СЕЙЧАС +6°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

17 комментариев к публикации «Бежали, не доев салаты». В Ярославле из-за угрозы эвакуировали ТЦ «Аура». Видео
«Бежали, не доев салаты». В Ярославле из-за угрозы эвакуировали ТЦ «Аура». Видео

Гость..
18 февр 2019 в 09:35

Самый крутой торговый центр!

Татьяна
17 февр 2019 в 17:19

Посетители ТЦ Аура, сидящие без верхней одежды в здании Казарм убедительно просят сообщить об окончании мероприятий и возможности вернуться за вещами и машинами

Андрей
17 февр 2019 в 18:19

В момент эвакуации находились на втором этаже Ауры, в районе атриума, по громкой связи с криком объявили код для охраны 5500, далее в течение 3 минут никакой информации, только увидев одного молодого охранника, который бегал от магазина к магазину, понял что дело запахло жареным, забрал девушку и мы направились в сторону выхода на улицу свободы.
Эскалаторы работали, собиралась толпа, этот же охранник сначала попробовал открыть запасной выход но у него не получилось, потом подбежал кое-как остановил эскалатор ведущий наверх. Паники особой не наблюдал, все спокойно шли к выходу. Сообщения по громкой связи, проступали но разобрать их было очень тяжело, точнее невозможно.

Татьяна
17 февр 2019 в 19:25

Нас с фудкорта охранник очень грамотно и четко отправил на эвакуационный выход. На эскалаторах давилась толпа. На вопрос про машину он сразу сказал: оставьте там, никуда не денется, сейчас там будет давка и пробка. Мы пока уехали домой на такси, ждем информации, когда можно будет спокойно забрать машину. Оставили бы до завтра, но она очень нужна завтра утром.

Юлия
17 февр 2019 в 17:18

Эвакуация прошла безобразно. Сильно взволнованный женский голос сообщил по громкой связи: код 5500, а как это понимать? Продавцы стали закрывать магазины, и только благодаря этому люди поняли, что надо выходить. Чуть позже объявили, что надо покинуть помещение, но почти ничего не было слышно. К автомату для оплаты парковки выстроилась огромная очередь, потом оказалось, что оплачивать не нужно - почему бы об этом сразу не сообщить по громкой связи? На парковке была паника, пробка из машин, парковщик кричал: "Бросайте машины и бегите!", естественно, люди бросились в панике. А вот куда идти - непонятно, на парковке нет ни одного указателя к аварийному выходу. В разгар эвакуации запустили рекламу, многие решили, что всё закончилось, оказалось, что нет. Полная дезориентация и дезинформированность. Уж который раз эвакуируют Ауру, могли бы и исправить недостатки.

Наталия
17 февр 2019 в 18:23

Была свидетелем этой эвакуации и что могу сказать, не приведи Бог к реальной угрозе, эти люди погибнут к едрени матери!!! Народ, вы чего? Все идут неспеша, не могут оторваться от покупок! Действительно, не слышно, что говорят по громкой связи, не весь персонал знает, что означает этот код, нас выводить стали минут через 10 после первого объявления!

Гость
21 авг 2020 в 20:16

👎👎👎👎👎👎👎👎👎👎👎👎👎👎👎👎👎👎👎👎👎👎👎👎👎👎👎👎👎👎👎👎👎👎👎👎👎👎👎👎👎👎

Дима
17 февр 2019 в 18:19

Кому не дали забрать свой автомобиль можете подавать в суд Вам выплатит компенсацию Аура за принесённые неудобства. Так как Вам не разрешили и не дали забрать свой автомобиль именно сотрудники Ауры.

Иван
17 февр 2019 в 18:20

Колхозные страсти.

Гость
18 февр 2019 в 00:09

Согласна, что было не слышно!!!! Так как обычному гражданину код 5500 ни о чём не говорит. Я спокойно ходила по ауре ещё минут 5. Потом на экскаваторе поднялась наверх и уже там узнала, что надо выходить на улицу. К машине не пошла-понятно, что там пробка, да и жизнь дороже....но за парковку-то могли и не собирать деньгу. Я на лишние 4 часа не рассчитывала.

Найдобрейший
18 февр 2019 в 05:42

салаты надо дома ЖРАТЬ ,

Гость
18 февр 2019 в 10:10

Закройте уже эту Ауру и верните обратно трамвайные пути. Задолбали эти торгаши!

Дима
18 февр 2019 в 11:10

Странно слышать от людей комменты, что всё прошло хорошо.
1. Пробка из сотни людей с детьми на эскалаторе на верхнем этаже.
2. На лицах охранников и сотрудников ТЦ была малоскрываемая паника. Они тупо не знали, что делать. На прямые вопросы не отвечали, но говорили, что "всё очень серьезно".
3. По громкой связи (был с детьми рядом с Киномаксом) ничего кроме кода 5005 не объявили. Причем объявляла женщина громким, но дрожащим голосом переходящим на визг - все кто был свидетелем подтвердят.

ps. Понятно, что охранники - обычные работяги с зарплатой 20 т.р. и их сложно винить в непрофессионализме и всё же это не первая эвакуация в Ауре, пора бы уже хоть какие-то базовые вещи усвоить.

Гость..
17 февр 2019 в 21:37

Когда хоть это садом прикроют уже.

Гость
17 февр 2019 в 21:39

Код 5500 угроза взрыва бросать все и бежать.

Гость
18 февр 2019 в 00:24

Вот и посети эту ауру, целый день потратишь на эвакуацию да на ожидание