СЕЙЧАС +3°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

98 комментариев к публикации Нам не нравится, но мы голосовали: депутаты Госдумы объяснили, зачем приняли пенсионную реформу
Нам не нравится, но мы голосовали: депутаты Госдумы объяснили, зачем приняли пенсионную реформу

Гость
27 июля 2018 в 16:35

Я вот не пойму, за всю свою трудовую жизнь я делаю отчисления в пенсионный фонд и оказывается это я делаю не себе а тем кто уже пенсионер.. это со слов Грибова,куда же тогда делись деньги действующих пенсионеров?А где деньги тех кто не дожил до пенсии ,и кто рано умер после пенсии?Это Осипов с Грибовым сами себя пытаются развести или оправдать за сделанное? Конечно ПОЗОР таким депутатам!!!

Гость
27 июля 2018 в 16:58

Скоро выборы депутатов ярославской областной думы. Неужели и теперь ярославцы поддержат единоросов?

Гость
27 июля 2018 в 15:39

Это простые предатели интересов своих избирателей, которым они во время предвыборной агитации щедро развешивали на уши свою лапшу. Грибов: "Так устроена система, что работающие люди обеспечивают пенсионеров". А ничего, что пенсионеры тоже работали платили отчисления в Пенисонный фонд? А ничего, что масса работающих людей, которые тоже отчисляют % в Пенсионный фонд просто не доживают до выхода на пенсию и все их отчисления уходят...Куда?

Сергей
27 июля 2018 в 15:10

а на работу то бабуля в думу ходит? или у них там свободное посещение? так то за прогулы увольняют)

Гость
27 июля 2018 в 15:13

Лицемеры , кто еще за вас голосует ? давай до свидания !

Иван
27 июля 2018 в 14:20

"депутату, за которого голосовали ярославцы" кроме думской зарплаты и вечных почестей ничего не надо, так что не ждите что выйдет на связь. Кроме народа все слои сегодня уже пошли ва-банк, но народ как всегда спит. Потом как всегда проснется от голода и заорет "Кто виноват?" и "Что делать?" но самолеты с ответами уже улетят в западные аэропорты.

Гость
27 июля 2018 в 15:46

Назначить всем депутатам среднюю зарплату по стране!Вот и посмотрим тогда-на что хватит денег,а на что-не хватит!И кто вообще там останется,в этих думах!Заодно и патриотизм проверим,да любовь к своему,так сказать,делу!100% даю,99,9% исчезнет оттуда,как и не было!

27 июля 2018 в 14:23

Те деньги, которые добавят быстро обнуляться растущей инфляцией. Можно хоть по 5000 в месяц добавлять, цены будут расти быстрее.

Гость
27 июля 2018 в 15:24

Себе зарплаты пусть урежут до нынешних пенсий вот тогда посмотрим.....а то получают 400000 и все народ норовят в дураках оставить....

Гость
27 июля 2018 в 15:41

"Едросы" вляпались по уши в "коровью лепешку" и теперь делают вид, что это не от них дурно воняет!

И.В.Сталин
27 июля 2018 в 16:44

Сейчас начали оправдываться, раньше нужно было думать чего делаете вроде бы взрослые люди, у этих людей кто проголосовал нет четкой позиции чего они конкретно хотят, они делают так ,как все делают кому это выгодно! Больше бы уважения к ним было если бы они четко отстаивали свою позицию! Вы думаете если растолкуете народу, что вы и кто вы и народ это скушает и примет с распростертыми, не думаю что в Ярославле столько дураков и поверят в эту брехню! Время обтекать!

Производитель противопролежневых матрасов для депутатов
27 июля 2018 в 14:28

Эти циники абсолютно не владеют цифрами и голосуют как им из Кремля и обкома приказали. Рост пенсий на тыщу -это смех. Падение рубля в 2 раза обесценил зарплаты пару лет назад до нельзя. Рост цен,НДС ,коммуналки и прочего сожрет эти пенсии до минимума. Единственное в чем они правы это в том.что оставив пенсии такими как есть они будут через 5 лет на уровне авоськи с хлебом и будет тотальная нищета пенсов-а так как их 42 млн,то и на выборы уже не пойдут-и перед всем миром власти придется изобретать монархию чтоб удержаться хоть какое то время у власти. Все их рецепты просты-мы жируем и на себе не экономим,народ-ты меньше ешь и больше работай и умри вовремя. Неужели с этими моральными ..... кто то еще хочет встречаться и о чем то обсуждать?

