СЕЙЧАС +16°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

97 комментариев к публикации «Смайликами людей не согреть»: главный редактор 76.RU — о реакции властей на ЧП в Ростове Великом
«Смайликами людей не согреть»: главный редактор 76.RU — о реакции властей на ЧП в Ростове Великом

гость
16 февр 2021 в 06:30

Все очень просто, товарищ главный редактор.Если все будут блогерами,активистами,урбанистами,журналистами,айтишниками,юристами,экономистами,менеджерами,мерчендайзерами,фрилансерами и прочими полезными профессионалами,то некому будет производить и менять трубы,чистить дороги,чистить канализации,печь хлеб менять лампочки на столбах.P.S.Да,и детей в школах учить после окончания пединститута...

гость
16 февр 2021 в 13:34

Почему говорят,что на митингах оппозиции половина количества-это журналисты.Да просто потому,что их реально до хрена.Все кругом стали журналистами.Это очень легко- смело обличай чиновников,фотографируй ямы,сугробы,бери интервью у недовольных.И профессия благородная.И всегда можно сказать-я журналист,я доношу информацию до людей.

гость
16 февр 2021 в 08:13

радуйтесь путинской власти

16 февр 2021 в 08:33

Потерпите, еще не оформлено полностью недвижемость где-то в германии, франции или италии, да и детки не все еще обучились. Как только доделаем, пришлем новых губернаторов, меров и прочих слуг народа. Главное потерпите и тогда возможно лет через 200 будет все хорошо, мы все наладим, вы только потерпите

Гость Ростовчанин
16 февр 2021 в 08:42

Денег нет , но вы держитесь здоровья вам и счастья дорогие граждане!!! Девиз власти.

НеравноДушный
16 февр 2021 в 11:42

Есть очень хорошая оценка работы чиновников, которую даже иногда применяют на высоких совещаниях: "Вами проведена большая (хорошая) работа в соцсетях". Только наши уважаемые руководители, видимо выросшие из сетевых баталий, забывают, что дороги таким образом не чистятся, снег с крыш не убирается. Трубы тоже почему-то не завариваются. И сварщики с экскаваторщиками по удалёнке не работают. Упоение цифровыми технологиями во власти граничит у идиотизмом, как у дикаря, впервые увидевшего планшет.

Иван
16 февр 2021 в 07:45

а что господин Миронов, вы так хорошо работаете, что люди в очереди за благодарностью к вам стоят? стыдитесь такие комментарии писать...шли бы лучше лично трубы новые клали, а не писали в соцсетях какой вы хороший рукоыводитель..

Гость
16 февр 2021 в 08:32

16.02.2021
Спартаковская 113 до сих пор нет отопления, в квартире 13 градусов с включеным обогревателем, во дворе с утра очередной прорыв
Спартаковская 79 ночью дали отопление, но два гейзера во дворе так и бьют, вода стекает в подвал

Гость
16 февр 2021 в 09:14

Принцип Прохоровой написать что статей об одном и том же, перепечатывая текст предыдущей. Оля, если 100 раз сказать сахар, во рту от этого слаще не станет. Равно как и от ваших статей быстрее дело не сделается.

Серж
16 февр 2021 в 07:04

А в чем собственно вина руководства? То что изношенность коммуникаций почти 99%, так это не в одном Ярославском регионе! Эта проблема по всей России! С приходом морозов, трубы рвет везде! Проблему эту решить можно только очередным нацпроектом, собственными силами ни один регион замену труб в таком масштабе не потянет!

Гость
16 февр 2021 в 11:35

Властям пора не транспортную реформу внедрять,а ТРУБНУЮ. И менять трубы по всей области. Ростов-это только начало.

Иван
16 февр 2021 в 07:34

Крамольную мысль изрекаете...а кто ж тогда будет кормить армию ртов в ЖКХ? кому будут приходить многотысячные платёжки за еле еле теплые батареи...?

