СЕЙЧАС +20°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

426 комментариев к публикации Чего ждать на рынке труда в 2016 году?
Чего ждать на рынке труда в 2016 году?

Гость
28 дек 2015 в 12:15

Конечно, теперь в моде будут специалисты, работающие на нескольких направлениях, а зарплата как за одного))) Естественно, что всегда найдутся такие люди, которые будут ТАК работать в силу тех или иных причин.

Гость
28 дек 2015 в 13:05

Бред.
Сначала пишут, что "Также будут сокращаться любые должности пропорционально сокращению бизнеса – инженеры, строители, маркетологи, финансовые аналитики, ВОДИТЕЛИ".
А потом пишут, что водители войдут в число неприкасаемых, кого однозначно не уволят.
Читая статью, складывается впечатление, что никто кроме "высокоэффективных" манагеров и веб-дизайнеров не нужен в РФ.
А последний абзац вообще убил. Совет девушкам - пережить кризис поможет декрет. Этак сколько же детей нужно наплодить, если каждый раз в декрет уходить с очередным кризисом в России

Гость
28 дек 2015 в 14:20

Хотя в статье прямым текстом нигде не написано, но между строк читается:"Нужен раб-универсал 80-го уровня."

Гость
28 дек 2015 в 12:56

"Причем под исключительностью надо понимать не столько талант, сколько опыт и интуитивность, неординарные решения и готовность брать ответственность, способность реализовать весь бизнес-цикл в рамках компетенции – от идеи до ее реализации".

Я конечно дико извиняюсь, но если я обладаю всеми этими качествами на высоте, на кой мне тогда устраиваться и работать на дядю, когда я могу успешно работать на себя? Пусть я буду топтаться на месте и не быть супермега конторой с огромными оборотами. Но ведь даже при минимальных телодвижениях я буду получать в разы больше чем на работе.
Еще раз убеждаюсь, что все эти манагеры по персоналу и прочий сброд - живет в каком-то своем мире. Вся статья описана таким языком, что невольно начинаешь думать что вокруг сплошные гении-многостаночники и сплошь незаменимые мега специалисты, занимающиеся исключительно космическими путешествиями и разработкой межзвездных месторождений. А на деле то ведь получается что сидит быдло манагер и нифига не делает.

Гость
28 дек 2015 в 14:19

Работодатели! Ваши менеджеры по кадрам - главная преграда для найма хорошего специалиста. Тупые манагеры, на которых время тратить не хочется, а с руководителем отдела или предприятия кандидат встречается, только если тупой манагер так решит. Хотя мне повезло, благодаря таким тупым второй раз на халявную работу устраиваюсь.

Гость
28 дек 2015 в 12:42

Бухгалтер-юрист-продажник-снабженец-токарь-слесарь-фрезеровщик-логист-экспедитор-кладовщик (и т.д. и т.п.) в одном лице с одной минимальной зарплатой без трудоустройства и каких-либо гарантий - вот такие всем нужны работники. Либо так, чтоб работа выполнялась и бизнес (производство) хоть как-то были на плаву и/или директору на отдых (машины, квартиры, дома) - но это как правило работодатели-лохотронщики или неплательщик заработной платы...

Гость
29 дек 2015 в 20:25

Уважаемые наши зажравшиеся государство!Что вы творите с простым народом то??????Кто то машины меняет каждые пол года по несколько десятков миллионов,а кто то комнату берет за 600000 в ипотеку на 25 лет и зубы на полку.Вот многие пишут не хотите работать,А ГДЕ РАБОТАТЬ???????Все хотят первоклассного специалиста с несколькими высшими образованиями и возраст 20 лет,а зарплату платят 10-12 тысяч.А если человек квартиру или комнату снимает????Комната в среднем 5-6 тысяч стоит,а еще что то покушать надо не говоря уже об одежде и на работку пешочком.Зато при каждом заседании,гос служащие отчитываются ЧТО ВСЁ ХОРОШО!!!Это они видимо про себя говорят,а не про народ.Эх Россия,Россия,такую страну изнахратили(((((

Старожил
28 дек 2015 в 14:15

Жизнь давно доказала что специалиста "Фока на все руки мастер-дока" не существует - только халтурщик может хвататься за все дела сразу не выполнив качественно ни одного до конца!... Это как хирург во всех направлениях - кардиолог-генеколог-глазник-травматолог и т.д. ... Специалист он на то и специалист что хорошо владеет чем-то только одним хорошо и конкретно.... Так что с нашей нынешней российской действительностью , когда ради выживания приходится скакать как козлик с места на место, с одной проф деятельности на другую, ждать хороших специалистов своего дела не приходится! ;-)))

Гость
6 янв 2016 в 16:35

Как давно мы слышим: - Пора переходить на инновационную экономику и слазить с нефтяной иглы...
В нашем государстве, кроме болтовни, президент и премьер больше ничего делать не умеют!
Цены растут, народ нищает...

