СЕЙЧАС +15°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

89 комментариев к публикации В Ярославле на уроке физкультуры третьеклассница сломала позвоночник
В Ярославле на уроке физкультуры третьеклассница сломала позвоночник

Тыковка.
21 нояб 2018 в 12:12

Как директор вообще может в такие темы лезть, если ни черта не разбирается в этом? Механизм получения компрессионного перелома — чрезмерное пересгибание позвоночника с дополнительной осевой нагрузкой. Обычно это падение на ягодицы и сложение тела вперёд. И никакой кальций тут ведущей роли не играет.

Гость
21 нояб 2018 в 14:27

Директор школы зачем себе жизнь усложняет такими высказываниями? Или это деградация?

Гость
21 нояб 2018 в 10:44

Видимо у девочки были проблемы с позвоночником и надо было освобождать её от физкультуры. А должны были об этом позаботиться родители.

Любовь
21 нояб 2018 в 12:30

В школах физра должна быть другой, футбол, волейбол, каток, игры разные. Где именно движение и командный дух, интерес у детей есть к занятиям. В мире нигде нет такого бреда, как у нас. По бревну ходят дети, кувырки, брусья. Это акробатика профессиональная. Физра в школе должна быть как в вузах. Когда я в вузе училась, физра была такой, какая должна быть. Захотели- в волейбол, захотели- в бадминтон. Парни в бутбол играли и в это же время шла секция карате, желающих было много. И это не областной центр у нас.

Гость
21 нояб 2018 в 13:02

судя по тексту новости, девочка на урок пришла уже с болью в спине, значит травму до школы получила

Гость
21 нояб 2018 в 10:47

От кувырков спины не ломаются. Девочка изначально болела, мамашу проверьте.

Гость
21 нояб 2018 в 17:02

Чувствуете,последние 2 комента? Вот это в духе современных учителей.Так они рассуждают,прикрывая свои просеры,а может и действительео так думают.

Гость
21 нояб 2018 в 12:51

читайте внимательно.у девочки спина болела перед кувырками от того и вывод компрессионный перелом был получен до урока, тем более компрессионный перелом кувырками не получишь.Вывод :девочка перед уроком должна было идти к врачу.

Гость
22 нояб 2018 в 00:18

Сама учусь в этой школе, там все настолько заврались, что понятно дело, говорить об этом не хотят. Хотя,сегодня на олимпиаде эта девочка была и сказала, что болит спина и ей можно только стоять!

Гость
21 нояб 2018 в 11:01

С чего вдруг директор школы ставит диагноз и делает выводы: "недостаток кальция-компрессионный перелом"? Какое право вы имеете рассуждать на мед.темы?а раз так считаете-зачем на уроках физкультуры делать эти долбанные кувырки? В моем далеком детстве я тоже боялась этих кувырков.

Гость
21 нояб 2018 в 11:43

Выйдет, что очередная блондинка против физры, а её яжмать против всех. Пострадает учитель физры, хотя я её тоже не защищаю, нечего настаивать, не может ребёнок значит не может, не хочет значит займись другими, кто с удовольствием и на голове постоит.

Гость
21 нояб 2018 в 23:51

Учителя должны перед кувырками проводить разминку, но они этого не делают, когда я кувыркалась, у меня хрустел весь позвоночник, в результате грыжа шморля в среднем отделе, один из позвонков сильно увеличен.

Гость
21 нояб 2018 в 12:10

О чём спорить если информации ноль -даже неясно на уроке ли всё произошло, однако насколько знаю -обычно - не можешь делать упражнение - сиди на лавочке -учителя не дураки себе срок подписывать, а в 49-ой школе с физрой вообще проблем не было никогда

Гость
21 нояб 2018 в 11:31

Вот и кончилась эпоха Воробьевой, не на очень красивой ноте!
А сколько можно сидеть, как страна будет развиваться , если кругом у каждого штурвала сидеть столетием ?

Гость
21 нояб 2018 в 12:29

Нынешние дети, если не заставлять, так они вообще - забьют на все! А кувырки, это программа физкультурная, мало ли, кто что говорит, прыгать, бегать, отжиматься не буду - вот и вырастают: ожирение, дистрофия мышц, одышка, искривление позвоночника, слепота - такими вы хотите видеть своих детей?, если нет - то будьте благодарны учителям!

