуторамесячного хождения по врачам. После смерти мы обратились в следственный комитет, в департамент здравоохранения(обращались в первый раз когда супруга жива была,когда в областную перевели, а второй раз уже после смерти,в июне только ответ пришел на первое обращение-обещают проследить за лечением,сказали не переживайте там хорошие "врачи"-звучит издевательски-за чьим лечением то,покойной что ли?!!!) , в СМИ, в лигу защиты пациентов — везде нулевой результат и все исследования и анализы нам никто не выдает.После обращения в следственный комитет провести независимую экспертизу в другом регионе(провели в Ярославле почему-то),через три месяца пришел ответ от министерства захоронения,что Ярославский патологоанатом по материалам обнаружил у неё вдруг ....рак с множественными метастазами,а что тогда анализы многочисленные и обследования рака не показывали и от чего ее лечили тогда?Кстати, Ростовский патологоанатом целый день вскрытие производил и ничего не обнаружил.
Задолбали уже с этим короновирусом, наши же "врачи-герои" нас равнодушно убивают, наше горе-государство от нас избавляется, и знаете таких случаев по стране сколько,когда люди умирают от других болезней пачками...от рака,от инсультов,от инфаркта,да от обычного гриппа....берегите себя,никому мы не нужны,кроме самих нас, будьте здоровы...

я лично столкнулся с такой ситуацией, когда в марте позапрошлого года супругу

Гость
31 янв 2022 в 13:53

Пиклун, ты же обещала медицину высокого уровня! В чем дело-то? Или может в отставочку пора???? Почему люди не могут получить медицинскую помощь в Ярославле ?

Гость
1 февр 2022 в 11:30

Пусть попробуют доказать, что это не после инъекции. Там русским по белому написаны возможные осложнения, в том числе неврологические. Печаль. Больше верьте новостям из зомбоящиков.

Андрей
1 февр 2022 в 11:38

Когда нам начнут говорить правду, а не делать из нас подопытных. Врачебная тайна святое, но когда медицина будет нормальной, а не статистической

Вот тебе и укол ля человек
1 февр 2022 в 12:08

Очень жаль молодая женщина и есть ребенок будте внимательны люди и думайте над этим стоит ли это такого?

Антон Третьяков
1 февр 2022 в 21:10

супругу положили с трудом в больницу целые отделения и больницы перепрофилировали под эту протянутую за уши"заразу",мою супругу в тяжелейшем состоянии из реанимации отправили умирать,тогда мало случаев заболевших ковидом было и места в больницах пустовали,когда она лежала в Ростове в инфекционном отделении сам лично видел,что лежало во всем отделении пару человек,заболевших ковидом и вовсе не было,в это же время снимали репортаж как наш врач днями и ночами проводит в больнице,как родных своих не видит, но я то видел,когда с женой сидел,как врач спокойненько в 17.00 домой уходила.Это вам такие репортажики по телевизору показывали,что мне на это ответите.А что ответите мне на то,что в прошлым летом клали в больницы "бессимптомных больных",занимая койко места,вы статистику не видели сколько умерло больных с онкологией, с заболеванием сердца,с сахарным диабетом, это на моих глазах происходило всё?

Антон Третьяков
1 февр 2022 в 21:09

а областная больница принимать отказалась,через сутки ей стало ещё хуже и нам удалось на коленях, с  плачем, уговорить врачей перевести тяжелобольную в Ярославль. Первые два дня в Ярославле она еще могла встать с постели, потом её перевели в реанимацию неврологического отделения в областной больнице Ярославля, а еще через день из реанимации, когда она уже почти не видела, не шевелила ни руками, ни ногами, с полным отсутствием глотательного рефлекса, с дикими болями, её вернули назад в Ростовскую ЦРБ, прописав множество таблеток вместо внутримышечных или внутривенных, она не ела, хотя ей очень хотелось, не пила (все выходило через нос и рот), а заведующий 1м отделением неврологии областной больницы в Ярославле, кандидат медицинских наук, Качура Дмитрий Александрович, и её лечащий врач-невролог высшей категории Ерохина Ольга Валентиновна  убедительно заверили нас, «что анализы близки к норме, больная идёт на поправку, перенеся менингит, что её жизни ничего не угрожает, что впереди длительный процесс восстановления».

В Ростовской ЦРБ не поставили зонд, отказались вовремя перевести в реанимацию, в итоге через три дня умерла…

оставив 6-месячного ребёнка, ребенка 3х лет, 5ти лет и 12ти лет. После вскрытия,которое проводилось целый день, выдали справку с все тем же отеком мозга и без диагноза и это все после трехнедельного пребывания в стационарах и полтуторамесячного хождения по вр

Гость
1 февр 2022 в 08:09

Если это ковид, почему не заболели домашние? Если это ковид, почему мужа не посадили на самоизоляцию как контактного?

