СЕЙЧАС +27°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

54 комментария к публикации «Слова губернатора ничего не значат»: что на самом деле стоит за идеей о свободном посещении любых поликлиник
«Слова губернатора ничего не значат»: что на самом деле стоит за идеей о свободном посещении любых поликлиник

14 апр 2023 в 14:55

"Наша главная задача — это комплектование. Мы сегодня видим количество желающих по земскому доктору, фельдшеру (программы привлечения врачей в малые города и села. — Прим. ред.) и социальному сертификату — они, надеюсь, сыграют."

Прямо прет против "наше всё", который заявил, что коечный фонд переразмерен на 30%.

14 апр 2023 в 21:20

Всем тем кто не z, давно понятно что чиновники только врут!

Гость
14 апр 2023 в 17:19

Большая глупость - это прикрепление к поликлиникам.
Например, в соседней поликлинике хирург - профи, а в моей - "с низким рейтингом". А терапепевт, допустим, наоборот. Почему я не могу выбрать более профессионального специалиста из-за навязанного "прикрепления"? Где же этот рынок, здоровая конкуренция?

Гость
14 апр 2023 в 17:55

„В России любят затевать реформы только потому, что так легче скрыть неумение править.“ — Пётр Аркадьевич Столыпин

Гость
14 апр 2023 в 15:12

Так и сейчас поликлиника может заключить договор с другой поликлиникой и направлять туда своих пациентов, выписав талон направление. Но направляющая поликлиника этого не делает, так как не хочет терять деньги, которые получает за отсутствующего доктора.

Гость
14 апр 2023 в 20:05

Система сдохла и требует кардинальных реформ,можно сколько угодно придумывать но это не поможет.Сократите раздутый чиновничий аппарат и ФОМСы,откройте все закрытые стационары ,увеличьте квоты на обследования,сделайте одинаковую зарплату по всей стране со ставкой не ниже 30тыс,отберите автомобили у чинушек и отдайте их поликлиникам,ездить по вызовам,уберите бессмысленную бумажную волокиту,выведите оформление инвалидностей и бесплатных лекарств в отдельное ведомство это не врачебная работа она отнимает кучу времени и никак не учитыаается в рабочем графике,врачи все это пишут в свое свободное время,уберите дурацкие планы,привяжите зарплату чинушек и глав.врачей к зарплате простого врача ,запретите назначать главных врачей со стороны ,он должен отработать в данной больнице не менее 10 лет прежде чем стать глав.врачом ,уберите эффективных менеджеров из руководства ,медициной руководить может только врач,причем с хорошим клиническим стажем.Начните хотя бы с этого.

Гость
14 апр 2023 в 15:32

Надо премировать за количество принятых больных и депремировать за тех кто не смог попасть к врачу! Надо рублем наказывать включая чиновников департамента. За отписки сразу увольнять. Может тогда что то сдвинется.

Гость
14 апр 2023 в 21:44

а луганского не хотите проверить на профпригодность? прием врача - терапевта 4 часа это 240 минут, минус 20 минут на технические моменты, проветривание, кварцевание и естественные надобности, 220/30 = 7 с хвостиком минут на прием?!

Гость
14 апр 2023 в 14:46

Да просто он забылся кем работает, перешел к прямому назначению - зомбированию как и все вокруг.

Гость
14 апр 2023 в 15:50

как обычно: сказал не то, что хотел, а сказанное не правильно поняли...

Гость
14 апр 2023 в 20:01

Да это давно известная мечта власти: как все изменить, ничего а в сущности не меняя, но чтоб народ повёлся.

Гость
14 апр 2023 в 16:02

Надо это, надо то...
Вас не слушает никто!!!
По тому что, от того
Вы для них ведь все ....... О!!!

Гость
14 апр 2023 в 16:41

Заявленное новшество приведет к колляпсу всей поликлинической службы, хуже чем транспортная реформа.
Проблемой занялись делетанты.

Гость
14 апр 2023 в 14:50

😂Они уже не знают,что врать и выдумывать дальше😂
Пропасть всё ближе

Гость
14 апр 2023 в 15:14

Так и сейчас поликлиника может направить пациента в другую поликлинику, заключив с ней договор и выписав талон направление. Но так не делают, боясь потерять деньги. А страдают пациенты.

Гость
14 апр 2023 в 16:36

Если из колл-центр своей поликлиники ответа надо было ждать не менее15 минут, то сколько надо будет ждать ответа, если это один телефон на весь город?

Гость
14 апр 2023 в 16:47

Директор департамента говорит, что не каснется терапевтов и педиатров, а Морозова, видимо единолично, обязует всех терапевтов ежедневно принимать по 30 человек.

