СЕЙЧАС +2°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

71 комментарий к публикации «Хожу на собеседования, чтобы получить дозу унижения». 47-летняя женщина искала работу, но впала в отчаяние — ее не берут из-за возраста
«Хожу на собеседования, чтобы получить дозу унижения». <nobr class="_">47-летняя</nobr> женщина искала работу, но впала в отчаяние — ее не берут из-за возраста

Гость
11 мар 2024 в 13:52

в 47 не берут уже, а в 55? а до пенсии ещё 5 лет. Не берут так как люди в возрасте часто болеют, сложнее переносить на ногах. Работаю в гос.уч., коллектив большой, все кому за 40 часто на больничных, кому за 50 ещё чаще, болячек ещё больше, кому за 60 те вообще, как приведения ходят, сложно даже до работы доехать, по часу в пробках, некоторые добираются и по 2 часа, когда ремонты на дорогах или аварии. Вынести в маршрутке 1,5-2 часа, в жару, когда тебе за 60 это испытание то ещё. Но у нас таких людей не выгоняют, просто не могут, так как гос., тянут до пенсии, естественно его работа ложится на плечи других сотрудников, молодые если и болеют, то чаще переносят на ногах, идут на работу, нужны деньги, боятся, что лишат премии или будут на плохом счету. Пожилым уже на это плевать, дети выросли, здоровье важнее и посмелее, знают, что могут побадаться, если их захотят уволить. Но и попасть пожилым можно только по большому блату, или на низкую должность, если ты какой ценный кадр с опытом и на твою должность и зарплату очередь из местных не стоит. Вот поэтому частники не хотят связываться с людьми в возрасте, им нужна молодая кровь, которая будет полностью отдавать свою жизнь и здоровье за кусочек чёрного хлеба и о мечтах какой-то фантомной карьеры.

Гость
11 мар 2024 в 13:01

Это страшно.. В рф вовсю процветает возрастная дискриминация на рынке труда

Гость
11 мар 2024 в 13:24

а потом, главное, работодатель еще и жалуется, что работать некому

Гость
11 мар 2024 в 13:08

Да это постоянно происходит. Особенно в Ярославле. Почему не проверяют горе- работодателей и не штрафуют за дискриминацию! Женщины зачастую завидуют соискательницам и считают их конкурентками.

Гость
11 мар 2024 в 22:36

Ничего-ничего, скоро эти работодатели на коленях будут перед 45+ ползать.
Не чухнулись еще, что для молодежи весь этот карьерный рост и дружный коллектив - чушь собачья? :)))

Гость
11 мар 2024 в 13:21

великий президент, подписывая указ о повышении пенсионного возраста, распинался об организации рабочих мест для предпенсионеров...
все вопросы по поводу отказа о приеме на работу для людей старше 45 можете дописать в избирательный бюллетень!

Гость
11 мар 2024 в 15:14

А почему именно офис?

Гость
11 мар 2024 в 14:43

А несменяемый будет до 100 лет работать. А Вы уже сами как- нибудь на кусок хлеба зарабатывайте и поддержки Вам никакой...

Гость
11 мар 2024 в 13:36

никому возрастные не нужны,их трудно обмануть

Гость
11 мар 2024 в 14:18

Женщина 40-45 лет идеальная сотрудница. Уже нет проблем с маленькими детьми, и еще нет проблем со здоровьем. Ответственное отношение к обязанностям. Остается вопрос к квалификации. В этом возрасте вкладывать деньги в ваше обучение никто не станет. А самостоятельно мало кто захочет.

Гость
11 мар 2024 в 15:01

Вчера у соловьёв, шахназров топил за то чтобы женщинам вернуть пенсию в 55, мужикам типа и так нормально в 65 , а женщинам надо вернуть чтобы они сидели в внуками

Гость
11 мар 2024 в 22:34

Слушайте, ну когда кадровик ставит фильтр в hh "до 45 лет", он не хочет видеть лишний вес и одежду бабки.
Если всего этого нет, какие проблемы?! Согласен человек на такую зарплату, пусть работает.

