СЕЙЧАС +22°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

154 комментария к публикации «Мало пациентов — маленькие зарплаты»: в депздраве ответили на жалобы врачей, получивших меньше 20 тысяч
«Мало пациентов — маленькие зарплаты»: в депздраве ответили на жалобы врачей, получивших меньше 20 тысяч

24 мар 2023 в 13:47

Не. Это уже "выше крыши". Т. е. врач должен принимать пациентов потоком? Набирать количеством себе з/п, а на качество обследования-"забивать"? Врач должен иметь ОБЕСПЕЧИВАЕМУЮ З/П от государства! Если он работает в государственном учреждении здравоохранения. При этом-з/п не меленькую.Чтобы не сбежал в частную практику. Мзрам, губерам и депутататм индексируют з/п на 50-75% КАЖДЫЙ ГОД. Почему на врачей и учителей никогда денег нет?

Потерявшийся ДеД
24 мар 2023 в 13:53

какая стыдобень, Африке миллиарды простили, а своим врачам крохи и те не платят - где профсоюзы у медиков? гоните их в шею!

Гость
24 мар 2023 в 14:47

Что значит ,мало пациентов??? Пациенты не могут попасть к врачам месяцами!!!что курят в нашем департаменте?! Наш департамент здравоохранения вообще не работает! Пора всех в начале утиль

25 мар 2023 в 22:11

А в ярославле никогда и не было нормального мэра!!Были и будут жополизы и ворье

25 мар 2023 в 22:14

Любой закон ваша гос дура может изменить за час!!!Так что не надо ля ля!!

24 мар 2023 в 14:37

Хах) отлично… «было мало больных поэтому ничего не заработали - не выполнили план» )))) какой может быть план в больнице? Я так понимаю чтобы врачи зарабатывали они должны перестать лечить? А то все здоровые будут… Я считаю все больницы должны стать частными. Бизнесмены смогут организовать работу, департамент не может

Гость
24 мар 2023 в 16:51

Надо депутатов меров и прочих слуг народа тоже перевести на самоокупаемость - и чтобы народ по окончании года давал оценку деятельности всей вертикали власти.

Гость
24 мар 2023 в 19:31

Позорище! Как можно устанавливать оклад ниже минималки человеку с высшим образованием? Государство, ты в своем уме? Почему в думе зарплаты по четыреста косарей, а законы, которые они принимают- обнять и плакать,! Один другому противоречит. Дно.

Гость
24 мар 2023 в 14:42

По сути подход правильный. Оплата труда должна зависеть от выполненной работы. Если не работают или работают не качественно, то и платить не за что.

Гость
24 мар 2023 в 14:52

интересно:
у сотрудников МВД, зарплаты так же строятся?
по числу "принятых"?
или там не за соблюдение законов, а за преданность платят?

Гость
24 мар 2023 в 14:15

По табелю 130-135 часов отработано. Это половина моего среднего времени за месяц. Половина! За эти 130 часов сколько врачи хотят получать? Я не против платить врачам нормальные з/п. Но хороших врачей очень мало, в основном сквозь зубы с пациентами разговаривают и лишь бы из кабинета быстрее выпроводить, «иди туда -не знаю куда, и принеси то- не знаю что». Может врачам надо с себя начать? Глядишь и в медицине все сдвинется и поменяется в лучшую сторону

Гость
24 мар 2023 в 17:05

ОМС надо разогнать, деньги медикам найдутся

Гость
24 мар 2023 в 17:03

Раньше для того чтобы было больше клиентов рядом с шиномантажом раскидывали саморезы. Если дальше так пойдёт нас медики начнут на улице специально заражать!!! С ума посходили!!!

Гость
25 мар 2023 в 06:36

А больницы это теперь что - коммерческий ларёк? И каким образом врачи могут повлиять на количество больных, приходящих в больницу? Бред!

Гость
24 мар 2023 в 14:11

А что? Обеспечить пациентами обязаны администрация и тот же департамент. Не будет в больнице ни денег , ни пациентов с такими комментариями. А что прокуратура скажет? Как больница должна денег заработать? Ловить людей на улице? Вина полностью тех, кто руководит. И ерунду говорит. Не нужна больница- закройте. Не можете содержать и организовать - уходите.