Сергей
6 янв 2016 в 03:01

Странно. За 15 лет (1945-1960) разрушенная войной Германия не просто "встала на ноги", согласитесь! И вот специалисты прогнозируют 2016-й наиболее бедственным за последние 11 лет. У нас война с кем до сих пор?

Гость
31 дек 2015 в 23:24

Проблема низкой оценки труда в России во многом связана с заниженным уровнем минимального размера оплаты труда (МРОТ). Россия является единственной среди европейских государств, где МРОТ ниже прожиточного минимума (ПМ). При этом согласно Трудовому кодексу РФ (ст. 133) МРОТ не может быть меньше прожиточного минимума. МРОТ сегодня примерно в 1,4 раза ниже ПМ.
В этих условиях на законодательном уровне требуется пересмотр методики определения размера МРОТ. Например, показателен опыт западноевропейских стран, где МРОТ привязывают к прожиточному минимуму и к величине средней заработной платы по стране. В европейских странах МРОТ составляет 50% и более от средней зарплаты. В соответствии с Европейской социальной хартией во многих странах этого региона минимальная зарплата вышла на уровень 1,5-2,5 ПМ. Если применить эту норму к России, то сегодня МРОТ должен был бы составлять 11-20 тысяч рублей.

Гость
28 дек 2015 в 21:05

Чего ждать на рынке труда в 2016 году?

Хочется ждать грамотных и образованных работодателей, которые держат слово, честно работают подавая хороший пример своим подчиненным, которые уважают людей, которые знают что такое вежливость, которые соблюдают ТК РФ, коллектив стабильный - чтобы каждый месяц общаться с людьми и строить с ними отношения, а не видеть мелькание лиц, неделю один, неделю другой. Хочется увидеть со стороны работодателей человеческое отношение к каждому человеку. Хочется также чтобы народ побольше развивался, читал, получал образование и также учился уважать работодателей. Если работники и работодатели вместе будут искать подход к друг другу, то можно с уверенностью сказать, что две стороны смогут договориться. Желаю чтобы в 2016 году работодатели и работники почаще договаривались друг с другом, а когда будут отношения двухсторонние построенные на уважении к друг другу тогда и никакие кризисы не страшны.

кука
8 янв 2016 в 15:45

большинство предприятий тупо выставляет вакансии которых просто нет. можно показать что вакансии есть а люди не идут. а у меня два высших образования. 20 лет стажу работы на производстве а менеджеры по персоналу даже не глядят. потому что реально у них работы нет. а выставленные вакансии это просто заказ от центра занятости. такое вот обдурилово. можете сами проверить.

Гость
30 дек 2015 в 14:36

особо ценные работники это хорошо,но помимо них всю работу делают и обычные рядовые исполнители,если их нет,то и особо ценный ничего не может один...а сокращают рядовых,которые работают уже несколько лет и отлично знают алгоритм работы...в результате такой оптимизации вся работа лихорадит.. и УМНЕЙший ничего не стоит...А куда должны устроиться на работу простые исполнители???? пойти учиться женщине в 50 лет??? БРЕДДДДД девочек 20летних- менеждеров по персоналу,которые вообще плохо представляют чем занимается нанимаемый работник..

Пенсионерка по неволе
31 дек 2015 в 14:53

Гость с Челябинска, а вы сами где работаете?
Мне 40, уже 3 месяц ищу работу. До 35 лет - пожалуйста, 40 - вы для нас староваты!
О каком продлении пенсионного возраста идет речь, если в 40 мы уже "пенсионеры по неволе"?
Готова на любую реальную работу, за которую готовы платить.
Но ездить из пригорода в город за 10-12 тысяч не готова.