Доброжелатель
12 мар 2024 в 08:08

Они понятно,в офисы ищут покрасивее да помоложе,так сказать любовниц для начальства. А для пятерки,магнитов и прочих сетей не откажут в работе. И где Бастрыкин,надо бы на контроль дело взять

12 мар 2024 в 02:19

"Работу начала искать с августа 23года, и вот уже почти год не могу найти" 😳 А у нас август 24года уже завтра, или мы чё-то пропустили ?! С арифметикой у дамы туго, потому и не берут...😞

Гость
11 мар 2024 в 21:04

Человек откровенно врет и еще удивляется такой реакции. Да, врать плохо. Удивительное открытие в 47 лет сделала героиня! Правильно ей ответили: кто ее при такой ситуации возьмет, если начинает знакомство с работодателем с вранья. И дело не в возрасте, а в навыках.
П.С.. В 2023 году (накануне 50-летия) при поиске работы у меня был выбор из нескольких вакансий.

Гость
11 мар 2024 в 18:49

Значит надо искать и осваивать другие профессии,работу найти можно..

Гость
12 мар 2024 в 01:28

Женщины-склочницы по натуре, видят что девушка молодо выглядит и делают такие колкости специально

Гость
11 мар 2024 в 14:35

Таких полно

Гость
11 мар 2024 в 16:42

Стульев на всех не хватает

Гость
12 мар 2024 в 00:50

Раз не берут, то ей только один совет: пусть предложит платить ей вчёрную, тогда, скорее всего, возьмут, поскольку в этом случае никаких социальных обязательств, кроме ежемесячного конверта с налом только за фактически отработанные дни, у работодателя не будет.

Гость
12 мар 2024 в 10:08

Та же печальная история коснулась и нашу семью. Ещё десять лет назад моя супруга, которой на тот момент тоже было 47мь лет, так же получала множество отказов от работодателей, хотя была отличным спецом в своей области. Буквально чудом, но она всё же устроилась тогда аж через полгода по своей специальности. Так что эта проблема с возрастным трудоустройством существует уже не первый год. А пенсионный возраст всё выше и выше ...

Гость
12 мар 2024 в 11:05

Как руководитель и бизнесмен встану в защиту коллег и дам совет.

Не врите - любое вранье на первом же этапе вас вычеркнет из списка кандидатов. Логика проста - соврали раз, значит будете лгать и после.

Не пишите руководству - это будет самое худшее, что вы сделаете. Мне как директору нет желания тратить время на подобное, я просто скажу вычеркнуть вас из списка кандидатов. Даже если вы подходите по всем пунктам. Логика проста - если пишите в начале, то и потом привыкните - у меня нет столько сил и времени, чтобы слушать каждого, для работников в этом плане есть психолог в компании и мои замы.

Далее. Возраст имеет значение, после 40 лет уже есть проблемы со здоровьем, после 45 снижается память.

Совет: ищите удаленную работу, там у вас никто не спросит возраст. Наоборот, смотрят только на эффективность. Не будете справляться - уводят. Но тогда тут ваша вина. Вот и все.

Гость
12 мар 2024 в 14:01

Вот не поверю, что менеджером не берут в организации (купи-продай), вопрос в другом, сколько дама хочет получать за свои обязанности ???
В тексте акцент идет постоянно на то, что все вокруг старые им всем по 20, а я очень молодая (всего 47), вот это как влияет на работодателей???
А еще странно то, что возраст себе убавляет, зачем??? Поведение какой-то малолетки, извините.
Моей сестре 48 лет, в июне 2023 уволилась из одного ООО, устроилась в другое ООО уже через неделю, взяли сразу, когда прочитали резюме! Хорошие специалисты нужны! Полагаю, дама не то ищет и не там, однозначно.

Гость
13 мар 2024 в 07:07

мне 43 - куча предложений работодателей... дело здесь не в возрасте

Гость
13 мар 2024 в 22:06

Мне без через 5 месяцев исполница 50 лет. После переезда в другой город такая же проблема. Выгляжу отлично,но на собеседовании отказ из-за возраста.

Гость
14 мар 2024 в 10:33

44 года, летом будет 45 - как только занялась поиском работы, за 1 неделю было 2 предложения с зарплатой выше текущей, причем сферы были другие, иначе говоря, текущая клиентская база в пролете. И да, это тоже продажи... Дело не в возрасте

Гость
20 мар 2024 в 17:11

Если прямо отказывают по возрасту, это статья.

Гость
20 мар 2024 в 17:19

Откуда они молодых наберут? Демографическая яма в стране, работать некому.

Гость
25 апр 2024 в 21:13

Жизнь даётся каждому, а вот старость избранным. Придётся у церкви сидеть.

Гость
12 мар 2024 в 07:15

Думаю, больше проблема в способностях. Ценного спеца всегда возьмут.