Гость
27 июля 2018 в 15:24

То, чем они занимаются - геноцид. А за него должно быть известно что светит

Гость
27 июля 2018 в 15:44

Сними скафандр!

27 июля 2018 в 14:46

Не пенсионный возраст надо повышать ,а дармоедов сокращать вместе с зарплатами.Сытый голодному,не товарищ.

Гость
27 июля 2018 в 14:26

Мне нравится.. Каждый из наших чиновников упоминает соотношение рабочего населения к пенсионерам, но почему-то о том что они как бюджетники весят наше рабочего класса не говорят(и зарплаты не по15 тыс. руб.)Может сократит эту статью затрат и посчитаем экономический эффект?!

Гость
27 июля 2018 в 14:30

Что тут сказать, ещё раз убедился, в думе болтун и проходим, которым глубоко плевать на народ. Их заботит только собственный кошелёк и собственная безбедная старость. Откровенная мерзость!!!! Мы их не выбирали!!!

Гость
27 июля 2018 в 14:54

Читать этот депутатский бред и ахинею просто мерзко и противно. Сделали подлость, так хоть бы лучше молчали! Как провинившиеся двоечник.

Гость
27 июля 2018 в 15:05

Навести порядок со льготными категориями пенсионеров, урезать доходы чиновников госкорпораций, ввести прогрессивную шкалу налогообложения - вот что нужно в первую очередь делать!
А эксплуатировать старых и больных людей до гроба - недостойно и преступно!

Гость
27 июля 2018 в 15:03

Правильно сказал Зюганов : попробуйте устроить на работу женщину после 45 лет!!!!
Уже сейчас с работой проблема, а если в 60 лет и старше придется искать работу, то это тупик..... Так пенсия после 55 это возможность выжить - не богато, но с хлебом-солью. Ни одному работодателю не нужны старики с болячками и старческим умом.....

Гость
27 июля 2018 в 15:11

Как нашкодившие детишки. Всё в заботах о благополучии народа! Цинизм через край. Возникает вопрос - а им жить не стыдно!

Гость
27 июля 2018 в 15:21

Какой рост пенсий. Ну нас простых смертных за дураков держат и пустое место!!!! 3 года назад на 15 000 можно было как то жить, а сейчас только на коммунальные платежи и проезд до работы хватает. Опуститесь на землю господа.

Гость
27 июля 2018 в 16:28

Она не в теме уже,что ей звонить,космос в голове!Ла Ла Ла Ла!!!

Гость
27 июля 2018 в 15:22

Самый главный вопрос это жизнь страны по экономическим законам, не обсуждается,а это развитие высокотехнологических произвоств,увеличение рабочих мест с достойной оплатой труда,стабилизация цен,налогов,целевое использование бюджета и все,что делает труд почетным,а не раскошная потребльская жизнь группы людей за счёт бюджета. С 90х годов идёт бесконечная инфляция,вывоз богатств страны за рубеж,труд обесценивается и подобные реформы это показатель тупиковой экономики,но те кто все это обсуждает живут прекрасно и экономика страны их вполне устраивает.

Гость
27 июля 2018 в 15:32

Лицемеры

Гость
27 июля 2018 в 15:37

А зачем теперь народу платить налоги, в том числе и в пенсионный фонд, если до пенсии люди не доживут с нашей экологией и медициной. Выход один, работать на себя и глубоко в тени, рассчитывая только на свои силы.

Гость
27 июля 2018 в 15:44

Они там мясо едят.а мы капусту . Вместе мы едим голубцы.тСытый голодного не поймёт.

Гость
27 июля 2018 в 15:59

Да не звоните ей. В космосе она. Давно уже.

Гость
27 июля 2018 в 16:25

Валя вне зоны действия электората,даже сказать ей нечего,ПОЗОР!

Гость
27 июля 2018 в 16:56

Она в космосе до неё не дойдет.

Гость
27 июля 2018 в 21:47

через пять лет 20 тыс будут цениться как щас 10

Гость
28 июля 2018 в 09:22

Болтать не мешки ворочать, а им, чиновникам, выгодно за повышение голосовать

Гость
27 июля 2018 в 15:01

А почему же не учитывают,что многие пенсионеры,работая,так же пополняют налогами пенсионный фонд? Отчисления де идут? Да и страна богата полезными ископаемыми.Почему,продавая газ,кто то получает 1 мл.в день? Модет умерить аппетиты некоторых тогда и деньги найдуться.