Гость
14 апр 2023 в 17:51

Сколько на ноль не умножай, ноль и получишь. А так круто, « увеличиваем количество приемов», то есть оставшимся перегруженным врачам в поликлиниках еще больше, ведь где не было никого, там увеличивать смысла нет.

Гость
14 апр 2023 в 18:22

Произошло то, что называется отрицательной селекцией.

Когда верхушка больше озабочена как бы усидеть на месте и сохранить власть, вместо профессионалов своего дела она выбирает преданных людей, разного рода сокурсников и друзей. Друг не предаст, а профессионал ненадежен для автократа.

Такая ситуация повторяется и на средних и нижних уровнях властной иерархии. Сидящий на своей позиции некомпетентный, но зато преданный, чиновник, боится любых умный людей, в которых он чувствует угрозу и выбирает таких же некомпетентных потому, что умные и образованные люди видят ошибочность его решений и и таким образом представляют угрозу для своего начальства.
В итоге происходит то, что мы можем наблюдать. Многие люди в стране не понимают как можно принимать такие идиотские решения.

Гость
14 апр 2023 в 21:16

У нас опять свадебный генерал, только теперь из ФАС. Ничего не меняется в этом мире под луной.

Гость
15 апр 2023 в 16:58

Оптимизаторы дооптимизировались!

Гость
15 апр 2023 в 17:04

Медленно, но уверенно двигают к платным центрам.
Из-за нововведений оставшиеся врачи разбегуться, а медсестер давно нет.

Гость
15 апр 2023 в 22:02

Прикольно, врач должен за 12-14 минут осмотреть пациента, померять давление, опросить и все записать в карточку, ведь м.сестер которые раньше записывали оптимизировали.При этом поставить диагноз, выписать лекарства и если надо назначить анализы. И все это за 12-14 минут.

Гость
14 апр 2023 в 23:02

Пьяный водитель убил двух детей,а Думе областной плевать.Почему единороссы не занимаются этим вопросом и не ужесточают наказание для преступников?!

Гость
14 апр 2023 в 14:44

Да и раньше ничего не значили.

Гость
14 апр 2023 в 14:56

Главное намордники не забывать напяливать

Гость
14 апр 2023 в 15:44

Да но оговорился : смогу не посещать

Гость
14 апр 2023 в 17:17

Минздрав сообщает, что в 2022 году, после нескольких лет спада, в РФ начало расти количество заражений ВИЧ-инфекцией. В 2022 году с диагнозом ВИЧ на учёт встали 63150 человек — на 3,3% больше, чем годом ранее.

1000 человек заболело ковидом – ужас, кошмар, чрезвычайная ситуация!

63 тысячи человек в год становятся носителями ВИЧ инфекции – главное, маску не забыть надеть, а то этот ковид повсюду

Гость
14 апр 2023 в 18:20

Если глава департамента не умный, это не значит, что губернатор ошибся.

Гость
14 апр 2023 в 19:50

Жаль Губернатора...

Гость
14 апр 2023 в 21:01

Еще бы скорую одну иставили городскую .

Гость
14 апр 2023 в 22:00

Губернатор заявил какую-то ерунду, а теперь Луганский виноват и должен оправдываться. Врачей нет в больницах, а на прием в Брейтово из Ярославля никто не поедет. Пора губернатору погружаться в вопросы и искать решения пока совсем не разрушилось здравоохранение.

Гость
15 апр 2023 в 11:57

Шел бы В.В. Тубашев лесом со своим мнением! В областной больнице все вздохнули после ухода этого самопиарщика дармоеда! Да и Департаменте он не справился со своими задачами! Теперь нашел еще одно хлебное место!

Гость
15 апр 2023 в 15:18

Решили оптимизировать дальше, а губернатор им нипочем...

Гость
15 апр 2023 в 15:51

Важно не количество, а качество !!!

Гость
15 апр 2023 в 16:30

Это пилотный проект или уже где-то обкатано? Может у кого есть данные.

Гость
15 апр 2023 в 16:46

Значит хроники могут попадать каждый раз к разным докторам, которые не знают их анамнеза. А как диспансерная группа? А работать в этой регистратуре будут медики или пациент должен будет диагноз сообщить?

Гость
15 апр 2023 в 16:50

Выносился ли этот вопрос для обсуждения практическими врачами?

Гость
15 апр 2023 в 18:45

"Жалует царь, да не жалует псарь"

Гость
16 апр 2023 в 08:10

Главное, чтобы ляпнуть что то, не подумав!
Не ужели нельзя сделать как нужно?! Увеличить, если нужно, количество врачей, повысить им зарплаты, организовать прием больных.
Свой карман набить деньгами умеют, а принять правильные решения ума не хватает!

Гость
29 апр 2023 в 09:38

зачем мне другая поликлиника .если дальше от дома.нет моей карточки.а на приемы она должна быть.мне не понятна эта реформа