Гость
21 нояб 2018 в 10:46

Наверно девочка 9 лет просидела за компом или перед телевизором, а тут кувырки

Гость
22 нояб 2018 в 21:15

Господа, я вообще не очень понимаю, как можно получить компрессионный перелом просто кувыркнувшись??? Я сам на уроке физ-ры 25 лет назад, получил такую травму. Прыгал через коня и приземлился на голову, я стал сразу задыхаться, вызвали врача школьного, она меня лично отвезла в детскую больницу №3, где там (уже в то время) врачи меня долго мучили и не могли поставить диагноз. В итоге-компрессионный перелом позвоночника грудного отдела. Месяц в больнице, потом год в корсете. Причина подобной травмы кроется в его названии. КОМПРЕССИОННЫЙ, как можно сдавить позвонки при кувырке, мне не известно. Да и раньше речи не было чтобы сразу физрука брать за жабры за мою травму. К тому же девочка уже жаловалась на боль, может травма была раньше???

Гость
21 нояб 2018 в 15:57

нарожают дистрофиков а школа виновата... ну и что такая в дальнейшем может родить??? нация вырождается...

Гость
21 нояб 2018 в 21:44

Бедные наши учителя((, у детей сейчас столько прав и ноль обязанностей, кого мы растим? (выйдешь на улицу , уши вянут, матерятся, позавчера разнимала дерущихся пятиклашек, дрались не на жизнь, а на смерть, злобы сколько!) Компрессионный перелом очень легко получить, у меня у сына уже второй (сейчас второй, пока под вопросом). Если у ребенка болит спина, куда смотрели родители? У педагога ни справки, ни записки от мамы, так понимаю, не было, что болит спина - нагрузки противопоказаны, (мама не знала, что будет физкультура?) дети порои просто придумывают, что бы не делать что то. Нельзя винить учителей во всем!! Не к этой теме - воспитание детей - обязанность родителей !!

Гость
21 нояб 2018 в 22:37

Вывод: уберите физкультуру из школьных предметов. Да пусть они вообще ничем не занимаются, сидят дома за компьютерами!!!!

Гость
23 нояб 2018 в 16:59

Меня в школе учитель физкультуры тоже заставляла кувыркаться, а у меня не получалось. В результате травма, лечилась почти десять лет. Так что нужно проблему рассмотреть со всех сторон.

Гость
21 нояб 2018 в 15:56

у ребенка УЖЕ болела спина...
т.е. ребенка, яжемать, с больной спиной, отправила в школу на занятия физкультурой?!
что такое кувырок и компрессионный перелом?!
может, яжемать, пытается прикрыть травму ребенка в быту и списать на школу собственное преступление???

Гость
21 нояб 2018 в 17:34

Странная позиция современных родителей, как что, сразу все в интернет сливать, но при этом отказ в комментариях на вопросы журналиста. Одно из двух, либо молчи сразу, либо говори.

Алексей Смирнов
22 нояб 2018 в 14:31

Здравствуйте всем)) Почему все стараются заклевать учителя? Обстоятельств произошедшего ни кто не знает, но пытается сделать вывод не в пользу учителя, осудить, обвинить, комок грязи кинуть. Мой ребенок учится в этой школе и у этого учителя, и мой ребенок ни когда ни чего плохого про учителя физкультуры не говорил, а у него есть с чем сравнивать... Даже после конкретного разговора, про поведение физрука, ребенок смог сказать, что учитель хороший и ему нравится, и редко повышает голос, и то, на тех кто начинает хулиганить и не слушать её (учителя). Я реальный человек и имя мне не Гость, а Алексей Смирнов и телефон мой 89.........(для тех кто сомневается в моей реальности) Всем ДОБРА)))

Гость
21 нояб 2018 в 14:07

Девочка наверное на батуты ходила напригалась там а потом учителя обвинить захотели. Пусть ищут причину не в кувырке на уроке а там где она была до этого

Гость
21 нояб 2018 в 22:30

Еще неизвестно где ребенок получил травму, мог и дома, мог и по дороге из школы. Для компрессионного перелома много усилий не надо.

Гость
21 нояб 2018 в 22:41

Лучше бы СК занялся и закрыл этот Facebook. Одна только грязь, сплетни и оскорбления в нем собираются. А проверки нужно проводить по фактам обращения, а не сплетням в соцсетях!!!!!

Гость
21 нояб 2018 в 23:56

Вот тут говорят , что директор не медработник. А не слышали ли вы , дорогие родители , что медработников из школы убрали? А как теперь- полюбопытствуйте.