местный
27 июля 2018 в 15:56

самое интересное, весь народ повелся на следствие - подсчет сколько пенсионеров на работающего и т.д. и т.п. и никто не задумался над причиной - а почему в Пенсионном фонде нет денег? И те кто тратил их на полуостров, мост, войну в африканской республике, футбол, олимпиаду 2014 - опять в шоколаде. Достанется министру труда, а им можно уже второй мост на Сахалин строить, что с радостью уже начали делать..у нас в каждый город где 300 т. населения живет будут мост за 5 ярдов долларов строить? Или только где Аркадий - подрядчик? Видимо, где подрядчик..а ведь без этих трат можно было бы пенсии не трогать!!!

Гость
27 июля 2018 в 14:42

Че то я им не верю. А Терешковой еще не придумали ответ вот и все.

Гость
27 июля 2018 в 14:46

Терешкова, видимо, освоением космоса занимается, не до пенсий ей.

Гость
27 июля 2018 в 17:58

Как же нас угораздило выбрать таких людей в депутаты!? Ничего для народа,все на собственное благо. Даже мнения своего нет! Стадо!

Гость
27 июля 2018 в 20:34

Поколение 70-х обирают!!! Пенсионный возраст по полной и материнский капитал (из каких денег выплачивает пенсионный фонд?), которого они никогда не получали и не получат!!! Грабят!!!!!!!!!!!!

Гость
27 июля 2018 в 21:04

Уже через пять лет пенсия в 14 тысяч рублей сегодня станет 20 тысячами рублей. А вроде говорилось о тысяче в месяц, а тысяча в месяц это двенадцать тысяч в год. Как двенадцать тысяч в год превратились в 6 тысяч за 5 лет? :DDD А

Гость
27 июля 2018 в 23:39

Мне по фиг сколько на пенсионера работающих. Я всю жизнь работала и сама себе зарабатывала на пенсию. Государство мои денежки забирало, что бы мне потом и выплатить! Если я беру кредит, то должна его вернуть.... с процентами! Вот пусть мне государство и вернет с процентами, за пользование, а не морочит мне голову работниками! На мой век хватит заработанного!

Гость
27 июля 2018 в 23:58

Зажрались эти депутаты. Это - не депутаты !

Гость
27 июля 2018 в 23:59

холуй I. 1. истор., старин. слуга, лакей. 2. перен., неодобр. раболепствующий, прислуживающийся человек, выслуживающийся перед высокими чинами.

Гость
28 июля 2018 в 07:19

У народных слуг зарплата 450000+ льготы . Они о себе заботься а не о людях.

Гость
28 июля 2018 в 08:55

Они нам рассказывают как заведённые про одного работающего на одного пенсионера, а почему они не рассказывают, что данная проблема решается прогрессивной шкалой, как например во Франции, где сверхбогатые платят налоги в 75%(!)... Деньги на всё найдутся и даже с лихвой и на пенсии, и на здравоохранение и на образование

Гость
28 июля 2018 в 09:00

Нам дети не простят, что дали Этим протащить антинародную реформу. Как в глаза смотреть ребёнку, который меня немощного и безденежного будет содержать в 60 лет. Здоровья уже в 50 нет....

Гость
28 июля 2018 в 09:08

Посему все считают, что кормить пенсионеров должны нынешние работники?Мы все работаем на государство и оно не доплачивая нам з/п богатеет. Строит мосты, воюет в Сирии, кормит Абхазию, Южную Осетию, ДНР, ЛНР, Преднестровию, прощает миллиардные долги и дает безпроцентные кредиты. Оно, государство где это все берет? Конечно из наших карманов?Пусть поделится с нами и пенсионерам хватит наверняка?..И до тех пор пока мы ей ВЕРИМ жить хорошо мы не будем?

Гость
28 июля 2018 в 12:16

Оба моих родителя умерли в 61 год.Стаж по 40 лет.Муж умер в 52года,стаж 35 лет.Мне 50 лет и я работодателям с моим высшим образованием уже не нужна.
Пусть Пенсионный фонд вернет мне налоги,выплаченные за 115лет стажа родителями и мужем!Денег у них нет,ага.

Гость
27 июля 2018 в 14:57

О как! Один, оказывается, голосовал "за рост пенсий", а другой малодушно утешает что "закон еще не принят...". Избранники.

Гость
28 июля 2018 в 14:31

Болтуны ярославские, слуги народа, если Поклонской не понравилось, то она и не проголосовала.

Гость
29 июля 2018 в 13:00

Слуги народа оторвались от реальной жизни или второе они не далёкие люди и не умеют думать