СЕЙЧАС -1°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

49 комментариев к публикации Первым делом комбатанты: участники СВО получили особые права при трудоустройстве
Первым делом комбатанты: участники СВО получили особые права при трудоустройстве

Гость
12 дек 2023 в 16:05

есть желающие с ними работать?
я общался с такими после относительно честых боёв
афгана и чечни - нафиг нужно, обида на весь мир, а здесь вообще будет мрак

Гость
12 дек 2023 в 19:59

Опять на простых работяг кер кладут, откуда информация что бывший на СВО талантливый работник?

Гость
12 дек 2023 в 15:32

Фигушки им. Или увольнение по статье. С записью в трудовой, согласно всем трудовым документам. Вместе с членами семей.

Гость
12 дек 2023 в 19:59

Даже не представляю как этот закон воплотить а реальность можно

Гость
12 дек 2023 в 20:11

"участник сво" теперь это такая каста отдельная

Гость
12 дек 2023 в 20:07

Норм схема...

А может лучше Ротенберги,Тимченки и Дерепаски их к себе в штат будут устраивать?

Или пусть каждый депутат Госдумы,губернатор,мер,их обслуга будет 50% из ЗП перечислять в фонд поддержки семей участников СВО.

Все таки россияне за ИХ интересы там гибнут,какие у простого россиянина интересы сдохнуть где нибудь под Харьковым?

Гость
12 дек 2023 в 21:50

Не будет это работать, как не работали подобные «льготы» и раньше. Вся излишняя опека и защита от государства перед работодателем всегда оборачивается тем, что их просто никуда не берут, чтобы не иметь потом проблем

Гость
12 дек 2023 в 20:11

Любой участник СВО не принятый за недостатком квалификации сможет накатать на предприятие, которое его не приняло жалобу в трудинспекцию и прокуратуру.

Гость
12 дек 2023 в 19:46

В мэрию если только, или в депутаты без выборов, а тех что сейчас выгнать всех

Гость
12 дек 2023 в 20:10

Этот принцип ещё в древности назывался "разделяй и властвуй".

Гость
12 дек 2023 в 15:45

Все пойдут пилотами и стюардессами работать, а, что управляли беспилотниками...

Гость
12 дек 2023 в 19:45

приоритет трудоустройства, куда ? где у нас очередь ? у нас не очереди а конкурсы и отбор по знаниям. Если человек не имеет опыта его ни кто учить не будет, и работать за него не будет , не то время , все частники каждую копейку считают . Только если в какую гос шарагу по блату кого сунуть удастся

Гость
12 дек 2023 в 20:00

и потом не уволишь- дискредитация

Гость
12 дек 2023 в 20:07

В Газпром и Роснефть наверное

Гость
12 дек 2023 в 20:06

Фишка в том что демобилизуют участника СВО только в 2 случаях:

1)Он стал непригодным для СВО - считай калека
2)Он демобилизовался по причине того, что он - "искупивший кровью" свой "проступок" сиделец.

Потому как остальные "мобилизированные частично" - будут там до тех пор, пока не подпадут под одну из указанных выше категорий. Или не пополнят третью - клиенты кладбища.

Радуйтесь, Россияне!!

Гость
12 дек 2023 в 20:09

Если несмываемый затянет СВО на добрый десяток лет и решит пропустить через невойну все мужское население страны, думаю, мы все окажемся там среди дальневосточных гектаров. А на освобожденное место заселят вовин новый электорат из соседних загорелых республик.

Гость
12 дек 2023 в 20:10

Предпринимателям нужны умеющие работать,а не стрелять! С чего государство решило что все прибывшие ломанутся работать? Это будут не те деньги к которым они привыкли, скорее они совсем никуда не пойдут!

Гость
12 дек 2023 в 20:08

как всегда "всем бесплатную выпивку за счёт заведения" 😂👍

Гость
12 дек 2023 в 20:12

теперь на работу, только через СВО.

Гость
13 дек 2023 в 09:30

Он как всегда проблемы, которые породил, спихнул решать всем остальным. А сам белый и пушистый. Голова не болит, полное гособеспечение, никакой ответственности. Эдак можно один ураган за другим устраивать...а "первичное звено здравоохранения" просто скоро развалится к черту - но зачем ему неудобные проблемы, на которых вспотеешь....

Гость
13 дек 2023 в 09:45

Особые права при трудоустройстве?
Смешные картинки, у нас трудоустройство только по знакомым.

Гость
13 дек 2023 в 10:44

👍👍👍

Гость
12 дек 2023 в 15:32

Ярославцы одобряют.Это правильно.