СЕЙЧАС +6°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

24 комментария к публикации «Хотим, чтобы наш труд оценивали достойно»: как медики борются за повышение зарплат и пишут президенту, а им говорят, что считать не умеют
«Хотим, чтобы наш труд оценивали достойно»: как медики борются за повышение зарплат и пишут президенту, а им говорят, что считать не умеют

26 янв 2024 в 13:16

правильно сделали - работайте в одну смену. Перейдите в частные медучреждения.
Если до на рода не доходит, что все напасти происходят от верхушки кремлевского фурункула, то им ничего не поможет, даже скорая.

26 янв 2024 в 13:13

"Но мы получаем, что работодатели, наоборот, заинтересованы в том, чтобы у них было как можно меньше работников, которые бы выполняли как можно больше объема работы"
Так это ж есть главный лозунг чубайсера!

Гость
26 янв 2024 в 12:36

Ну что, где едросовские боты? Расскажите, как хорошо всем живется!

27 янв 2024 в 13:25

А потом удивляются, что население Ярославской области вымирает и уезжает...оптимизировали здравоохранение... даже платно скоро ни врачей, ни СМП не найти будет... а удаленщики не дураки сюда переезжать. Как здоровье прижмет можно не успеть доехать до МСК/подмосковья и тд.... У нас у всех есть дети и родители, которым нужна доступная медицинская помощь, а не это вот все... "дефицит специалистов, работа оставшихся до 22 00, запись на диагностику по пол года и тд. и тп...." Зато отчеты красивые строчат... А могли бы "мед. туризм" развивать, так как наследие было отличное: операции проводили уровня столицы, кафедры с сильным препод. составом, больничные городки...

Гость
26 янв 2024 в 12:33

В анилове очень похожая ситуация. Люди на Скорой живут на работе, поэтому и рост зарплат показывают! не перерабатывать нельзя, а новогодние премии получили только врачи.

Гость
26 янв 2024 в 13:04

Это страшно..

Гость
26 янв 2024 в 14:05

Если хотите, чтобы ваш труд оценивался достойно, тогда учите языки 🇧🇻🇩🇰🇸🇪 и уезжайте.
В Германии🇩🇪, например, у докторов👨🏻‍⚕️👩🏻‍⚕️ зарплата до 5000 💶.

Гость
26 янв 2024 в 21:53

.. чтобы хотеть- нужны профсоюзы.. А не имитация всероссийская им. тов. Шмакова.. Безнадёга..

Гость
26 янв 2024 в 21:52

.. капитализЬма есть всеобщий обман простого трудящегося. .. Вроде у тов. К. Маркса об этом..

26 янв 2024 в 12:36

если в доме нету денег, привяжите к зопе веник)))

26 янв 2024 в 20:38

не плохо бы узнать, как же формируется зарплата по мнению чиновников... диспансеризация 200р медсестре, 300 врачу, ЭКГ - 12 рублей...

26 янв 2024 в 21:23

Интересно этот чиновник себя понимает, /Александр Герштанский также отметил, что в официальных документах нигде не определено, за сколько часов работы медики должны получать 100% от средних показателей./ - а за час СЛАБО платить, ну это же не указано. ТОЛЬКО ! Это тело, министр здравоохранения Александр Герштанский, не знает, что существуют НОРМЫ по приему пациентов, РЕКОМЕНДОВАННЫЕ минздравом. Так, рекомендованное среднее время приема пациента врачом-терапевтом и врачом-педиатром составило 15 минут, врачом общей практики — до 18 минут. Среднее время на посещение врача-офтальмолога оценено в 14 минут, отоларинголога — 16 минут, невролога и гинеколога — 22 минуты. Разделив рабочее время на минуты приема получим количество пациентов.
А теперь ВОПРОС, соответствует количество людей на приеме, подсчитанному?! НЕТ! Однозначно принимают БОЛЬШЕ, за те же деньги...

Гость
26 янв 2024 в 12:50

Это не борьба-это мольба.

Гость
27 янв 2024 в 06:24

Да по всей России такое! Вот и думайте, стоит ли на предстоящих выборах голосовать за действующую власть или пора что-то менять!

Гость
27 янв 2024 в 11:21

Такой беспредел во всех городах. Врачам еще неплохо платят, а вот сестрам жадничают, поэтому их не хватает очень. Возмущаешься-ответ один: мы никого не держим.

Гость
27 янв 2024 в 09:25

Наступят времена, когда никто не скажет-"Я болен".

Гость
26 янв 2024 в 14:37

Почему говорят только о зарплате врачей и учителей? Они так мало получают, но и не работают на ставку по 8 часов. У врачей ставка по 4 часа, можно ещё и не одну ставку занять. Почему молчат о других специалистах, где также высшее образование и ставка начинается не с 40 тыс. И по 8 часов. А у них это только ставка начинается с 40, а сколько ещё разных доплат, только об этом умалчивают. Врачи могут подрабатывать в своем же учреждении, т.е. 4 часа плюс ещё 4 получается 8. А вот все другие должности на ставку 8 часов плюс 1час обед. На работе находятся 9 часов. Подработать тут же возможности нет, т.к.учреждение работу закончило и если подработка то где-то, куда нужно доехать. И по закону только 4 часа. Получается 9 плюс 4 уже 13 часов, а ещё время на дорогу между работами и домой и из дома. Так времени на сон не остаётся, а нужно забежать в магазин и еду приготовить. Так где время на семью и детей, если в сутках только 24 часа. Вот и приходится работать на мизерную ставку, а не на оклад который начинается с 40 тыс.и доплаты. Не поверю, в мизерные зарплаты врачей и их полное нежелание лечить.

Гость
26 янв 2024 в 12:53

Просите, и дано будет вам; ищите, и найдете; стучите, и отворят вам;

Гость