СЕЙЧАС +15°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

49 комментариев к публикации Это он поднимал шлагбаум: 12-летний мальчик выжил в ДТП с поездом и автобусом в Ярославской области
Это он поднимал шлагбаум: <nobr class="_">12-летний</nobr> мальчик выжил в ДТП с поездом и автобусом в Ярославской области

Гость
2 апр 2024 в 14:50

Внимание-Внимание! Вы все получили урок, почему нельзя останавливаться на путях, колеса пробуксовывали упершись в рельс. Об этом рассказывают и показывают в каждой автошколе. Виноваты двое, бухой стрелочник и затупок водитель, забывший основы основ. Никогда нельзя останавливаться на путях, нужно сносить шлагбаум!

Гость
2 апр 2024 в 17:45

Шлагбаум для другой полосы движения, он вообще ему не мешал проехать.

Гость
2 апр 2024 в 13:59

Получается он открыл двери чтобы выпустить мальчика, что бы тот побежал и открыл автобусу шлагбаум ? А зачем он вообще выехал на пути ?Хотели проскочить ?

Гость
2 апр 2024 в 13:59

Я тоже про это думаю что надо было сшибать шлагбаум

2 апр 2024 в 14:10

У водили просто по весне пошло обострение, стал выдумывать собственные правила дорожного движения и законы физики. Кто их там проверяет в этом богом забытом селе, где каждый второй жертва пьяного зачатия с ярко выраженным фетальным синдромом. Кое как проходил в школу 8 лет и за баранку, А дальше как повезёт, но итог один, трактористы обычно тракторами самозадавливаются, эти вот так... Жаль наплодить себе смену успел на сто лет вперёд

Гость
2 апр 2024 в 14:14

а у мальчика не судьба спросить, как было дело, раз уж он в том автобусе был?

Гость
2 апр 2024 в 15:55

Непонятно отчего все пассажиры из пвтобуса не выскочили хотя бы на всякий случай. Ну ведь видно через стёкла приближающийся поезд.

Гость
2 апр 2024 в 17:35

Если посмотреть запись, то все выглядит абсолютно идиотичным. Автобус почти проехал переезд, то есть шлагбаум на въезде был открыт (на выезде с переезда шлагбаума нет). Но на выезде с переезда водитель автобуса побоялся поцарапать автобус шлагбаумом, закрывавшим въезд со встречного направления. Кто-то, возможно смотритель переезда или кто-то из автобуса (водитель перед этим открыл-закрыл дверь), попытался поднять руками этот шлагбаум. Но не успел ...
А вот заглохшего автобуса я на видео не увидел ...

Гость
2 апр 2024 в 18:00

Пацану повезло, а вот водила точно без башки. Шлагбаумы ведь наверно оба одновременно закрываются.

Гость
2 апр 2024 в 14:01

"— Он допустил автобус на переезд, подняв шлагбаум для въезда и подавая разрешительные сигналы, — рассказал глава региона."
Почему тогда мальчик поднимает шлагбаум руками? Если смотритель переезда поднял бы шлагбаум, то они поднялись бы оба.

Гость
2 апр 2024 в 13:41

А нельзя было разве сбить шлагбаумы- раз речь про жизнь?

Гость
2 апр 2024 в 14:18

думал индюк и..............

Гость
2 апр 2024 в 14:20

Все на обмане и вранье в этом царстве государстве!!!

Гость
3 апр 2024 в 08:16

По ПДД водитель обязан руководствоваться сигналами дежурного по переезду. Дежурный при закрытом шлагбауме подал сигнал водителю о возможности проезда.
Сам дежурный думал, что переезд закрыт из-за первого, сломавшегося поезда. О том, что одновременно следует второй поезд он не догадался.

Ситуация возможна на любом переезде. Каждый из нас видел, как по сигналу дежурного машины проезжают при закрытом шлагбауме.

Гость
3 апр 2024 в 10:59

Так первый шлагбаум был открыт ? или он его снёс , а перед вторым зачем то остановился . Если первый шлагбаум был открыт и горел разрешающий сигнал , то тут вина не водителя .

Гость
4 апр 2024 в 07:20

Работал на жд в грузовом и пассажирском движении 7 лет и 12 лет на автобусе поэтому знаю немало нюансов в таких случаях. Причина - человеческий фактор. Очень дорогая цена таким нюансам... Сколько людей гибнет! Нам делать правильные выводы...

Гость
2 апр 2024 в 14:07

Я думаю дело было так . Автобус подъехал к переезду. Водитель видел в далеке поезд, а также увидел, что часть переезда перекрыта. Решил проскочить, но шлагбаум ему мешал. Он открыл двери и выпустил паренька чтобы тот чуть приоткрыл проезд, но в это время под автобусом сработали столбики которые перекрывают проезд или пьяный рабочий запустил их не вовремя, о чём говорит то что автобус буксует, как будто его что-то держит. Видно что водитель уже и рад был снести всё , но не мог поехать. Вопросов конечно много, зачем он так стал рисковать, видимо народ в автобусе сам предложили или поддержал эту идею , раз даже мальчика выпустили, ну и зачем он закрыл двери если уже понял что на него летит поезд . В любом случаи водитель знал что приближается поезд и осознанно закрыл двери , хотя на улице был один пассажир, сажать обратно.

Гость
2 апр 2024 в 15:34

Вы пробовали быстро проехать наш ж/д переезд?

Гость
3 апр 2024 в 01:24

Если бы водитель не отправлял пассажира поднять шлагбаум, а сразу бы проломил его, то трагедии бы не случилось!!! Необходимо не просто дать право, а обязать водителя проламывать шлагбаум его транспортным средством, если этот шлагбаум мешает уехать с путей во избежание столкновения с поездом!

Гость
2 апр 2024 в 14:16

Умом Раисю не понять
В Раисю можно только верить

Гость
2 апр 2024 в 14:17

а в автобусе не было мальчиков, одни женщины! вы что видио одним глазом смотрите?!

Гость
2 апр 2024 в 15:25

жаль, что чисто по русски обяснить нельзя, а то бы вы наверно тогда всё поняли! Кто на перезде жив, а водитель в куски!

Гость
5 апр 2024 в 06:36

Всегда верчу головой направо и налево, прежде чем проехать любой переезд. Неважно регулируемый или нет

Гость
6 апр 2024 в 06:33

Наверное,за весь день пара поездов проезжает, периферия. Есть маршруты, где электрички каждые полчаса, там дежурные знают правила.

Гость
2 апр 2024 в 15:23

сядь за руль и снеси усиленный шлагбаум!!!

Гость
2 апр 2024 в 14:16

там поворот и поез не видно, а паренёк выскочил как черт из табакерки!!!!

Гость
2 апр 2024 в 14:32

А вы видили, что он из автобуса выходил?! мальчик то!