СЕЙЧАС +14°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

40 комментариев к публикации Платил копейки: в Ярославле директора организации оштрафовали за мизерную зарплату своим сотрудникам
Платил копейки: в Ярославле директора организации оштрафовали за мизерную зарплату своим сотрудникам

Гость
5 окт 2018 в 08:56

Зарплату он платит конечно же больше.. Это все знают, но все делают вид что все ок. Процедура такая, сначала тебя вызывают на комиссию в налоговую и говорят. Как же вам не стыдно... Дяде оказалось не стыдно вообще и данные по его организации передали в прокуратуру (это к тексту статьи "прокуратура выяснила").. Все, что с смогли сделать в прокуратуре - оштрафовать аж на 12000 рублев.
Если дядя показывает зарплату тыс. в 10 на человека, то в фонды он платит около 3 тыс., плюсом ндфл в налоговую 1,3 тыс... Если реальная зарплата работнику составляет к примеру 20 тыс., то дядя директор экономит на налогах с человека порядка 4,3 тыс. В месяц.... В год... Умножаем на количество работников... Ну да, неплохой выхлоп за штраф в 12000 рублей.... Что мы видим в итоге, два ведомства, со всей своей карательной машиной, не смогли заставить одного директора выйти на белую зарплату.. Вот это нонсенс! Не надо таких новостей в сми, ибо дурной пример заразителен.

Гость
5 окт 2018 в 07:37

Ну всё..этим штрафом разорили Мужика !

Гость
5 окт 2018 в 08:16

Насмешили , штраф 12 000 руб. Он дальше продолжит такие же копейки платить. Подумаешь пару раз в ресторане не поужинает.....

Гость
5 окт 2018 в 07:26

Надо проверят все ООО , почти все платят минималку!

Гость
5 окт 2018 в 07:51

Как слону дробина.

Гость
5 окт 2018 в 10:37

Люди столько времени получали копейки, а с него 12 т в доход государства. И в чем справедливость?

Гость
5 окт 2018 в 09:31

Проверьте путина он медсестра ещё меньше платит

Гость
5 окт 2018 в 12:35

когда лживых чиновников начнут снимать с должностей за то что они лгут про среднюю зарплату в россии в 40 тысяч?

Гость
5 окт 2018 в 10:12

У меня зарплата 13 500 РУБЛЕЙ ! Конечно получаю в разы больше и меня это устраивает ! Не хочу кормить чиновников и Сирию !

Гость
5 окт 2018 в 11:51

Правительство России намерено резко увеличить финансирование армии чиновников и госслужащих, численность которой за последние 20 лет выросла с 2,5 до 5,3 млн человек... В проект бюджета на 2019-21 гг. заложены 630 миллиардов рублей в виде расходов на дополнительную "материальную мотивацию" госслужащих. На повышение окладов и премии чиновникам уйдет каждый третий рубль, собранный с населения и бизнеса через повышение НДС - 138,6 млрд рублей в 2019 году, 208,9 млрд рублей - в 2020. Это на 39 млрд и 109 млрд рублей больше, чем предусмотрено действующим законом о бюджете. В 2021 году сумма вырастет еще на 40% - до 284,4 млрд рублей. Деньги нужны на "поэтапное увеличение гарантированной части денежного содержания", "пенсионное обеспечение", а также "материальное стимулирование", объясняет Минфин....

Гость
5 окт 2018 в 12:35

Поинтересуйтесь сколько платят на почте, в библиотеках, архивах и детских садах))

Гость
5 окт 2018 в 09:56

Надо всех перевести на четверть ставки и платить те же восемь тысяч

Гость
5 окт 2018 в 10:36

Проверьте все ОХРАННЫЕ ПРЕДПРИЯТИЯ, где НИЖЕ минималки и плевали на федеральные законы - "прячут" видимо, проставляя меньше часов, чем отработано

Гость
5 окт 2018 в 15:05

Разделяй и властвуй. Взят сознательный тренд на усиление расслоения общества. у чиновников=силовиков весь соцпакет, у некоторых, так называемый ненормированный день+ все бонусы. Оплачиваемый отпуск и т.д. Остальное трудоспособное население все больше плющат.. Работать заставляют по факту больше, нагибают все больше и больше.. Ни отпусков оплачиваемых, ни пенсии..........

Гость
5 окт 2018 в 16:22

4 года работаю с больничными и отпуском за свой счет. Сейчас зп 10 тыщ- ниже мрот. Кто тут тявкает, что "в России не хватает рабочих рук"?
Хотя соглашусь, что олигархической халяве всегда не хватает бесплатных рабочих рук, готовых работать за сухарик и пачку Доширака.

Гость
5 окт 2018 в 13:29

На днях на бирже труда предложили вансию дворника с окладом 3000руб (организацию называть не буду) И никто не стесняется и никого не волнует - видать просто эта контора кому то помешала - поди московские под себя бизнес подгребают

Гость
5 окт 2018 в 11:58

Двенашка это знаете что,это 3м человекам недостанется премия в этом месяце,по любым обьективным тому причинам ,опоздание,выпивка и тп.поверьте найдут,поэтому штрафом наказали не его а его работяг.

Гость
5 окт 2018 в 11:41

Директор молодец! Он деньги отдаёт напрямую работникам, минуя всех стервятников! А всвязи с поднятием пенсионного возраста, люди уйдут в чёрную зону зарплат, готовьтесь, стервятники! И ничего вы не докажете, работники сами довольны, никто не хочет половину своего заработка отдавать ворам из гос. структур. Государство показало своё лицо!

Гость
5 окт 2018 в 12:29

ржунемогу от суммы штрафа

Гость