Гость
24 мар 2023 в 16:18

Почему у депутатов зарплату не снижают за прогулы, сон вовремя заседания, за то что страна у нас в..... Нет слов, одни нехорошие

Гость
24 мар 2023 в 21:58

Что значит план? Офигели! То есть работа по плану, а как деньги платить - рыночек порешал? Или чиновничек? Вот придумал он план, чтобы 50млн. получилось, а с какого спрашивается перепуга? У населения, в подавляющем большинстве, денег только на еду и трусы, чтобы до этой больницы добрести. Так что тот самый случай, когда головотяп получает деньги - много и планово, а тот кто их ему зарабатывает объедки с барского стола имеет.

24 мар 2023 в 15:13

Врачи сидят на приёме в поликлинике и к ним не попасть да и лечить не хотят,а сидят там,чтобы стаж для пенсии выработать,потом идут сидят на приёме в платных. По-сути мы ходим ,что платно,что бесплатно мы ходим к одним и тем же. Только за деньги мы покупаем внимание,вежливость и приём по времени...Не умеют руководители поликлиник организовать работу так,чтобы очереди сократить. А ЗП надо врачам и медсёстрам делать такие,чтобы не хотелось убежать в частные клиники,но при этом и запретить работать в платных...

Гость
24 мар 2023 в 13:39

хотите денег идите в бизнес, как завещал один алкоголик.

Гость
24 мар 2023 в 13:54

Явок к врачам ВСЕХ спец. НЕТ!!!!

Гость
24 мар 2023 в 14:08

был у врача, говорит мне вас и осматривать некогда, успеть бы всё заполнить и в комп занести

Гость
24 мар 2023 в 14:06

развал бесплатной медицины в действии

Гость
24 мар 2023 в 15:02

Заработать не могут, а что ж к врачам то не попасть? К специалистам записаться не возможно, если и записался то только через недели две прием и то только через врача общей практики, быстрее обратить в платную, потому что болит сейчас, а через две недели может будет поздно.

Гость
24 мар 2023 в 15:13

А вы че хотели живём не во франции у нас на ментов все премии уходят 440000 надо кормить а то мало ли народ голову поднимет

Гость
24 мар 2023 в 15:45

План не выполнили, медперсоналу заплатили мало. А вот многочисленное руководство сколько недополучило за это? Ведь в первую очередь они должны организовать процесс; пациентов мало, а явок на прием нет. Соглашусь, что к врачу идешь уж когда припрет, потому что помощи нет. Гоняют от одного к другому. Плохо, что в медицине правит Медстрахование, а пациент вторичен, главное бумаги.

Гость
24 мар 2023 в 16:23

Так почему же по такому же принципу не оценивается труд губернаторов, мэров, депутатов, полицейских, пожарных и тд.

Гость
24 мар 2023 в 16:22

А сам то Луганский с каких девидентов получает, причём немалую? Такие, как Луганский и мэр Ярославля, позор для нашего региона.

Гость
24 мар 2023 в 16:48

за такое лечение и этого много

Гость
24 мар 2023 в 17:38

Позор ярославским властям! Губернатора-в отставку!

Гость
24 мар 2023 в 18:17

Всё просто, пока те кто начисляют эти зарплаты нашим врачам, лечатся на западе, изменить можно мало чего. Я например сомневаюсь, что глава администрации Ярославской области при резкой боли пойдёт в поликлинику или общую травму.

Гость
24 мар 2023 в 19:26

Нужно департаменту здравоохранения тоже заработную плату убавить, а потом посмотреть на их реакцию. А в качестве ответов из-за убавления ЗП нести всякую чушь, как они.

Гость
25 мар 2023 в 01:20

В Ярославскую областную Думу был внесен законопроект, который предлагает изменить размер пенсий бывших губернаторов и депутатов региона. В соответствии с предложением, ежемесячная доплата к пенсии губернатора будет установлена в размере 80% его ежемесячного денежного вознаграждения с использованием коэффициента 0,5.
Такие изменения предлагают внести в закон «О Губернаторе Ярославской области».
Кроме того, законопроект предлагает изменить закон «О государственных должностях Ярославской области». В соответствии с предложением, ежемесячная доплата к пенсии депутатов будет установлена в размере 55% их ежемесячного денежного вознаграждения при исполнении ими полномочий по соответствующей должности от трех до пяти лет, и 65% ежемесячного денежного вознаграждения — при исполнении ими полномочий по соответствующей должности продолжительностью пять лет.
За каждый год исполнения полномочий на постоянной основе свыше пяти лет ежемесячная доплата к пенсии будет увеличиваться на 5% от ежемесячного денежного вознаграждения должностного лица.

