СЕЙЧАС +16°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

58 комментариев к публикации Ростовская труха: как коммунальная авария заморозила город и обнажила беспомощность властей
Ростовская труха: как коммунальная авария заморозила город <nobr class="_">и обнажила</nobr> беспомощность властей

Аноним
16 февр 2021 в 20:19

По хорошему губернатор, глава района и прочие руководители должны подать в отставку. К сожалению в нынешней России это впринципе не возможно.

Гость
17 февр 2021 в 00:12

Похоже,что трубы то в 2012 году не новые положили. Вот эту версию должен Следственный комитет проверить

Гость
17 февр 2021 в 06:40

Ощетинились на весь мир суперракетами и в одиночестве загниваем изнутри! Один человек правит целой страной! И, похоже, плохо получается.

гость
17 февр 2021 в 09:33

воры и жулики правят нами

Гость
16 февр 2021 в 20:58

Такая серьёзная коммунальная авария, ее освещает только местный канал Россия1 Ярославль, а на федеральных каналах, ни слухом, ни духом.

Гость
16 февр 2021 в 21:31

Собирайтесь всем Ростовом и в правительство области, с чайниками, постельные бельем, размещайтесь в коридорах на кожаных диванах, снимайте все и выкладывайте в интернет

Гость
17 февр 2021 в 09:33

Единая Россия?
Где вы?
На подвиги как Павку Корчагина в Ростов не тянет?

Гость
16 февр 2021 в 20:36

"Мимо ходят пешеходы, ездят автомобили, а вот рабочих на местах «раскопок» мы не встретили."
И дальше идёт видео на котором осуществляют сварку.

Знаток погоды
16 февр 2021 в 22:15

Губернатор 14 февраля в 19:58 на личной страничке вконтакте:
"Как и обещал, к 19:00 последствия аварии устранены. Спасибо работникам и специалистам, которые все воскресенье в мороз трудились на объекте, чтобы вернуть людям тепло!"
Цена обещаний? Ответственность за обещания?

Знаток погоды
16 февр 2021 в 22:27

А им по барабану. Ни за что не отвечают. Россиян обложили штрафами за всё и вся. А себя любимых обложили защитой и неприкосновенностью обнуленной. Твори что хочешь, воруй как можешь, гори оно всё огнём, подпишем и подмахнем... Так и живём

Гость
17 февр 2021 в 00:04

В Ростове завершена замена теплосетей на улице Спартаковской

В Ростове завершена замена теплосетей на улице Спартаковской
ОАО «Ярославская генерирующая компания» завершила замену тепловых сетей в Ростове по улице Спартаковская на участке трассы, которая обеспечивает теплоснабжение 11 многоквартирных домов, сообщает пресс-служба Администрации Ростовского района.ЯРОСЛАВСКАЯ ОБЛАСТЬ ОБЩЕСТВО
ОАО «Ярославская генерирующая компания» завершила замену тепловых сетей в Ростове по улице Спартаковская на участке трассы, которая обеспечивает теплоснабжение 11 многоквартирных домов, сообщает пресс-служба Администрации Ростовского района.

В пятницу жителям возобновлена подача тепла и горячей воды. Замена участка тепловых сетей протяженностью 550 м выполнялась в связи с полной изношенностью и коррозийными повреждениями труб, высокими потерями тепловой энергии и перебоями в подаче отопления потребителям. При прокладке трассы ЯГК применяет новые предизолированные металлические трубы в водонепроницаемой полиэтиленовой оболочке, основными преимуществами которых являются низкие потери энергии и надежная служба.

29.10.2012 10:14

Гость
17 февр 2021 в 08:36

Это вовсе не беспомощность властей. Это концепция экономического развития страны. В планах развития до 2030 года "агрессивное развитие инфраструктуры", которое будет достигнуто теми же способами, что и рост строительства через «льготную ипотеку»: всех, кто нуждается в новой инфраструктуре, агрессивно заставят оплачивать ее по двойной цене./Новая Газета/

Гость
17 февр 2021 в 09:38

Справедливая Россия тоже сейчас попряталась, после всего вылезет и будет орать с пеной у рта. Где секачевская партия?

Аноним
17 февр 2021 в 10:09

В Ростовском районе за годы после развала Союза прошли процедуру банкротства полтора десятка муниципальных унитарных предприятий сферы ЖКХ. Руководители областной администрации не осуществляли должного контроля за работой ЖКХ, эта сфера была отдана на откуп местному руководству , а уж в главах района кто только не был - даже не летавший в космос космонавт, наверняка понимавший в местном управлении не более утки. Правительством области было учреждено ОАО ЯГК, которое через год стало банкротом. Сейчас РКЭ - то же самое. Главная причина, что сфера ЖКХ в Ростовском р -не рассматривается властями как золотая жила, которая должна приносить им дивиденды. Кому интересно можно посмотреть на сайте АС РФ дело о банкротстве ЯГК в части оспаривания конкурсным управляющим сделок должника по выплате необоснованных премий руководству при том, что предприятие на тот момент погрязло в долгах перед кредиторами, в т.ч. по газу, по налогам и др. И заявлять о том, что не знали насколько трухлявые трубы и пр. сооружения - ложь на голубом глазу! При банкротстве МУП "Водоканал" при передаче имущества не проданного на торгах казне в Администрации Ростова не имелось сведений о наличии и местоположении сетей, о его бедственном положении. Такое положение только в двух районах области в Переславском и Ростовском. Спасение только в объявлении на территории данных двух районов ЧС, введение внешнего упр

