СЕЙЧАС +17°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

199 комментариев к публикации «Вам никто ничего не должен»: сотрудник скорой попросил не вызывать их в течение первых дней болезни
«Вам никто ничего не должен»: сотрудник скорой попросил не вызывать их в течение первых дней болезни

3 февр 2022 в 09:30

То, что у нас капитаклизьм, но страховые взносы таки обязывают. И то, что геноцидное управление населением (концентрирование в городах покрупнее) не является оправданием. Не справляетесь с нагрузкой? Создавайте и раскручивайте петиции о снятии Голиковой Татьяны Алексеевны с поста министра здравоохранения за её "оптимизацию".

3 февр 2022 в 09:54

Наверное выпускник нашего меда. Они тоже никому ничего не должны.

Гость
3 февр 2022 в 11:48

«Дорогая редакция», донесите, пожалуйста, мысль до чиновников: 60 процентов народа идёт в поликлиники ТОЛЬКО ЗА ДОЛБАННЫМ КОДОМ! Лечатся при этом люди сами, таблетки тоже сами покупаем, обследуем лёгкие сами! При этом закрыта плановая помощь по ОМС!!! Чем заняты все медики??? Бумажки шевелят??? Разогнать этот фонд ОМС !!!

гость
3 февр 2022 в 08:30

Да задрали вы. 600 случаев у них. Этих случаев тысячи, просто к вам никто не обращается, 80% тихо смирились и болеют дома, не пробившись в ваши поликлиники. А вы все не справляетесь ни с чем как обычно.

Гость
3 февр 2022 в 09:24

А почему мы должны платить взносы ОМС тогда? Зачем платить? Не платить, так взвоют через месяцочек. А у таких горе врачей дипломы отбирать пожизненно. Пусть идут вагоны железнодорожные разгружают.

Гость
3 февр 2022 в 08:39

Так всё-таки фельдшер или врач? Определитесь уже. Обращение непонятно кого, но приписываемое медику. "Никто ничего не должен..." похоже на вброс для разжигания неприязни к медикам. Или кто-то хочет хайпануть на горячей теме (заболевших тьма, чиновники за 2 года не смогли адаптировать медицину под условия пандемии, рядовые медики пашут на износ) отсюда и вынос провокационный в заголовок. Уважаемая администрация, зачем это?

Бро
3 февр 2022 в 10:23

Беда нашей страны в том что граждане грызутся на своем бытовом уровне по проблемам, за которые не виноваты и которые им спустили сверху. После 2 лет смертельного вируса президент мог бы настроить инфекционных больниц по всей стране - лечили бы от всех вирусов, то есть после ковида (если уйдет) никогда не простаивали бы.После всех смертей для этого открыто можно было бы сократить затраты на тех же силовиков. Рейтинг бы влетел! Смертность уменьшилась бы! Но нет! на повестке дня - Украина (плохая), Китай (хороший) и гиперзвуковое оружие. Про медицину -"модернизация первичного звена" мол нужна (что это? а что то непроверяемое) вместо больниц которые можно рукой пощупать

Гость
3 февр 2022 в 10:13

а давайте пойдем дальше!
сегодня медики ни кому ни чего не должны, чиновники "никомуничегонедолжны"
завтра пожарные, сославшись на трудности, будут "никомуничегонедолжны",
потом, подключатся учители и тоже заявят, что "никомуничегонедолжны"
потом продавцы в магазинах...
потом водители на дорогах...
а что потом?
куда "никомуничегонедолжные" пойдут за хлебом, водой и новыми трусами?
часто слышу: ты сам выбрал такую работу.
они тоже выбрали, САМИ, ТАКУЮ работу.
и ныть, а именно это и надо называть "нытьем", а не возмущение по поводу воровства и бездействия во власти, не надо!
не нравится работать в скорой иди землю паши, помои убирай, улицы мети!

Калина Красная
3 февр 2022 в 09:07

И почему это мы должны обращаться в платные клиники? Неужели мы ещё не наотчисляли за годы работы?

Гость
3 февр 2022 в 13:22

Нет ,вы должны . Должны выехать и должны лечить . В противном случае и вам никто не должен ...ни пожарные ,ни полиция , ни бухгалтерия зарплату вам начислять не обязана ,ни кассир на кассе в магазине ...Ясно ?
Медики ,видимо ,с правителей ярославских пример берут : вместо того ,чтобы строить больницы ,они активно рыщут землю под новое
кладбище.

Дрю
3 февр 2022 в 08:53

Сижу дома, балуюсь ковидом. Третий день. Привит уже полгода, ко врачам не обращался. Температура была 1 день. самочувствие уже лучше. Так вот вместо трепотни куда ехать, куда идти напишите чем лечиться. Где алгоритмы при каких симптомами и температуре, какие препараты принимать. Я начал лечиться с первого дня по своим методам и лекарствам, а если бы поперся в больницы и скорее, то потерял время на лечение и последствия были хуже. Нужны чёткие алгоритмы по лечению, а не увещевания про вакцину. Скажу, так супруга не привита(онко заболевание) так же болеет.

