СЕЙЧАС +16°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

59 комментариев к публикации «Я не хотел!»: в Ярославле на пороге школы полиция скрутила выпускника. Видео
«Я не хотел!»: в Ярославле на пороге школы полиция скрутила выпускника. Видео

А.Н. Оним
21 июня 2019 в 17:39

Ну его как бы за язык никто не тянул.

Буратило
22 июня 2019 в 04:37

Не хрена себе шутки а если бы на самом деле бы взорвал сколько таких случаев ещё и ноет .Напугался трусливый потому то за поступки надо отвечать.

ddd
21 июня 2019 в 16:26

мамкин бандит похоже...поди ка с мамой и бабушкой и в военкомат ходил чтобы отмазаться

Гость
21 июня 2019 в 19:46

я так понимаю, у парня больше нет друга.
наверное это и к лучшему.
Если, все действительно как в статье, то мера пресечения избыточна. Можно, было провести опрос, как я понимаю полиция ориентируется на показания" друга " серьезное намерение можно понять при предварительном опросе в присутствии адвоката.
Пусть подают в прокуратуру, на необоснованное задержание. иначе, у нас людей будут хватать, среди белого дня.
они бы так взяточников ловили, да вытаскивали из своих кабинетов.
помню девки, на экзаменах, желали, что бы учителя заболели, а экзамен отменили. :)))
ну тогда это был великий СССР, а не пропитания скрепами Россия.

Туши свет
21 июня 2019 в 20:08

18 лет - это уже совершеннолетие и мама тут не при чем. Грустно и противно, что выпускники путинских школ в 18 лет ревут, как коровы. Какое будущее у страны с такими выпускниками?

Надежда
21 июня 2019 в 19:01

я думаю. просто в статье не все обстоятельства. скорее всего были основания для задержания. Иногда родители не все знают о своих детях… а потом такие вот «детки» расстреливаю других детей в школе. или реально взорвут. Я думаю, полиция должна реагировать и просто так держать не будут! И когда от рук такого мальчика пострадает другой ребенок, наверно опять будут полицию обвинять. Почему такое допустили

Гость
21 июня 2019 в 18:32

А почему лоб ещё не в армии, некогда было, готовился к подрывной деятельности

гость
21 июня 2019 в 18:38

Если он высказал это в форме пожелания - то задерживать не за что - пригласить на беседу можно -но не в такой форме( т.е. налицо превышение полномочий сотрудниками полиции) - а вот если он высказал это в форме предложения - т.е. предложил конкретному лицу совершить определённые действия - тогда подпадает под статью об экстремизме со всеми вытекающими

Юлия
21 июня 2019 в 19:53

Мужчина 18 лет слёзки... когда шуточки писал - героем был. Если вспомнить последние ситуации этого года в школах, когда с оружием приходили подростки, то становится страшно за своих детей. Пусть лучше так работают органы, чем верят в то, что малютка в 18 лет просто шутит. Плохо, когда мама 18 - му мальчику все ещё не рассказала о том, что помимо прав у него есть обязанности и он должен нести ответственность за свои движухи. Быть может теперь он все осознал и на будущее получил запас знаний от сотрудников. Мама удалит сопли с его лица и он пойдёт на выпускной.

nfnmzyf
22 июня 2019 в 11:30

Интересно. какие нарушения при аресте? Ему 18 лет, он совершеннолетний по закону, не требуется присутствие родителей или педагога. а то что он рыдал и в школе до 18 лет учился ... так это его проблемы)) Он мог в школе и до 20 сидеть ,а рыдать, как я подозреваю и до 35 и старше будет))

гость
22 июня 2019 в 11:30

Интересная формулировка- "Добровольно находится на территории УВД" - это типа как Урлашов "добровольно" 12 лет мотает? И почему тогда он не мог выйти из кабинета и поговорить с матерью и адвокатом? Зато теперь УВД отчитается - "предотвращено Х актов террористической направленности"

Юпитер-3
21 июня 2019 в 16:55

Ну и дружочек. И школа, похоже, посодействовала, сообщила, когда и где брать мальчонку.

Светлана
22 июня 2019 в 10:51

Отмучился-сдал ЕГЭ-будет взрывать школу? я понимаю если есть план по которому конкретно расписано время. А так?

Осведомитель
23 июня 2019 в 06:59

Социальные сети давно стали источники информации для полиции. Чтобы не попасть на нары, долой все соц сети!

Гость
21 июня 2019 в 17:20

Молодой. Впредь будет знать, как в этой стране шутить. Здесь надо работать и налоги платить. Шутят там, в европах всяких.

Гость
21 июня 2019 в 16:48

Сплошные нарушения при задержании

гость
21 июня 2019 в 16:42

это чё значит все мобильники на прослушке ? а где разрешение?

Ггг 1
21 июня 2019 в 17:53

Страна заборов, тюрьма народов!

Мафиозник
22 июня 2019 в 07:13

Ха-ха, тут как всегда, за репосты и сообщения в ВК садят, а за убийства, изнасилования нет, хах

Елена
22 июня 2019 в 21:32

Да был такой случай моего сына ученика 6 класса захапали посадили в уазик милицейский и увезли а мать не сном ни духом Что сына забрали и неизвестно куда увезли да ладно соседка сказала А его повезли на разборки что кто то что то сказали что он украл А потом всё выяснилось что и не он совсем Но вот так взять и запихать парнишку и родителям не сказать поймать на дороге Мне зла не хватает

Ненависть
22 июня 2019 в 14:24

Читаю комменты и удивляюсь. Ну и людишки собрались... Ханжи, моралфаги, без чувства юмора. Кремлеботы что ли?

Оля
22 июня 2019 в 14:49

горе от ума у наших правоохранителей и законодателей

Ненависть
22 июня 2019 в 13:53

Я бы написал коммент, но цензура. Дожили.

Вован
22 июня 2019 в 15:31

Хранители порядка узнали информацию вечером. Целую ночь готовили план задержания... Утром сами не отважились поехать по месту жительства.. Привлекли "педагогов"... Те вызвали в школу... Там его бедного и скрутили. Кто брал? За что брали? По ходу никаких объяснений не дали и поволокли на интерьвью (так в иных странах называют допрос). С утра до ночи допрашивали, потом как говорят проводили до полуночи обыски ....
Парень конечно же написал глупость и за это поплатился. Но на лицо раскаяние и очевидность отсутствия истинных намерений на эти глупости. Любого можно довести до состояния- ВСЁ НАДОЕЛО! И Я ВАМ ПОКАЖУ!!! Любого!!!
Но целые сутки вот так жёстко работать с пацаном нашим хранителям явно нельзя. Нельзя не по закону, не просто по нормальным человеческим понятиям.
Действия надо обжаловать.

Мила
22 июня 2019 в 21:39

Полицейские должны были поступить более корректно. Не надо ломать жизнь юноше, а вот внушение надо сделать, чтобы даже думать не смел , а тем более в соцсетях писать подобное! Заодно и маме тоже надо объяснить, чтобы рассказала сыну о возможных последствиях пустого, никому не нужного трёпа...

Человек
22 июня 2019 в 09:54

Лол, вы что? Да любой школьник это говорил кому-нибудь из своих друзей. Давайте теперь всех подряд задерживать. Те, кто взрывают, делают это тихо.