СЕЙЧАС +16°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

15 комментариев к публикации «Бешенство проявилось на пятом уколе»: в Тутаеве женщина умерла после укуса лисы
«Бешенство проявилось на пятом уколе»: в Тутаеве женщина умерла после укуса лисы

Ончев
27 авг 2020 в 00:01

"Ко врачу"? Серьезно? Ко ко ко.

Владимир Шаронов
25 авг 2020 в 18:19

Прежде чем злорадствовать, уважаемый Гость, надо бы узнать, что если не сделать прививку в течении первых двух суток после укуса, то смерть неизбежна на 99%. Учиться надо было в школе.

Гость
25 авг 2020 в 18:59

Уважаемый Владимир Шаронов, и лечиться надо, и прививки делать, но при одном простом условии - если диагностировано соответствующее заболевание. Когда написано, что бешеную лису отловила охотничья собака и жертвами животного стало пять человек, начинаешь задумываться в адекватности людей. Да, в школе учиться надо, хотя, там не изучают лабораторную диагностику бешенства и уж тем более методы лечения этого заболевания. Мне посчастливилось после школы окончить биологический факультет университета(ещё в советское время), где читали курсы лекций по зоологии, микробиологии и вирусологии. Я имею представление о том, как должны обследловать животное на предмет бешенства. Знаю, как проводится лабораторная диагностика и сколько времени необходимо для получения результатов. Этих знаний вполне достаточно, чтобы делать объективные выводы.

Андрей
25 авг 2020 в 16:39

Я рад что произошел баланс: лиса убили значит бабка должна тоже умереть. Можно было гуманнее со зверем: отловили бы и полечили; не от хорошей жизни он пришел за едой к людям,а те в агрессию.

Гость
25 авг 2020 в 17:22

А где остальные жертвы? Какова их судьба?

Гостья
25 авг 2020 в 16:23

Сообщить для того чтобы приехали и пристрелили.

Гость
25 авг 2020 в 16:31

Очередной думский и ветеринарный бестселлер! "Тогда жертвами животного стали пять человек". Где жертвы???? "После пятого укола у неё проявилась клиника бешенства, — уточнили в ярославской облдуме." "Бешеную лисицу отловила охотничья собака" - собака знала в каком состоянии лиса, когда её ловила. Да, ветеринары пишут, даже не задумываясь. Видимо у них вместе с депутатами тоже клиника. Андерсон отдыхает.