4 февр 2022 в 09:18

Как сказал бы Фима "Я валяюсь" А новых матерных слов нет , а то старые с ситуацией не справляются"

Гость
3 февр 2022 в 16:16

Может, и ковид для этого запустили, чтобы перевести всех на платное лечение? Люди новая нефть.

Гость
3 февр 2022 в 08:26

Хотя информация в статье нужная, но медицинский работник не имеет права говорить, что никто никому ничего не должен - за такое высказывание надо наказывать.

Гостья
3 февр 2022 в 08:05

Никто ничего не должен - хороший врач так не скажет. Налогоплательщика имеют право на квалифицированную помощь. С каждого полиса страховая компания перечисляет денежные средства в госучреждение, которое обслужило пациента. Зачем тогда идут отчисления от зарплаты работника на медицину?

Гость
3 февр 2022 в 09:55

Вот и весь ответ.... никто и ничего не должен. Дооптимизировались.
Только матерные слова приходят

Ярославич
3 февр 2022 в 08:00

Да ты че!! Никто и ничего никому не должен?! Заработался, уважаемый медик? Убегался? Зарплату с «ковидными» надбавками тоже никто не должен платить! А по «скорым» верно почти сказал, но опять акцент не туда: у вас есть диспетчер, который должен выяснить, что с человеком случилось и, исходя из обстоятельств, нагрузки, возможностей, принимать решение о выезде. А нет же! Никто на себя ответственность не берет. Диспетчера как попугаи, видимо, служба пустая. Посадили б хоть одного к ним с высшим медицинским образованием: потоки больных в пандемию нужно регулировать самим, вы же специалисты.

гость
3 февр 2022 в 08:31

Нам уже никто ничего не должен. Зато мы...

Гость
3 февр 2022 в 10:36

Валил бы ты браток из медицины, иди лучше мясом торгуй на рынке, не должен он ни кому ничего, содержишься на наши налоги, может тебе ещё так приплачивать если ты соизволишь свою задницу притащить чтобы орви поставить

Гость
3 февр 2022 в 20:51

Встречное предложение - выдавайте больничные в раздевалке и к вам никто не пойдёт. Какой толк от посещения врача. Только лишняя зараза.

Гость
3 февр 2022 в 08:36

А может пора уже отменить эти отчисления в ОМС!? Раз в гос. поликлиниках нас посылают в платные!

Гугугу
3 февр 2022 в 19:42

А почему мы все тогда должны платить взносы на медстрахование если медики орут на каждом углу - ВАМ НИКТО НИЧЕГО НЕ ДОЛЖЕН!??

Гость
3 февр 2022 в 08:02

То есть очередности вызовов не существует? Скорая поедет на 37,6, а не на инсульт, дтп, к умирающему ребенку, ...? Фельдшер не в курсе или на самом деле фельдшера нет?

Гость
3 февр 2022 в 14:07

Не пойму, о чем стенания. С нового года и так, чтобы вызвать скорую, нужно набрать определенное количество баллов по опроснику оператора.
Если скорая приехала, значит, у пациента есть показания к госпитализации: учащенное дыхание, одышка, головокружение, высокая температура и тд.
Если врач скорой предлагает и этой категории отказывать в помощи, ему лучше идти работать в морг. Там он 100% встретится с ними.

Вася
3 февр 2022 в 19:34

Да не вопрос. Не должны. Отчисления в медстрах мне верните, а там уж как хотите.

Атбл
3 февр 2022 в 09:24

Ну так то и Вам мадам-фельдшер,получающая из бюджета добавки и надбавки благодаря этой созданной кем то панике,их никто не должен!!! Зачем мне платить ОМС ,если мне бесплатно еще ниразу не помогли в поликлинике.но вот по скорой приезжающие врачи,в отличии от Вас ,всегда очень помогали.думаю вам ненужно держаться за доплаты и пора топать на другую работу .можете попробовать в платный мед центр,если конечно с такой жизненной позицией Вас туда возьмут.

Гость
3 февр 2022 в 15:50

У нас вообще никто никому ничего не должен:ни лечить,ни пенсии,ни в образовании,ни в уборке города.Только налоги всевозможные плати ,каждый год новые вводят и ничего не спрашивай.В советское время медики старались помочь людям,ничего за это не требуя.А эпидемии и тогда были:холера,малярия и т.п.А упустить больного можно легко,вроде легко болеет пенсионер и помощь врача не нужна,а через день инсульт от загустения крови.Медики будут за это отвечать ?Нет.Сам больной виноват ,не обратился вовремя.Замкнутый круг.

Гость
3 февр 2022 в 16:11

А если подумать то правда "ни кто нам ничего не должен". Дальше еще веселее будет.

Гост
3 февр 2022 в 08:32

Так и тебе тогда уважаемый фельдшер ни кто ничего не должен, придешь ты в магазин а у тебя перед носом его закроют, прорвёт дома трубу , а сантехник скажет, что он тебе не должен, полиция, если что случится, пошлет тебя и так же скажет, что она тебе не должна. Вообще у нас в стране , как что немножко не так сразу коллапс , снег выпал, всё встаёт, где -то там в Америке на фондовой бирже нефть скакнула, у нас экономика рушится, простуда новая появилась так даже масок в магазинах не стало или цены взлетели, позорище какое-то одно

Иван
3 февр 2022 в 10:10

что такое "бокс" официально?

