СЕЙЧАС +13°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

22 комментария к публикации В Ярославской области меняют лифты: чтобы отказаться, придётся заплатить
В Ярославской области меняют лифты: чтобы отказаться, придётся заплатить

Гость
6 мар 2018 в 21:25

А как будут регулировать деньги тех у кого лифта нет?

Гость
7 мар 2018 в 14:03

Вы как оголтелые сороки, напоминаете бабулек у подъезда!
У меня в доме поменяли лифт за 3 недели, все прошло идеально, старший по дому ходил и согласовывал цены на лифт и установку с фондом капремонта, без нашего ведомо нечего не происходит.

То что лифт ломается каждую неделю, всех устраивает?!?! и то что обслуживаю их х....... и мы тратим постоянно на ремонт деньги, место того чтоб раз сделать и забыть, управляющая компания будет лапшу постоянно вешать, что лифты классные, менять не надо. Все заинтересованы их обслуживать и ремонтировать.

Не забывайте о том что случай подения лифтов участились, на той неделе опять оборвался лифт погибла мать с ребенком. Виновных опять нет. Кто за это будет отвечать, тот кто говорит ,что не надо менять???

Есть срок службы 25 лет, изжил свое нужно менять! В европе даже вопрос бы не подымался менят или нет, там автоматом все меняется!
Конечно, хочется чтоб и трубы работали и дырок не было.

Гость
6 мар 2018 в 20:40

Если люди сами не хотят заниматся своим домом, и передают управление домом у.к. И темболее деньги на капремонт перечисляют в фонд кап ремонта, а не на счёт дома. То непонятно почему жильцы возмущаются, ведь это равносильно дать подержать кошелёк цыганке на привокзальной площади.

Алексей
6 мар 2018 в 23:52

переезжайте все на 1й этаж и будет вам удача

Александр
7 мар 2018 в 14:22

На мой взгляд это простой сговор, Фонда и старост дома, которые устраивают собрания черт знает как и просят обычно расписаться на листах без повестки дня, а просто списочные жильцов а потом куда они их девают и по каким вопросам голосуют жильцы это тайна..... этот безпредел уже довольно давно! но самое интересное что таким образом чиновники хотят вывести деньги со счетов домов и обналичить их через подрядные организации!

Изя
7 мар 2018 в 18:07

Никто замену не навязывает, всё делается по закону. Если вашему лифту менее 25 лет, никто вам не вправе навязать замену, разве что необходимый ремонт для вашей же безопасности нужно сделать. По замене вопрос решается так. Если Ваш лифт старше 25 лет, т.е. отработал нормативный срок и он прошёл обследование, то работать ему до 02.20120 года. А затем он запрещается к эксплуатации или подлежит модернизации, что тоже стоит приличных денег. После февраля 2020 года, возможно, что ещё будет принято решение продлить эксплуатацию таких лифтов. Но сколько ещё случится несчастных случаев по причине того, что лифт старый и уже отжил свой срок узнаем. Последний н.с. произошёл в Севастополе 02.03.2018, поинтересуйтесь.

Гость
7 мар 2018 в 06:56

Принуждение к замене лифтов пахнет коррупцией.

комментатор
7 мар 2018 в 10:07

смешно...
и с каждой новостью все смешнее...
люди будут платить и платят во всех случаях!
и нет ни какой зависимости, от того, получают они услугу или нет,
нужна она им или нет...
девиз власти: ПЛАТИТЬ! Вот лозунг мой и Солнца!(с)
светлое будущее с каждым годом все дальше,
а обещания все слаще...

Гость
7 мар 2018 в 12:25

Колхоз дело добровольное. Хочешь - копай, не хочешь - расстреляют. :)

Гость
7 мар 2018 в 13:14

Пора заканчивать этот беспредел в городе и подключать ген.прокуратуру.

Гость
7 мар 2018 в 17:16

лобби - а ля медведёв со своими счетчиками
ВСЕ ПЕРЕЗАМЕНИТЬ! И БАСТА! хоть рабочий, хоть нерабочий!
а потом поделим согласно вкладу

Гость
7 мар 2018 в 18:35

а я в пятиэтажке живу = за что я буду платить ? Веревку с собой приносить ?

Гость
6 мар 2018 в 19:08

заставь дурака богу молиться

Евгений