СЕЙЧАС +3°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

27 комментариев к публикации Беспилотники атаковали нефтеперерабатывающий завод в Краснодарском крае. Вспыхнул пожар
Беспилотники атаковали нефтеперерабатывающий завод в Краснодарском крае. Вспыхнул пожар

Гость
17 мар 2024 в 07:27

Спокойно, без паники.
Всё идет по плану, все цели и задачи СВО выполняются. ©

Гость
17 мар 2024 в 07:34

боюсь представить цену на бензин к лету..

Гость
17 мар 2024 в 08:42

Думаю в понедельник такие ответочки им полетят....

Гость
17 мар 2024 в 13:01

экспорт бенза уже под запретом с 1 марта и до осени - еще после январского удара по Туапсинскому НПЗ ввели..

а с тех пор ударили еще по восьми НПЗ

Гость
17 мар 2024 в 13:00

это геноцид НПЗ!! куда смотрит ООН!

Гость
17 мар 2024 в 13:03

А вы не видите результат? Вот же он - спустя два года демилитаризации окраины, начинают хлопать российские НПЗ.

Гость
17 мар 2024 в 13:06

У Путина имеется целый план, которого он придерживается. Не разводите паникёрство. Потерпим, сплотимся вокруг лидера и обязательно всех победим!!!

Гость
17 мар 2024 в 13:09

Туапсинский НПЗ - 9.03 млн. тонн.
Лукойл-Волгограднефтепереработка - 14.5 млн. тонн.
Ильский НПЗ - 6.6 млн. тонн.
Лукойл-Нижегороднефтеоргсинтез - 17.0 млн. тонн.
Рязанский НПЗ - 17.1 млн. тонн.
Новокуйбышевский НПЗ - 7.9 млн. тонн.
Куйбышевский НПЗ - 7.0 млн. тонн.
Сызранский НПЗ - 7.0 млн. тонн.
Славянский НПЗ - 3.9 млн. тонн.

Всего: 90 млн. тонн.

Допустим скромно, что каждый завод потерял хотя бы треть мощности.
Итого - примерно 30 млн. тонн.

За 2022-й год (из Вики), в России было произведено всего примерно 170 млн. тонн нефтепродуктов (бензин, дизель, авиа).

Выходит, что по-скромному, на 17% уже посадили нефтепромышленность РФ. За пару месяцев. Это по-скромному если.

Гость
17 мар 2024 в 13:16

если бы запускали не с украинской территории, то одним из первых развалили бы самый козырный Омский НПЗ, но он за 2500км и до него пока что им не дотянуться

а все атакованные, как раз, в зоне поражения украинских БПЛА, 1000-1200км

так что, надо бы принять факт, что летит издалека и успешно долетает

Гость
17 мар 2024 в 13:14

Интересно, что вперед закончится беспилотники в холяндии или нефтезаводы в радиусе 1000км.?
И это, они еще не начинали.

Гость
17 мар 2024 в 13:27

Тут столько постов о том как ПВО ставит рекорды, а по факту уже неделю каждую ночь горят НПЗ.

Гость
17 мар 2024 в 13:29

Когда топливо подорожает, будет как то всё равно, с чьего он завода. А вслед за топливом всё остальное подтянется.

Гость
17 мар 2024 в 13:36

Там для деда из-за бугра видео выложили, что будет если он ядерную дубину использует, видя работу нашего пво радует одно, ставропольцы, земляки одними из первых в рай попадём

Гость
17 мар 2024 в 13:45

Дворец в Геленджике не пострадал? Ну тогда всё по плану.

Гость
17 мар 2024 в 13:44

Нам нужен сильный президент!

Надо сплотиться.

Гость
17 мар 2024 в 13:51

Не надо думать, надо верить, а лучше храм специальный построить, для зашиты от беспилотников.

Гость
17 мар 2024 в 13:51

Пока не будет схемы:
минус один завод - минус один генерал, ничего не изменится!
При чем не просто выгонять, а выгонять на минимальную социальную пенсию, лишать всех льгот, государственных квартир, дач, квартиру кстати можно в том же славянске выдать, а лучше в лднр, в москве и так повышенное содержание генералов на 1 кв. км

Гость
17 мар 2024 в 13:53

Всё по плану. Сначала НПЗ, потом энергетика, затем газ... Приобретаем лучины... Всё так, господин Главнокомандующий?

Гость
17 мар 2024 в 13:54

Уверен, что это не повод для беспокойства и переживаний!
Наверняка в плане Владимира Владимировича все это предусмотрено и противодействие предусмотрено тоже!
Не даром заранее запретили экспорт топлива из России.
Владимир Владимирович действует на упреждение - гроссмейстер каких свет не видывал!

Гость
17 мар 2024 в 13:59

Есть еще проблема. Как говаривал Путин виноват Ленин. Создал единую электрическую сеть России, там такие охранённые трансформаторы стоят на 750 кВ. Повреждение хоть одного элемента разваливает всю сеть и создает проблему с электричеством от западных до восточных границ.

Гость
17 мар 2024 в 13:57

"...Системный подход отличается от хаотического тем, что позволяет моделировать, и на основе моделей создавать прогнозы. И пока они не слишком утешительные - Киев намерен выключить порядка 25-30 процентов перерабатывающих мощностей страны, которые расположены на Европейской территории в пределах досягаемости. То есть - до Волги. Татарстан и Башкирию пока он достать не может. Это если считать крупные и средние заводы по переработке. Далее пойдут нефтехранилища и порты отгрузки - минимум два, на юге и северо-западе. В итоге нас может ожидать нешуточный топливный коллапс.

На выполнение этой программы может уйти от полугода или чуть больше, но, в общем-то, после потери 15 процентов мощностей дефицит топлива станет неизбежным.

Гость
17 мар 2024 в 13:56

Нашли слабое место. Теперь пришло время чесать репу как защитить предприятия

Решение проблемы очень простое - убраться с Украины

Гость
17 мар 2024 в 14:02

Белгород фактически превратился в Донецк-Луганск времен 2014/2015 года, когда города находились под беспрерывными обстрелами.

Довольно странная спецоперация по итогам: главнокомандующий обещал прекратить обстрелы Донецка и Луганска, а в итоге добился обстрелов Белгорода и всей приграничной зоны. Если это входило в план спецоперации, то хотелось бы понять, что там дальше в этом планировании.

Решения проблемы у Кремля, по всей видимости, просто нет. Никакого. Вообще.

Гость
17 мар 2024 в 14:07

походу в этом году оставшиеся заводы будут молотить по максимуму без профилактики, значит в следующем начнут гореть уже по естественным причинам. Впринципе эта проблема для всей промышленности работающей на износ без инвестиций в новые мощности.

Гость
17 мар 2024 в 14:09

Почему же люди не возмутятся таким решениям тех, кому они доверили управлять государственной машиной?
Если водитель автобуса повезёт вас по встречной полосе, поминутно нарушая все и всяческие общепринятые правила - вы же не будете покорно сидеть и ждать - авось пронесёт?!
А здесь то почему вы такие пассивные? Боитесь что вас высадят из этого автобуса? Так может автобус идёт не туда куда вам хочется?!

Гость
17 мар 2024 в 14:13

ну то есть если будет прямое столкновение, то все НПЗ и базы нам разнест за пару часов, ясненько