СЕЙЧАС +27°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

14 комментариев к публикации В регионе их четыре. Всё, что известно о сибирской язве и скотомогильниках в Ярославской области
В регионе их четыре. Всё, что известно о сибирской язве и скотомогильниках в Ярославской области

3 апр 2023 в 08:05

Как сообщил НСН ветеринарный врач Андрей Подлужнов, самым эффективным средством борьбы с распространением сибирской язвой является использование мобильных крематоров для уничтожения трупов заражённых животных.

3 апр 2023 в 08:16

Ой! Забыл, в какой стране живу...

Гость
3 апр 2023 в 08:59

Скотомогильник в некрасовском районе, который около известного села, никому не известен? Так там даже забор упал, ходи, кто хочет. Так и написано- Осторожно сибирская язва и упавший забор. Никто похоже не следит за ними и не верится, что захоронения давнишние, дорога там знатная проезжена. И нормы нарушены - расстояние до ближайшей деревни, ближе чем надо, метров на 200, ну и водные объекты рядом, конечно же.

Гость
3 апр 2023 в 07:55

Описанные симптомы наверное характерны для попадания через ЖКТ. А как выглядят через кожу?

Гость
3 апр 2023 в 08:53

Генетика это прод ажная дев ка , да и почему-то при слиянии двух микробов получается еще более опасный, а не более лояльный микроб. Интересно почему?

Гость
3 апр 2023 в 08:23

Это тот скотомогильник который напротив Гаврило-Ямской ЦРБ ?

Гость
3 апр 2023 в 11:04

Ну и где эти скотомогильники? Дайте точку на карте, чтоб можно было их за километров 15-20 объезжать!

Гость
3 апр 2023 в 12:35

Да ладно.. А совсем недавно говорили, что кроме коровьего вируса других болезней не существует

Гость
3 апр 2023 в 16:07

в гаврилов-яме скотомогильник как в броне..Трехметровый забор бетонный по периметру, висят объявления, что он тут. Ворота сделали, дорогу отсыпали. Вопрос только-зачем? если он не действует с 1948 года. Ладно хоть меганадпись стерли, что скотомогильник, а то страшно аж было рядом проезжать

3 апр 2023 в 17:19

Спасибо за статью. А то редко про проблемы области пишите, а их немало.