СЕЙЧАС +25°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

21 комментарий к публикации «Кровь смешалась с землей»: дочь пытается добиться наказания властей за растерзанную собаками мать
«Кровь смешалась с землей»: дочь пытается добиться наказания властей за растерзанную собаками мать

10 июня 2021 в 17:32

Уважаемая редакция!ну пишите вы по факту!ну зачем нам нужна биография этой женщины????эта информация бесполезна читателям!пролистывать надоедает!!!!!!где жила.как жила.с кем жила.кем была.с кем была.

Гость
10 июня 2021 в 11:20

В СССР бродячих собак отстреливали. Потому как безопасность людей была превыше, своры, бездомных, больных, агрессивных псов!
В наше время за таких псин заступаются любители животных обвиняя во всех бедах людей.
Их ещё не коснулось подобные трагедии, мнение после таких трагедий быстро меняется.

10 июня 2021 в 13:08

Согласно энтому закону выполнять его нужно местным администрациям.
Разрабатывали этот закон депутаты ГД, принимали тоже они, большинством, областные думы его поддержали, прузидент его подмахнул.
И как всегда - "денег нет, но вы держитесь"

10 июня 2021 в 12:40

Федеральный закон "Об ответственном обращении с животными и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации" от 27.12.2018 N 498-ФЗ запрещает отстрел бесхозных животных.
Вместо такой эффективной меры, закон требует отлавливать псин, стерилизовать их, чиповать и заново выпускать в места первоначальной поимки, если их никто не заберет. Агрессивных псин возвращать на место запрещает следующий пункт (инверсно) "возврат животных без владельцев, не проявляющих немотивированной агрессивности, на прежние места их обитания после проведения мероприятий, указанных в пункте 2 настоящей части".
Кто ответственен за исполнение этого закона:
Статья 19. Государственный надзор в области обращения с животными
2. Государственный надзор в области обращения с животными осуществляется федеральными органами исполнительной власти, уполномоченными на осуществление федерального государственного ветеринарного надзора, федерального государственного экологического надзора, органами исполнительной власти субъектов Российской Федерации, которым в соответствии с законодательством Российской Федерации переданы полномочия на осуществление федерального государственного надзора в области охраны и использования объектов животного мира и среды их обитания, органами исполнительной власти субъектов Российской Федерации, уполномоченными на осуществление государственного надзора в области

Гость
10 июня 2021 в 14:49

Давно пора отлавливать бесхозных собак, в т.ч. и которых хозяева выпускают в частном секторе. Они всех кошек разорвали, теперь и до людей доберутся

10 июня 2021 в 11:34

Эти собаки жрут кошек а потом мы живём в стае крыс мышей и собак,

Гость
10 июня 2021 в 12:24

РЕДАКЦИЯ!!!!! Зачем ЯРОСЛАВЛЮ эти новости?????
Самим писать не о чем, копируем из других регионов.....

Андрей
10 июня 2021 в 12:09

Ну да - "собачка хорошего человека не укусит". Так ведь, господа собачники?

den
10 июня 2021 в 21:15

Бродячих собак надо отлавливать и усыплять. Иначе скоро их будет как тараканов

Виктор
11 июня 2021 в 02:05

Учитесь жить в новой реальности . Крутить головой во все стороны привыкайте , чтобы стать собак увидеть заблаговременно и обойти её как можно дальше. Жаль женщину конечно. Если бы у неё был шокер и она долбанула бы током вожака (он всегда нападает первым) то стая бы просто разбежалась...

Гость
10 июня 2021 в 14:03

Где весь сброд и погань-в теме про собак.

Гость
10 июня 2021 в 14:09

Ну, зоошиза, что теперь скажете? Ах да, ту же старую песню: собачки не виноваты, их спровоцировала сама потерпевшая.

Гость
10 июня 2021 в 12:04

Щас все маньяки сбегутся.