Если что-то не выглядит как ковид, не даёт высокой заразности и симптомов, значит это не ковид. Врачи просто хотят обезопасить себя, спрятавшись за фиктивный ковид.

Ведь сказать, что это осложнение после нашей самой безопасной и эффективной в мире вакцины - подписать своей карьере смертный приговор.

den
31 янв 2022 в 13:42

Колитесь дальше

Ева
31 янв 2022 в 20:04

Не поняла при чём здесь ,, она делала Спутник", она же не после прививки улыбаться стала, прошло 2 месяца, а 100 % гарантию никто не давал. Журналист должен быть беспристрастен, а вы тень на плетень наводите и без вас денов хватает...😷

Джессика
1 февр 2022 в 12:47

В состав вакцин входят нанолезвия гидроксида графена.Попав в кровоток,нанолезвия гидроксида графена разрезают кровеносные сосуды,сердце,мозг.Из-за этого у вакцинированных бывают внутренние кровотечения, инфаркты и инсульты.Кровеносные сосуды становятся дырявые.Вытекшая кровь сворачивается- вот вам и тромбозы

Гость
31 янв 2022 в 14:13

А скажите мне когда в Ярославле была вообще квалифицированая медицинская помощь, ее уровень соответвуют разве уровню селу только, что врачи не могут человека вытащить, это не квалифицированве врачи и эту девушку очень жаль ее перевозить даже опасно для здоровья, взяли бы на вертолете ее доставили в москву, ну это уже бесполезно

Сергей
1 февр 2022 в 13:10

И чего мудрить. Осенью, скорее всего её клещ укусил, она его сняла и никому не говорила. Так многие делают. На исследование клеща не сдавали, это денег стоит, да и если всех этих клещей сдавать, никакой зарплаты не хватит. Весной и осенью большую половину жителей области (не Ярославля) кусают, а бывает и несколько раз. Можно подумать это первый случай. Ещё заражение через молоко коз и коров бывает. Это один из лучших вариантов у неё случился. Кома, и всё. Хуже, когда, как у меня соседка, десять лет полуовощ, двое детей и молодой муж. Не радостно. А ковид, это так ей для порядка нарисовали, для количества. И прививка тут не причём. Энцифалит тем и коварен, что через четыре-шесть месяцев начинает действовать, когда его уже лечить нельзя. Да и не лечится он, как вроде, вообще.

Гость
31 янв 2022 в 15:08

Лурье, а ты прививку делала?
Если да как последствия?

Катя
1 февр 2022 в 07:52

К сожалению ничего не поможет ,ей осталось недолго ,у меня сын умер пролежав в коме

Гость
1 февр 2022 в 08:57

А давайте вспомним Жанну Фриске: жила себе, работала, ребенка родила, о ковиде и вакцине тогда слыхам не слыхивали, и бац поражение головного мозга.

Анна
1 февр 2022 в 13:45

Купите, пожалуйста, для Переславской больницы аппарат МРТ и КТ, оснастите всем необходимым, зачем всех возить в Ярославль, это далеко. Переславль-Залесский - Владимирская Русь, Родина Святого Александра Невского, а такое состояние медицинской помощи. При Советах не было такой смертности, было много медицинских учреждений даже в поселках, а сейчас все "оптимизировали", всего две машины Скорой на весь район, это разве нормально? С таким подходом, все вымрем. Мне очень жаль эту семью. И всю Ярославскую область.

Кира
2 февр 2022 в 10:38

У нас несколько человек умерло после вакцины с июля по ноябрь прошлого года 6 чел, у 7 отнялись ноги, здорового мужика, 8,9 увезли с инсультом одного, второго со спиной, заразили в больнице короной их уже нет. За полгода почти 10 человек нет. Это родные и друзья.

Пол КЦ
31 янв 2022 в 13:35

120 000 в день ...

Иван
31 янв 2022 в 18:58

Ковид не причём, в областной все получают положительный тест, причина энцифалит

гость
31 янв 2022 в 21:01

ее проблема

Горожанка
1 февр 2022 в 06:48

А наши анестезиологи отказывают в наркозе пациентам при плановых манипуляциях, если после вакцинации прошло менее двух месяцев….

ННВ
1 февр 2022 в 11:18

Почему увезли со специализированной областной больницы в эту больницу с отвратительной репутацией испугались коронавируса, но он не был сначала выявлен и тогда где она лежачая могла его подцепить как не в какой то
из больниц, правильно делаете везите в Москву там ещё есть шанс спасти молодую маму, организм молодой, желаю удачи вам и скорейшего выздоровления

Сергей
1 февр 2022 в 13:58

Очень страшно... Сочувствую мужу...
Отдельное спасибо Дмитрию Анатольевичу....

Гость
1 февр 2022 в 17:58

Дай бог ей поправиться.

пенсия
1 февр 2022 в 21:26

в шоке