7 - кредит, 4 - проезд в месяц( до города добраться можно только на попутке, хотя в 20 км от города!), 3 - комуналка.
14 тысяч только в оплаты, а жрать на что?

ЦЗН убил на повал! Они вакансии выдают из интернет-источников, которые даже дети знают!
ЦЗН:"а на авито смотрели а на 63ру а на..."
я отвечаю : "просмотрела все сайты вакансий, вам весь список дать?"
ЦЗН : " а что это такое???"

О чем тут говорить?
Жирные как жирели так и жиреют.
А работяги затягивают пояса...

Гость
29 дек 2015 в 20:27

Остается только воровать идти чтоб хоть как то семью прокормить!!!!!Позорище!!!!!!!

Гость
28 дек 2015 в 13:40

что будет .что будет -будет з...ца...(Нострадамус)

Гость
2 янв 2016 в 09:19

Работодателям хочу сказать. Цените своих работников, а не экономьте на них тогда все будет хорошо.

Лена
28 дек 2015 в 15:28

А всё на самом деле просто: сейчас надо держаться за работу, а если не получается, то заниматься пошивом на дому или выносить овощи со своего огорода на рынок, типа "своё производство", "импортозамещение" и прочая политическая болтовня. Только засада: из-за санкций сейчас будет проблема с семенами, а из-за кризиса - дороговизна разного рода товаров. Ведь даже огород требует вложений.

Евгений
3 янв 2016 в 21:44

Менеджеры нужны, а вот маляры, механики, швеи, портные, работники ЖКХ, врачи и учителя – НЕ НУЖНЫ значит уже ??? Весь развал еще впереди, так как скоро наших детей некому будет учить, а нас всех некому будет лечить, и т.д. !
"Вы молодой,у вас опыта нет - не возьмем. Вам сколько лет ? 40. Вы для нас стары - не возьмем". И кто будет работать ? Современному маркетингу уже не угодить скоро будет.

Гость
28 дек 2015 в 18:36

надо чтоб богатые поделились с народом время пришло толсто сумы, вести налог на богатство сразу в бюджет несколько триллионов воздуха капнет для пенсионеров и не имущих, больным!

Гость
6 янв 2016 в 23:01

Кончилась нефтяная лихорадка, и люди в панике, потому что для человека нормально быть стабильным. (Зулия Лоикова).

Лихорадка все это время (начиная с со времен совдепии) начинается и заканчивается. Альтернатива - инновационная экономика, но это чистая фантазия для нашей станы в условиях политики существующей власти.

Марина
3 янв 2016 в 18:46

Интересно ,а когда путин с медведевым и друзьями олигархами ротенбергами станут безработными ? ))Ха-ха .Жду ,не дождусь .

ЭйчАр
28 дек 2015 в 15:54

Лично я рада, что наконец-то кризис "почистит" сферу управления персоналом, потому что, чего греха таить, многие мои коллеги были ужасно некомпетентны и позорили профессию, не зная ТК, не обладая навыками интервью и оценки, да что там - воспитания многим не хватало... Слишком много случайных людей ("куколок") оказалось в профессии.

Гость
28 дек 2015 в 15:45

с каждым днём на яндекс работа на тысячу меньше вакансий...

Гость
1 янв 2016 в 18:02

концовка понравилась пока кризис идите девушки в декрет ,а то что у вашего мужа не будет работы или зарплата маленькая это ерунда,я все еще вспоминаю как в кризис 90х родила,какой кошмар,каждую копейку считаешь,сколько яблок в кг знала,ни кто о вас думать не будет.рассчитывать вам придется только на себя,мужу надоест воз тащить,отрехнется и к маме или другой уйдет,сколько живу все какой то кризис в стране,так и не пожила по человечески.

юлиана
7 янв 2016 в 11:07

где взять стаж и опыт после института уважаемое правительство россии

28 дек 2015 в 19:30

Ситуацию на рынке труда в следующем году я опишу следующими строчками:
Не нужны нам ни конструктор,
Ни технолог, ни кузнец и ни шахтер,
Очень нужен нам кондуктор,
И хотя б один хороший контролер!
Такая ситуация на рынке труда сейчас в Архангельске!

