СЕЙЧАС +13°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

13 комментариев к публикации Ярославец раздавил клеща и умер: инфекционист — о том, почему нельзя самим вытаскивать паразитов
Ярославец раздавил клеща и умер: <nobr class="_">инфекционист —</nobr> <nobr class="_">о том</nobr>, почему нельзя самим вытаскивать паразитов

1 мая 2022 в 08:06

самостоятельного клеща- это как?

1 мая 2022 в 09:34

Задам вопрос который волнует наверно не только меня: почему русских не берут на различные посты? Мы что, хуже других наций? Или нас так ненавидят что не хотят допускать даже к самым простым делам?

Гость
1 мая 2022 в 09:10

Имя и фамилия инфекциониста характерное для центра россии

Гость
1 мая 2022 в 09:27

Очередные страшилки, как и с бешенством. Как, интересно, можно раздавить руками клеща и какие раны на коже должны быть для того, чтобы заразиться? Что касается обработок (отменено применение ДДТ в 70-80х годах), то прежде чем писать о концентрации клещей в городе-за городом надо проводить учёты и сравнивать, как было раньше по участкам и как стало сейчас. Есть на территории области места, где очень высокая концентрация (природные причины), а есть, где клещей нет совсем. Сейчас никто не проводит никаких оценок, одно пустое словоблудие. Бешенство тоже постоянно выявляют ветеринары, даже не задумываясь, что произойдёт, если по области даже несколько больных животных погуляют и скольких других животных позаражают. Пилят и сосут бюджет под всеми надуманными предлогами, вешая лапшу на уши. Профилактикой заражений бы лучше занимались, в СМИ писали как уберечься от укусов. Средств сейчас очень много, в отличие от времён СССР.

Анна
2 мая 2022 в 10:15

А куда идти людям из Переславля-Залесского и деревень вокруг? В Рыбинск ехать?

Кость
3 мая 2022 в 21:12

Вы хоть сами пробовали этого клеща раздавить?! Его ножом разрезать сложно, не то что пальцами давить!

den
1 мая 2022 в 15:30

Могли бы списать на коровий вирус