Гость
24 мар 2023 в 15:11

В чем проблема начать работать, а создавать видимость работы? Приходят отдохнуть перед второй сменой в платной МО. А чай попить полчаса во время приема? Потрепаться с коллегами? "Мы ж никуда не торопимся..." Редко кто принимает по совести! А люди сидят и ждут в очереди...

Гость
24 мар 2023 в 14:02

Зато в мед не попадешь несмотря на 100% сдачу ЕГЭ. Значит деньги есть!

Гость
24 мар 2023 в 16:05

Ребят, уходите в частные клиники. Там хоть такого кидалова нет! Сколько ни работай на государство- «воз и ныне там». Совсем сума сошли- « не заработали»...

Гость
24 мар 2023 в 16:12

Это ж надо было додуматься, чтобы государственная больница зарабатывала деньги себе на зарплату! А если в следующем месяце все больные вдруг станут здоровыми и в больницу вообще никто не придет, то врачи вообще ничего не получат? Что то финтит депздрав. Больных, говорит, нет, а на прием не попасть, запись на месяц вперед.

Гость
24 мар 2023 в 21:32

Говорят, что когда этот главврач был главврачом в областной-там тоже без премии ОМС сидели!

Гость
25 мар 2023 в 07:15

логика в этом есть: если пациенты идут в больницу значит доверяют врачам - зарплата с премией, а если не идут - оклад.

Гость
26 мар 2023 в 04:39

Я не понимаю, как "поженить" нехватку пациентов, из-за которой врачам недоплачивают и отсутствие к ним же явок?

Гость
24 мар 2023 в 14:28

да, а кстати, где находится у нас миссис чрезмерная премия Пиклун. Или как дядя Рома уже на свободе гуляет?

Гость
24 мар 2023 в 14:31

Это вредительство какое-то.. Это чиновникам надо сделать зарплаты в зависимости от числа посетителей, которым они помогли

Гость
24 мар 2023 в 15:35

Денег нет но вы держитесь! Д.А.Медведев.

Гость
24 мар 2023 в 16:47

Господа хорошие, а вы зачем ещё и профсоюзу платите при том что нищие и голожопые ходите? Много вы от него видели, и знаете кого там защищают в первую очередь. Прекратите это делать. Объявит забастовку, прекратите работу пока не заплатят.

Гость
24 мар 2023 в 18:32

Расскажу про себя : несколько месяцев не могла записаться к кардиологу (поликлиника 1 больница 2 на улице Носкова / Московский проспект). Наконец случилось чудо . Далее ВНИМАНИЕ:Я ОДНА БЫЛА НА ПРИЁМЕ, ПУСТОЙ КОРИДОР. Вот как они это делают ? Записи нет ,не попасть ,а на самом деле ...

Гость
24 мар 2023 в 20:46

Только и слышишь, каждые полгода,все мало и мало.Идите дворниками ,больше получите и на свежем воздухе .

Гость
25 мар 2023 в 09:59

Только наши врачи готовы работать за две копейки. Лучше уволиться. В частных МЦ тоже не слишком много, но там сделка, денег сделать можно.

Гость
25 мар 2023 в 10:07

"Рыба тухнет с головы". За такую организацию работы в здравоохранении должны быть лишены премии все по установленной в стране вертикали власти, включая директора департамента, зам.губернатора, курирующего медицину и Министра....

Гость
24 мар 2023 в 13:56

Есть рынок там и лечитесь, там и лечите, там и плату получайте.

Гость
24 мар 2023 в 14:07

Ну и что мы хотим от медиков, которые должны зарабатывать не качеством лечения, а количеством?

Гость
24 мар 2023 в 14:29

В этой поликлинике врачам плевать на людей, они не лечат. Последний врач - Гурьева Ольга Саввовна уволилась, а остальным на фиг не надо ничего, лишь бы не трогали. По этой причине давно уже обращаюсь в платную клинику, там отношение человеческое, знания, профессионализм. Так за что им премии, когда терапевт вам говорит "а какая разница, что у вас, аллергия на прививку или ковид? ".