Гость
3 февр 2022 в 13:01

Я к врачам только за больничным хожу, толку от них нет вообще , я с яндексом быстрее себе диагноз поставлю сам и точнее , да и таблетки сейчас любые без рецепта продают так как аптеки на каждом углу и выкобениваться им смысла нет чтоб клиентов не терять. А уж если нужна квалифицированная консультация то в интернете полно сайтов где сидят нормальные врачи и за 200 р тебе все по полочкам разложат и расскажут , и не надо общаться с этими недовольными, злыми мордами в больницах , а то придешь как милостыню у них просить , нахамят , накричат , ещё и в очереди просидишь 3 часа бестолку

Гость
3 февр 2022 в 14:54

Правильно медик говорит. Может слова не те подобрал от неопытности. Но от души. Ведь говорит для вас всех чудаков, в ваших же интересах. Не вызывайте скорую просто так, на чих. Ведь действительно никто неприедет, когда нужно будет. Зачем вам здоровым дядькам и тетькам скорая при температере 38? Зачем скорая-то? Задумайтесь. "Обидеть Таню может каждый, не каждый сможет убежать..."

Гость
3 февр 2022 в 20:14

Да уж такой врач словом точно не вылечит, а вот добьет с лёгкостью. Сложно представить как это общается с пациентами один на один, если оно способно хамить в СМИ. А ведь понимает что не прав, поэтому и скрывает место работы и фамилию.

Валентин
4 февр 2022 в 09:49

Можно было-бы согласиться при наличии пенсий и з/п раза в три больше чем сегодня. На сегодняшние копейки едва выживаем. А, еще умные чиновники и депутаты предлагают отобрать пенсии(комите сами). Вопрос из чего и где сохранить?
Отнимайте! Тогда вас никакая Росгвардия не спасет. В Лондоне всем места не хватит.

Гость
4 февр 2022 в 13:15

Про чрезмерную нагрузку на скорую врач конечно прав. Но это уже происходит 2 года. Почему этот врач молчал в 2020 и вдруг начал кричать сейчас, что же так долго ждал.

Гость
3 февр 2022 в 13:37

И должны и обязаны!!! Все точно прописано в договоре ОМС. "Врач" призывает нас не пользоваться тем, за что мы уже заплатили.

den
3 февр 2022 в 10:50

Все правильно говорит врач. Скорая - для экстренных случаев. Экстренных! А не для соплей

Гость
3 февр 2022 в 08:26

Ну так тогда пусть не спрашивают об ОМС. Вам ни кто ни чего не обязан платить! Царь, скажи что бесплатной медицинской помощи уже нет и не надо врать!

гость
3 февр 2022 в 12:44

медленно, но верно анархия накрывала город

Гость
3 февр 2022 в 13:53

Давно хожу в платный медцентр.Малолюдно,чисто,недорого и больничный дают.Чувствуешь там себя человеком ,а не бараном в стаде.

3- раз заболевший ковидом
3 февр 2022 в 15:06

Сколько по времени сейчас ждут результатов мазка по ОМС?Жду 2 дня, результата нет.

Гость
4 февр 2022 в 09:44

Медики такие интересные , то есть больные должны просидеть с температурой , в бокс где очередь в 200 человек , и например такие поликлиники как 5 на Тутаевском , даже лечения не назначают , а просто говорят пройдёт , смешно

Руслан
4 февр 2022 в 18:08

А кто тогда должен у меня вопрос?
Куда деваются деньги якобы выделенные правительством с борьбой COVID-19 если они конечно были тот же арбидол стоит почти 500 руб и сопутствующие лекарства у людей просто нет на это средств
Человек если пришёл к в врачу либо вызвал скорую ему все лекарства должны быть выданы пачками а особенно для работающего населения так как платим офигительные налоги
Потом государство по конституции отвечает за жизнь и здоровье ее граждан это самым первый пункт если я не ошибаюсь
И последнее всего этого можно было бы избежать либо минимизировать если бы вовремя закрывали границы не устраивали каникулы и т.п.

Гость
5 февр 2022 в 17:51

Раз они ничего не должны то и зачем платить на содержание этих медиков в виде процентного налога.

Михаил
5 февр 2022 в 19:26

Если заболела к врачам не обращайтесь. Не мешайте им работать?

Гость
6 февр 2022 в 04:32

А не пошёл бы сотрудник по дальше.

Гость
3 февр 2022 в 08:41

Сейчас каждый считает себя важнее других. И таким ничего не объяснить никакими словами. Они все равно будут вызывать при температуре 36.9....

Гость
3 февр 2022 в 07:58

Дилетант, инфо по заявке депздрава. Сами умрут, лечить не надо.

Гость
3 февр 2022 в 11:32

А где в Тутаеве бокс? Можно адрес?

Гость
3 февр 2022 в 09:14

Интересно, а в Ярославле журналистика есть? Не вот это вот все, не желтуха, а реально злободневное, честное, независимое?