СЕЙЧАС +3°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

16 комментариев к публикации «Пациент может умереть»: почему ярославские медики не ввели противоядие укушенному гадюкой мужчине
«Пациент может умереть»: почему ярославские медики не ввели противоядие укушенному гадюкой мужчине

22 мая 2019 в 08:16

Докатилась либерда. Раньше были диванные эксперты в области политики, экономики, воздухоплавания и мореходства, теперь добавились в области медицины.

Елена
21 мая 2019 в 18:13

Сыворотку - в студию!!! По-моему, ее как не было в наличии, так и нет... А уловка: об аллергии - всего лишь красивая сказочка!.. Нежелание властей потратиться на сыворотку говорит лишь о том, что у кого-то "карманчик прохудился". Денежки оформят, отчитаются и прикарманят!!! Даже если бы сказочка об аллергии была правдой, аллергию снять гораздо проще, тем более, зная об аллергенности препарата заранее! Опять же, если она настолько аллергенна, то почему она есть в обычном доступе в апетеках?.. Ау, прокуратура, чего молчим, ведь случай-то не первый! А вред от лечения отравления кто компенсирует?!

Лидия
22 мая 2019 в 00:34

После оказания первой помощи пострадавшего следует как можно быстрее доставить к врачу, где ему должна быть введена специфическая сыворотка «Антигадюка», содержащая антитоксины, нейтрализующие яд гадюки.
Во избежание анафилактического шока или других осложнений сыворотку вводят подкожно дробно в любой участок тела пострадавшего. Перед введением первой дозы сыворотки целесообразно дать пострадавшему внутрь 1-2 таблетки преднизолона или любого антигистаминного препарата (пипольфен, димедрол, тавегил). У детей используется тот же принцип дозирования, что и у взрослых, независимо от веса и возраста.
Промышленный выпуск сыворотки «Антигадюка» в России освоен на предприятии «АЛЛЕРГЕН» г. Ставрополь. Она представляет собой содержащую специфические иммуноглобулины белковую фракцию сыворотки крови лошадей, гипериммунизированных ядом гадюки обыкновенной, очищенную и концентрированную методом пептического переваривания и солевого фракционирования.
Противопоказанием к введению противозмеиной сыворотки у укушенных гадюкой обыкновенной служит только развитие анафилактического шока при введении 0,1-0,25 мл сыворотки вследствие аллергии к лошадиному белку.
Сыворотка против яда гадюки обыкновенной лошадиная очищенная концентрированная жидкая выпускается в ампулах, содержащих 1 лечебную дозу 150 АЕ, в наборе, включающем ампулу с сывороткой, стерильный шприц, стерильную иглу, скарификатор /////

Гость
21 мая 2019 в 22:04

предыдущей покусаной не ввели тоже по причине аллергичности. а зачем тогда вообще эта сыворотка нужна? ввести перед смертью чтоб руки умыть?

Карл
22 мая 2019 в 11:03

А почему в больнице не отвечают- что была, де сыворотка на тот момент. Она же должна быть в наличии, так ? Пусть документы покажут, что на тот момент поставка была проведена. Хватить притягивать за уши и лицемерить. Второй уже случай отказа введения сыворотки.

Путиноид
21 мая 2019 в 23:50

Голосуйте дальше за Путиноидов

гость
21 мая 2019 в 18:56

Всё чётко -если пациент не умер -значит медики были правы -победителей не судят!

Гость
21 мая 2019 в 22:29

О какой сыворотке может идти речь, если в муниципальных больницах повсюду вообще проблема с наличием медикаментов. Пациентам по этой причине предлагается госпитализироваться на лечение с уже приобретёнными лекарствами за свой счёт..и это уже становится "нормой".

Иван
22 мая 2019 в 09:28

Вообще то пусть даже как последний шанс - она должна быть, а ее не было, а разговор перевели на надо вводить или нет

Наталья
21 мая 2019 в 20:49

что значит выписан в удовлетворительном состоянии? Удовлетворительном для кого: для врачей или пациента. Это нормально?

Роман
21 мая 2019 в 21:45

Да у нас каждый первый врачь , каждый второй анестизиолог . Все все знают как надо и что надо колоть . Ребята укол гадюки тем более в конечность , тем более в ногу для взрослого мужика не смертелен . А вмазывать всякой хренью и ждать умрет или нет - это идиотизм .
Люди умирают на операционом столе от анестезии - когда все делается практически по учебнику и принимаются все меры для реанимации .
Пипец - что бы вы всю жизнь себя сами лечили .