СЕЙЧАС +13°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

85 комментариев к публикации «Прирост заболеваемости»: в Минздраве назвали самые распространенные виды рака в Ярославской области
«Прирост заболеваемости»: в Минздраве назвали самые распространенные виды рака в Ярославской области

Гость
18 февр 2024 в 11:11

В области ужасная экология. Резкое снижение уровня жизни населения за последние 2 года тоже сказывантся. Люди не могут позволить покупать себе качественные . Выбирают дешевые - с заменителями молочного жира (дешевое ризкого качество кокосовое масло), в мясных продуктаз сплошная соя и химикаты и т.д. население осючень малр потребляет фруктов и овощей. Они стали для многих роскошью. Цены на рыбу вообще ушли в космос.
Но повысить себе зарплату, как депутаты и чиновники, они не могут.
Например, как в ростовская дамочка - одним взмахом вверх ручек депутатов - аж на почти на 40 тыс сразу повысила. А в Ростове у большинства зарплата ниже 40 тыс.

Гость
18 февр 2024 в 09:51

Нищета - причина

Гость
18 февр 2024 в 09:38

рак души самое распространенное заболевания в России

Гость
18 февр 2024 в 11:03

Если бы медицина была доступна для рядовых граждан, то цифры бы, вероятно, были бы еще ужаснее.
Просто к врачам проблема попасть.
Поликлиники закрываются. Например, жителей поликлиники, которую закрыли на Московском, вообще лишили элементарной медпомощи. В прикрепленную попасть нереально. Она и без нас была перегружена.

Гость
18 февр 2024 в 14:21

Озеленение в городе влияет на экологию, улучшая ее, а в Ярославле за последние 2 года вырубили очень много деревьев. Взамен ничего не посажено.
Уничтожаются небольшие зеленые островки, землм отдаютс под застройку.
Вон под строительство школы на Фрунзкнском сколько вырубили и выкорчевали деревьев. Машинами вывозили порубленные ветки. Т.е на территории школы будет пустыня. И соседние жилые дома лишились зелени.

Гость
18 февр 2024 в 20:43

Как только город стал приемным пунктом отбросов Москвы всяких, вплоть до радиоактивных для утилизацыи и захоронений!! Хавает все- а чиновники получают бабло, не взирая на демонстрации против! Игнорируя все митинги! С тех пор Ярославль в числе первых по заболеваемости! Как будь то секрет! Давно все это все знают!

Гость
18 февр 2024 в 14:13

Изношенность водопроводных сетей Ярославля значительна, поскольку большинство их них уже превысило срок эксплуатации и выделяет тяжелые металлы в вобу

Гость
18 февр 2024 в 10:33

Ярославлю в этом плане сильно не повезло, в городе развитая медицина.
Вот в других городах меньше диагностики и меньше выявляемость онкологии.
Люди просто спокойно умирают.

Гость
18 февр 2024 в 11:29

К плохой эколигии, убитой медицины, снижению уровня жизни можно добавить низкое качество питьевой воды. В области насчитывается более 11 тысяч колодцев, однако качество воды почти в половине из них не отвечает нормативам.
Причин у низкого качества питьевой воды несколько. Это неконтролируемый сброс отходов предприятий в Волгу. Сброс частных канализаций в ту же Волгу. Из многих домов канализационный слив идет прямо в реку. Еще одна причина заключается в изношенности водопроводных сетей Ярославской области. Загрязнение водоохранных зон рек Волги и Печегды токсичными отходами Ярославского НПЗ.
Гудронные пруды-накопители емкостью около 500 тысяч тонн, которые появились еще при производстве нефтепродуктов в советский период. И т.д и т.п.