Гость
16 февр 2021 в 08:34

Напишите Варламову или Лядову , пусть вся страна увидит

Гость
16 февр 2021 в 10:09

Власти города услышали призыв руководителя , что стране нужен прорыв , но как-то по своему его поняли

Гость
16 февр 2021 в 10:14

Сейчас заплаты на трубах, на следующий год что?????

Гость
16 февр 2021 в 13:26

"Нельзя замерзающих людей кормить пустыми словами в соцсетях. Дураков нет", - да ладно, правда что ли? А почему нельзя-то? 20 лет кормятся - покормятся и следующие 50. Не впервой.

Гость
16 февр 2021 в 15:45

Да потому и не решалась, что денег нет и не будет.
Все деньги, которые область зарабатывает, уходят на выплату долгов, набранных властью у частных банков. Волков же озвучивал суммы - основной расход бюджета это вывозимая в Москву ордынская дань.
Вам даже ничего и не скрывают.

Поэтому будете платить московским банкирам чужие долги и сидеть в -20 без отопления.

А есть, например, страна Исландия, которая в 2010-м назад послала в задницу и три обанкротившихся на спекуляциях банка, и правительство, которое хотело выплачивать спекулянтские долги деньгами простых граждан. Банкиров объявили преступниками и подали в розыск, правительство отправили в отставку, а конституцию переписали так, что больше подобные фокусы в стране невозможны. И никакие угрозы МВФ, Англии и прочих "кредиторов" не подействовали. Кто задолжал - с тех и спрашивайте, а обычные люди получать ярмо на шею не обязаны.

Я считаю, очень полезный опыт, которым разумным людям не грех и воспользоваться.

Гость
16 февр 2021 в 10:19

Главное вспомнить об этом перед выборами

Гость
16 февр 2021 в 07:11

Выход есть! Срочно переводить всех на индивидуальное отопление. Или в крайнем случае на домовое. И содержать дешевле и контролировать проще.

Arvi
16 февр 2021 в 09:51

Как то так летом забываются все зимние проблемы. Чиновничья свора о них не думает, зато гарантированно повышает себе премии и зарплаты.

Гость
16 февр 2021 в 10:06

Надо было в депутаты идти , хорошая зп , личный транспорт , помощники , льготы , отпуска и дома тепло . Главное требования уметь палец вверх поднимать

Анти Ёлкин
16 февр 2021 в 09:10

Ольга Прохорова, Вы меня приятно удивили! Хотелось бы верить, что это не очередной хайп в стиле андрюшималахова!

Анти Ёлкин
16 февр 2021 в 09:18

Если система не изменится, то такие прорывы будут только увеличиваться по частоте, а в худшем случае накладываться один на другой и, как правило, в самое неподходящее время. Какой трагедией это может закончиться -- даже представлять не хочется!

Способна ли эта власть меняться и справиться с перезревшей проблемой, которую собственно сама и создала -- вопрос закрытый. На что она, в действительности, способна, кроме фальсификации выборов, агрессивной пропаганды и уничтожения любой оппозиции -- она уже показала не раз. Не способна ни на что!

Гость
16 февр 2021 в 14:59

https://www.svoboda.org/a/31104008.html

Гость
16 февр 2021 в 16:33

Кто там акционер то у ЯГК?

гость
16 февр 2021 в 17:38

не только трубы прогнили но вся Россия кроме Москвы гнилая

Гость
16 февр 2021 в 19:18

Губернатор лично посетил Ростов во время аварии? Или просто по телефону контролирует.

Гость
16 февр 2021 в 19:44

Он тридцать лет знает об этой проблеме. Ни хрена себе! Знает,и ничего не делает. А вы спрашиваете,кто виноват!

гость
16 февр 2021 в 14:43

Под Ростовом,равно как и под любым городом десятки,сотни, тысячи километров труб.Несмотря на все достоинства СССР,советские трубы полное г...о.Знак качества и все такое это для телевизора,а для плана гнали побольше и побыстрее.И рвать со временем трубы будет все чаще.И выхода нет.Заменить их физических невозможно все сразу.Остается менять по факту аварий.Об этом можно бы написать спокойно статью, взять комментарии у специалистов,но для этого нужны журналисты.