СЕЙЧАС +9°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

31 комментарий к публикации Ярославцев заставят менять счетчики на новые — с симкой и интернетом
Ярославцев заставят менять счетчики на новые — с симкой и интернетом

Николя
13 дек 2019 в 09:09

А зачем симка и оператор? Они же в сеть включены, разве нельзя на высокой частоте по этим же проводам и передать?

Гость
13 дек 2019 в 09:36

Едрид мадрид! Опять менять счетчик! А где гарантия, что он лишнего не передаст и не припишет? И как доказать потом, что ты - не баран, и что это - ошибка счетчика!

Гость
13 дек 2019 в 09:43

у какого-то чиновника в голове возник бизнес-план, зачем продвигать и рекламировать товар, если его можно впихнуть законом ))))) Бизнес по русски....

Гость
13 дек 2019 в 10:24

Зачем подключать по беспроводным каналам, когда в каждом доме есть проводной интернет?

Гость
13 дек 2019 в 21:43

Как только устройство подключается к сети, так его по определению можно будет хакнуть. Блэкаут можно устроить.

Зять нечего взять
13 дек 2019 в 09:27

У меня жилье муниципальное и за свой счёт я ставить эти счетчики не собираюсь!

гость
13 дек 2019 в 08:12

Круто, забыли добавить к тарифам приклеют еще и абонентскую плату за симку сотового оператора!!!Это из ряда GPS кнопки в новых авто-молодцы лобисты всея РУСИ как еще нас нагнуть дальше?

Гость
13 дек 2019 в 08:24

Установили уже. 3 года назад. Правда на счёт снимки не знаю, но обратная связь есть-сам показания передаёт. Поменяли бесплатно и дали сертификат.

Гость
13 дек 2019 в 09:31

Опять очередное отмывание денег у населения епона мать.......

Бобряк
13 дек 2019 в 09:44

А кто будет платить за передачу информации, 500 руб за электричество и столько же за передачу информации?

Житель Села
13 дек 2019 в 11:40

Вы ещё нас заставьте поставить, у нас интернет очень плохо работает не смотря что до города рукой подать!

Гост
13 дек 2019 в 13:36

да давайте уж сразу счета от своих зп карт передадим чиновникам, и пусть берут на что надо себе , уж не знают что выдумать . Камер наставили в подъезде в которых ни чего не видно , плати . Домофон который кто угодно открыть может , плати . Счётчики которые каждые 2-3 года проверять или менять , опять плати .

гость
13 дек 2019 в 19:08

Тефаль тоже думала за нас( сковородка )

Патанатом из колхоза
13 дек 2019 в 21:12

Когда государство слишком борется за народное счастье и удобство -это не к добру. Гешефт все равно оплатим мы. Какие могут быть минусы. Кибератаки и сбой системы. Показания могут зависнуть или накрутить вам счет на миллион и вы в суде заколебетесь доказывать что вы не сьели столько. Продажа информации третьим лицам-коллекторам. Насильственное отключение вас от электричества если политически не лоялен. Оплата дополнительных услуг виде обслуживания этих счетчиков, обновление программ и тарифов оп симкам. Большой брат следит за вами и хочет контролировать каждую вашу копейку и каждый шаг.

Гость
14 дек 2019 в 10:25

уже бегу, надо ж платить! радость то, теперь ещё больше платить!ура!

гость
14 дек 2019 в 19:41

Так этот счетчик еще и советы будет давать по экономии?! Т.е. приходишь ты домой с работы, хлоп по выключателю, а тебе счетчик голосом...., неважно кого, говорит "Сейчас пик электропотребления, надо сэкономить", а часика в 2 ночи начнет верещать "Низкое электропотребление, можете включить стиралку, пылесос, холодильник и утюг! У Вас есть 2 часа на домашние дела"

Гость
13 дек 2019 в 09:55

Эй , В энергетике вы что офигели что ли , нам счётчик в этой весной только поставили . Новый и что теперь снова менять ? И кто ( этот каприз) должен оплачивать ? Я уже заплатил этом году и за установку . И за новый счётчик .

Гость
13 дек 2019 в 16:10

Забыли только сказать кто это заумное детище слепит?У меня есть подозрения,что это будет Чубайс и его прожорливое Роснано.Так вот люди не беспокойтесь-ещё ни одно детище этого рыжего прохиндея в массовую эксплуатацию не поступило.Его фирма создана исключительно для воровства из бюджета и на что-то большее не способна.Лично мне уже пять лет назад всё обещали воткнуть это якобы умное чудо.,но так и не сподобились.А кому поставили-эти счётчики сразу же сдохли,потому что они отечественные.

Гость
13 дек 2019 в 15:15

Связь счётчика с интернетом фактически означает что компания - удалённый пользователь сможет контролировать(и управлять!) работой счётчика на расстоянии - а значит могут подкрутить счётчик в момент ока и никто не заметит и не докажешь ничего -уже не знают как и дальше нас грабить, я вот не хочу чтобы в моём счётчике кто то мог ковыряться без моего ведома