Гость
18 февр 2024 в 12:35

так четвертый год регион-склад парит свои вагоны вблизи жиоых домов, а губернатор с мэром убрали голову в песочек, им и так хорошо, а весь район задыхается. Удальцова пора уже давно снимать с главы района, одно мздоимствотолько

Гость
18 февр 2024 в 13:19

Который год в онкологии все плохо, а главный врач все тот же (

Гость
18 февр 2024 в 14:56

"регион занимает лидирующие позиции в антирейтинге по онкологии..."

А перед тем занимал первые места по количеству привитых "Спутником". Или не было такого?

Гость
18 февр 2024 в 13:08

Согласна со всеми. У каждого свой взгляд на эту проблему. У меня случайно обнаружили рак. Сразу назначили кучу обследований и анализов. Потом операция. Хорошо обнаружили во время, метастазов нет. Благодаря врачам областной онкологической больницы, я жива и радуюсь каждому прожитому дню. Низкий вам поклон за Ваш тяжёлый труд 🙏.

Гость
18 февр 2024 в 12:58

Состояние здоровья - своеобразный индикатор окружающей среды. Большой процент детей в Ярославле и области болеют аллергическими заболеваниями, которые напрямую связаны с состоянием окружающей среды. Также следствие плохой экологической обстановки - онкологические заболевания у молодых.

Гость
18 февр 2024 в 09:51

Валить надо, в Москву

Гость
18 февр 2024 в 12:50

В Европе предприятия тратятся на очистные сооружения, тк штрафы в случая обнарушения превышений несапостовимо больше трат на эти сооружения

Гость
18 февр 2024 в 13:29

Большинство автомобилей, не соответствуют европейским экологическим стандартам. А у нас они ездят по дорогам, в т.ч. в черте города. Но в России государство (власть) не озабочены здоровьем населения

Гость
18 февр 2024 в 17:57

Как же давно в Ярославле не было хороших новостей .......

Гость
19 февр 2024 в 11:06

Так лечить нужно.а не о приросте писать. И пора по мед.страховке лечить до самого вылечения.

Гость
18 февр 2024 в 11:15

У подрастающего поколения в Ярославской еще хуже будут показатели. При плохой экологии и низком уровни жизни. Уже и сейчас слишком часто даже у деток выявляют онкологию.
А новую онкологическую больницу уже 4й год так и не могут ввести в действие

Гость
18 февр 2024 в 11:28

А кто этим озабочен??? Диспансеризация-анализы+кардиограмма=ВСЁ!!! ни УЗИ-ни маммографии, а деньги за ЭТО получает поликлиника в ПОЛНОМ объёме, а мы носим деньги в платные клиники!!!

Гость
18 февр 2024 в 11:32

Ярославский регион стал очень неблагоприятным для проживания. И как бы ранее в статье про покупку недвижимости риэлторы не пытались убедить в обратном, по факту это не соответствует действительнлсти.

Гость
18 февр 2024 в 11:33

Не естественный отбор?🤔

Гость
18 февр 2024 в 12:47

Власти сообщали, сколько людей оштрафованы за плевки.
А на сколько предприятий наложены штрафы за нарушение требований экологической безопасности и на какие суммы?

Гость
18 февр 2024 в 14:52

онкология во многом случае зависит от экологии А вот во Фрунзенском районе регион склад травит окружающую среду а никто его не хочет или не может закрыть

Гость
18 февр 2024 в 15:38

Где больше вакцинировали и больше наставили вышек 5G, там и болеют.. Экология вообще в ужасном состоянии, в городах дышать нечем от выхлопов

Гость
18 февр 2024 в 23:33

Какой мусор нам возили (а может и сейчас возят) из Мск никто не котролировал, а конденсат попадает в Волгу, зеленые масла туда же...... и этой водой мы пользуемся......

Гость
19 февр 2024 в 09:13

Загрязненный воздух, вода очень плохого качества. Из-за нищиты употребление дешевых продуктов с многочисленными химдобавками

Гость
19 февр 2024 в 09:36

А давайте и дальше всех гоголем-моголем потчевать. И деньги раздавать за лечение насморка.