Серж
16 февр 2021 в 22:38

Так было, так есть, и так будет! Как дороги, которые и за пять лет не отремонтировать в области, так и с комуникациями! ЖКХ лет двадцать, до недавнего времени было в .опе! А сейчас некоторые хотят как в сказке, что бы все было сразу! Сколько денег выделяется на это, столько и будет отремонтировано! За бесплатно никто делать ничего не будет!

Гость
17 февр 2021 в 00:04

Так где и что меняли в 2012?
И что прорвало сейчас?

Гость
17 февр 2021 в 00:08

И главный вопрос, в 2012 году ЯГК на ул Спартаковская заменила 500 м теплотрассы, а что рвануло ?

Виктор
17 февр 2021 в 07:27

Можно подумать, что Ростов исключение. Так везде! Теплосети требуют таких вложений, каких не понести коммунальным службам. Поэтому латают только там, где рвануло, а значит, рано или поздно, рванет, как следует. Нужна государственная или региональная программа модернизации и только глупец может надеяться на чудо.

Гость
16 февр 2021 в 20:50

76ру свяжитесь с ЦТ надо чтобы это безобразие получило огласку! А то вещают, в новостях, что у пендосов снежные заносы и минусовые темп. зашкаливают, а у нас типа все окей но! Все про какие-то пункты обогрева под Ярославлем рассказывают. Вот, что надо показывать

гость
16 февр 2021 в 21:10

прорыв парии един россия

Знаток погоды
16 февр 2021 в 21:10

" ....истерический прорыв ... "
Вы хоть читаете что пишите?

Потерявшийся дед
16 февр 2021 в 21:22

заложили 20 млн по инвестиционной программе и опять говорят что денег нет, повторяют как мантру по 30 раз,стыдобищу развели в Ростов Великом!!! В тепловых и электро сетях этого красивого города работают на руководящих постах инфантильные и безинциативные карьеристы. Жители Ростова требуйте через суд компенсацию за порчу имущества и здоровья с этих организаций.

Знаток погоды
16 февр 2021 в 22:06

Каков Поп - таков и приход. Это Вам не ходить с чемоданчиком за царем - тут думать и работать надо "не жалея живота своего, до последней капли крови" (цитата из клятвенного обещания предка Императору в 1822 году).

Гость
17 февр 2021 в 00:17

О каких единовременных финансовых средствах говорит товарищ? Люди вроде коммуналку платят каждый месяц, причем эту плату регулярно повышают. Почему не ремонтировали своевременно?

Гость
17 февр 2021 в 08:59

Коммунальные сети должны принадлежать государству, а не частникам.

Гость
17 февр 2021 в 09:43

Надо переходить на автономное отопление в каждой квартире как это устроено в новых квартирах, каждый платит за себя, а не за того парня.
Только желательно электроотопление, как более безопасный способ, но в нашей стране электроэнергии вырабатывается на человека в 2 раза меньше, чем в США, где такой способ отопления самый распространенный.
Все эти трубы на улице отапливают воздух. Ещё при союзе из космоса обратили внимание , что все города светятся в инфракрасном спектре от потерь тепла на теплотрассах.

Гость
17 февр 2021 в 10:03

Все эти ТЭЦ берут с нас за электроэнергию и в тарифе сидят все траты, в т.ч. числе и за воду: нагрев, охлаждение и т.д., утрированно.
Но гений советской мысли предложил направить воду на отопление и взять за это деньги, которые уже сидят в тарифе электроэнергии, и появились теплотрассы, монстры советской экономики и ужасы всех городов.

Знаток погоды
17 февр 2021 в 10:59

Разваливали многие, а отвечать не кому.

Гость
16 февр 2021 в 20:43

С июня 2017 года и по сентябрь 2018 года Ростовским муниципальным районом Ярославской области руководил Константинов А.Д.. Пусть власти на него валят, он уже не ответит.

Гость
16 февр 2021 в 20:56

Труха в трубах, разруха в головах. Страшно представить, если по всему Ростову Великому, трубы начнут лопаться. И почему гостиницы, только сейчас согласились принять пострадавших от коммунальной аварии!? Три дня ждали и молчали!? Чего ждали!? Указки сверху!? Из Москвы!? Хотя стариков и детей принять бы могли. А кафе и рестораны тоже в стороне оказались, не могли обеспечить их горячим питанием!? Понятно, что готовка и обеспечение горячим питанием это деньги, но!!! Серьёзная авария и такое равнодушие! Все за копеечку, за рублик удавятся, но не помогут. Тем более, будет скачок заболеваемостью Коронавирусом, гриппом и ОРВИ среди стариков и детей.

Гость
17 февр 2021 в 12:19

Президент постоянно твердит о каком то прорыве.Вот он.