СЕЙЧАС +9°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

39 комментариев к публикации «Мы находимся под угрозой». Что такое «подольский синдром» и почему ледяной коллапс Подмосковья может повториться по всей стране
«Мы находимся под угрозой». Что такое «подольский синдром» и почему ледяной коллапс Подмосковья может повториться по всей стране

Гость
10 янв 2024 в 09:50

«То есть задача человека — просуществовать на должности как можно дольше, а не улучшать ситуацию» - у нас даже есть свой мировой рекордсмен !!!

Гость
10 янв 2024 в 10:16

Надо менять систему теплоснабжения в корне. Она осталась советской по смыслу, когда у всего был один хозяин - государство. Ему было удобно строить централизованное теплоснабжение с ТЭЦ, продавая горячую воду дважды, сначала за производство электроэнергии и потом за охлаждение в трубах отопления. Сами ТЭЦ располагаются в промзонах и при транспортировке теплоносителя идут огромные потери тепла, которые оплачивает потребитель. Расценки учитывают эти потери, ставьте хоть 5 счетчиков, все равно объегорят.
Отопление должно быть индивидуальным, как сейчас в новых домах. Варианты разные, газ, электричество, котельная в доме, районе. Проще всего переделать на электрическое, проблема в мощностях. Все равно потребуется решение проблем.

Гость
10 янв 2024 в 11:26

и что характерно: плата за отопление, включает в себя в том числе и плату за содержание и ремонт теплосетей... (в расчетах цены присутствовала даже упоминание "инвестиционной составляющей, но кто про это помнит)
но, ни чего более чем аварийные выезды, собственником сетей не выполняются...
значит плата за содержание идет не на теплосети, а на чьи-то конкретные телеса...
есть в стране организация способная возбудиться уголовными делами по этим фактам?

Гость
10 янв 2024 в 10:34

Чиновники в России могут только уметь воровать , больше ни на что не способны.
да, и рыба всегда тухнет с головы.

Гость
10 янв 2024 в 09:44

Вот интересно за кого это стадо проголосует в марте?!

Гость
10 янв 2024 в 13:26

Обещали что замерзнет Европа, а в итоге мерзнет Россия...

Гость
10 янв 2024 в 13:03

Набежало ципсота и диванные нытики. Ну, поговорите меж собой.

Гость
10 янв 2024 в 09:54

В Карачихе Яр р.н отключено отопление в школе и жилые домах. Котельная муниципальная,цены на отопление космические..

Гость
10 янв 2024 в 13:35

Капитатализм( олигархический , периферийный ) - смерть России.. Медленная, но верная.. Почему медленная? Потому что- страна большая.. Но- верная......

Гость
10 янв 2024 в 14:17

У нас в Китайской стене сейчас 14 градусов без всяких прорывов.

Гость
10 янв 2024 в 14:25

Раньше ругали ком партию,но было ..,если простой рабочий,пожалуется на пар-ного работника в райком партии,его снимали сразу,были такие случаи., а уж прокуратуру боялись,и меры принимались мгновенно.

Гость
10 янв 2024 в 14:37

пора его менять

Гость
10 янв 2024 в 14:39

Да это будет, и никто не собирается ничего делать. Ситуация безвыходная.

Гость
10 янв 2024 в 16:00

Интересно,в Ткачах нашли ряд нарушений при запуске котельной ,липовый акт, передача котельной без лицензии. .Уволят кого то,при таких нарушениях ,или опять безответственность ,чиновников,останется ,небольшим испугом для них.

Гость
10 янв 2024 в 16:04

Кругом разруха...

Гость
10 янв 2024 в 16:38

Вот опять виноват стрелочник как в Подольске А то что эта вертикаль власти не работает ни слова Думайте россияне как дальше жить !

внятно
10 янв 2024 в 16:41

Василич, да заканчивай, все поняли твой розыгрыш

Гость
10 янв 2024 в 17:19

Должно быть государственное регулирование,а не частник который приходит и начинает воровать, а не Иза того что не строятся джунгли,джунглей можно настроить сколько угодно а сети останутся гнить

Гость
10 янв 2024 в 17:21

Это лазейка для дивелперов и преступников, которые будут строить хаотично и как хотят,это просто уловка в которую вгоняют народ нужно делать на совесть и не воровать,сколько не строй джунгли деньги не появятся на замену старых

Гость
10 янв 2024 в 17:21

И врать не надо

Гость
10 янв 2024 в 19:01

нас мосва не волнует

Гость
10 янв 2024 в 19:47

Подмосковье замерзает,а президент поехал на Чукотку огурцы смотреть.
Старость не радость..

Гость
11 янв 2024 в 07:31

Не может повториться, а будет повторяться регулярно. Потому как помимо воровства, нужно ещё работать, а с этим у власти проблема.