СЕЙЧАС +2°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

44 комментария к публикации И это не учителя! Аналитики назвали специальности в Ярославле с самыми низкими зарплатами
И это не учителя! Аналитики назвали специальности в Ярославле с самыми низкими зарплатами

Гость
6 апр 2024 в 06:20

А где 73 средняя от Мишустина

Гость
6 апр 2024 в 07:49

Ярославцы мечтают о 500долларов?
так в "проклятые 90е" за эти деньги никто не хотел работать, вот что стабильность и несменяемость творит с внуками народа Победителя 😭
Ярославец

Гость
6 апр 2024 в 08:38

Воспитатель значит получает зарплату между дворником и уборщицей, неся персональную ответственность за жизнь и здоровье группы детей.

Гость
6 апр 2024 в 06:54

Работодатель пишет одну зарплату.а в итоге работник получает гораздо меньшую зарплату.
Чтобы продавцы получили 40+ то они жить должны на работе.

Гость
6 апр 2024 в 06:39

Тут с месяц назад писали, что Горзеленхоз не может дворника на 60 тыс. найти! П-ж был?

Гость
6 апр 2024 в 16:09

В нашей организации уже четыре месяца не могут найти кладовщика на оклад сорок тысяч рублей.

Гость
6 апр 2024 в 17:32

жена няней работает зарплата 15000-17000рублей какие там 25000 где их платят. С дворником нашим разговаривал в конторе ставка 19700,а получает при уборке 7 домов 13000 рублей в Дзержинском районе. вот и вся правда

Гость
7 апр 2024 в 13:10

Мой друг в Финляндии на 25% пенсионер. Пенсия 400 евро в месяц, 40 000 рублей. Он тоже работает. Заработная плата 2500 евро, т.е. 250 000 руб. Думаю об этом. Он обычный рабочий.

Гость
6 апр 2024 в 11:40

воспитатель реабилитационного центра Медвежонок на руки получает 25000

Гость
6 апр 2024 в 07:31

Это продажные аналитики. Не хватает учителей и врачей, зарплаты нищенские. Молодые специалисты за копейки работать конечно не желают. Работают пока люди в возрасте у кого нет выбора, до пенсии нужно как-то дотянуть, в другие места по возрасту не возьмут. Это у местных чинуш все ровно по продажным местным телеканалам. Народ лучший аналитик! Глаз народа, глаз божий. Он все видит и все знает. И народ будет обращаться за помощью не к местным властям а к президенту, по другому здесь ничего не изменится.

Пожили в СССР, только хорошие воспоминания. Минимальная зарплата 60 рублей. Стипендия в ВУЗе 35-40 рублей, на эти деньги люди реально жили. Минимальная зарплата после окончания ВУЗа 90-105 рублей. Прожиточного минимума не было. Буханка черного - 14 копеек, городская булка - 7 коп., стакан газводы в автомате с сиропом 3 коп., коробок спичек 1 коп., масло сливочное 3,60 за 1 кг., бутылка молока 30 коп., за 1 кг. селедки- 1руб.30коп., пачка сигарет Прима 14 коп., папиросы Беломор 22 коп., бутылка водки 2,87 - 3,62 руб. и.т.д. проезд трамвае 3 коп., в троллейбусе 4 коп., в автобусе 5 копеек.

Гость
7 апр 2024 в 09:35

Примерно более менее справедливые цифры, а не раздутые статистами!

Галина
7 апр 2024 в 12:00

на содержание рабов больше тратили, чем зарплаты у свободных людей в демократианском государстве. как жить???

Гость
9 апр 2024 в 09:23

А как же средняя зарплата больше 70 тыс., о которой недавно заявляли?

Гость
6 апр 2024 в 06:42

Посмотрите сколько получают почтальоны на почте России! 20000! И это при шестидневной рабочей неделе

Гость
6 апр 2024 в 09:50

Дайте людям денег и гуманитарную помощь в каждый двор...

Гость
6 апр 2024 в 13:13

Чтобы зарплаты нормальные были нужны сильные профсоюзы. Когда в последний раз забастовка училок было? Вот и не нойте.

Гость
7 апр 2024 в 06:44

МРОТ это перспектива для каждого в России.

Гость
7 апр 2024 в 10:17

Кто-то бредит что ли?

Для кого-то нужны и скоростные магистрали, и среднее-специальное образование поднимать надо. Стипендия в колледжах Ярославля в 2023 году была 664 рубля в месяц. Самый дешевый ж.д. билет от Ярославля до Москвы - 661 рубль, льготы за проезд распространяются только на школьников. Может ли студент колледжа позволить себе поездку на ВДНХ или в театр. Студенты Казахстана, обучающиеся на образовательных программах технического и профессионального (подготовка специалистов среднего звена), послесреднего образования, получают государственную стипендию в размере 20 948 тенге. Студенты, обучающиеся по рабочим квалификациям, — 21 787 тенге. 1 Казахстанский тенге=0,204573 рубля, т.е. их стипендия в рублях была равна 4284,39 рублей. А в мэрии и правительстве области установили оклады в 10-20 раз превышающие прожиточный минимум на душу (14949 руб) населения в ЯО и не замечают реалии жизни.

Гость
9 апр 2024 в 13:47

Зарплата сотрудника военкоматв 19 000р.

Гость
6 апр 2024 в 09:01

М-да... Работать в образовании за 36 тыс. руб. - это просто мазохизм. 200 руб. в час при 40-часовой неделе - я столько зарабатывал на студенческих подработках лет 20 назад))))
Хорошо что у преподавателей есть предмет, в котором они специализируются, и можно пойти работать в соответствующую область.