Гость
30 дек 2015 в 06:52

Да рабочему классу сегодня очень трудно, не только материально, но и психологический. Надеяться на чиновников -пустая трата жизни. Я принял решение перебраться в сельскую местность. Жить своим хозяйством -птица, огород, никто над душой не стоит . Трудно, но все решаешь сам. Продукты экологический чистые,следовательно-здоровье свое и детей лучше. Пусть не все так смогут,но жизнь поменяется в лучшею сторону.

6 янв 2016 в 04:36

работы просто нет...

Гость
4 янв 2016 в 19:44

Привет всем! да у народа жесть! правительство глумиться над нами . пока мы не поймём. что они без нас не смогут. а мы без них сможем . вот тогда народ. то есть мы заживём. не надо на демонстрацию выходить флагами махать просто неделю всем дома посидеть . и всё вопрос решён и пенсия повыситься и плевать на нефть и на курс доллара на Сирию на Украину . мы это сила .

Гость
4 янв 2016 в 09:50

Пойду встану на учёт в центр занятости как безработный. На резюме вообще никто не отвечает.

Гость
29 дек 2015 в 13:28

А я бы в чиновники пошел ,пусть меня НЕ учат )) Медведев и Путин -Лучшие чиновники .

Гость
30 дек 2015 в 07:40

устроиться на работу - это удача.
большая часть таких устройств - происходит через знакомых.
устроиться по резюме - где тебя никто не знает - шанс практически - нулевой...
Так что ребята- имейти 100 друзей!!!

Кот Баюн
28 дек 2015 в 12:39

Можно сколько угодно рассуждать о том, какие работодатели плохие, плохая власть и так далее, но самый верный способ не помереть с голоду - быть крутым специалистом.. Так как рынок никто не отменял.

Гость
1 янв 2016 в 22:13

Россия -страна Вечного кризиса !!!Вопрос -ПОЧЕМУ так ? Народ тупой или руководители тупые ?Или всё правильно ,какие руководители -такой и народ ?

Гость
6 янв 2016 в 09:33

Как сказал один депутат , хорошо уже жили, теперь будет только хуже .

Гость
29 дек 2015 в 13:01

Я по молодости дура была. Лезла везде как в фильме Я Я Я Я всё могу, всё сама, всё сделаю. За одну зарплату. Но с годами поняла, инициатива наказуема и никто не оценит твоё умение, рвение. Сейчас сижу перекладываю бумажки слева-направо, с права- налево и меня всё устраивает.

7520
29 дек 2015 в 13:59

Кое-кто нас не туда завел

Гость
29 дек 2015 в 18:52

А куда пенсионеру устроится подработать?

Гость
29 дек 2015 в 17:14

Увольняйте всех и оставайтесь одни вот будет смешно особенно в год обезьяны : ) ) ) Это ваш год так что празднуйте его одни

30 дек 2015 в 06:02

В настоящее время надо реально владеть несколькими параллельными специальностями, что бы чувствовать себя уверенно...Минус в том, что работодатели это реально не ценят в денежном эквиваленте....

Брат
8 янв 2016 в 18:07

Революция нужна вот и все

Гость
1 янв 2016 в 12:57

Что ждать на рынке труда ? БЕЗРАБОТИЦУ !!Слава путину !!!

Гость
8 янв 2016 в 12:06

в нашей стране 99% это быдло, которым рулить проще когда оно нищее и пьяное. и этим все сказано. делайте выводы и трудитесь.

Гость
10 янв 2016 в 10:15

Пишут,что работающий человек может быть нищим,только в России.

Не там ищете, ГОСПОДА РАБОТОДАТЕЛИ!
28 дек 2015 в 12:43

Пора отдать предпочтение профессионалам в широком смысле слова, которые мыслят категориями в комплексе, в силу своих многолетних профессиональных навыков в сфере строительстве, сбыта, снабжении, ВЭД. "Кадры решают всё" (И.В. Сталин).

Гость
28 дек 2015 в 13:05

Было плохо, станет хуже. Вот и весь расклад)

Гость
4 янв 2016 в 13:53

В 2016 ждет тоже самое что и в 2015 году ничего же не меняется уже лет 20.

Гость
5 янв 2016 в 17:24

Читая некоторые вакансии постоянно вижу требование работодателя " Обучение пользователей. " Не понятно как тогда предприятие работает если ни один сотрудник ничего не знает. При этом еще и пытаются оценивать работника который устраивается к ним на работу какой - то бред.