СЕЙЧАС +18°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

89 комментариев к публикации Конституционный суд одобрил поправки к Конституции
Конституционный суд одобрил поправки к Конституции

16 мар 2020 в 18:02

Ух, как это болото , под названием рашка надоело... Кажинный раз приходится рвать на себе остатние волосенки и мысленно вопить - какого черта не уехал в 91 году?
Ну, сколько на этот раз придет голосовать на избирательные участки? 35% от списочного состава избирателей?

16 мар 2020 в 20:36

Никогда еще Владимир Соловьев не был так обеспокоен, как от новости, что короновирус решил пойти через Италию.

Мой сын носит футболку «Я за Путина» уже 2 недели. За это время в него плевали и даже пытались бросить в него бутылку. Что же с ним будет, если он выйдет из дома?

Гость
16 мар 2020 в 17:26

В удивительное время живём.Переворот на наших глазах происходит.

Гость
16 мар 2020 в 18:32

Закономерное завершение мерзкого спектакля с режиссёром Путиным. Нет нормальных условий для жизни, нет медицины, образования, нет науки, старость под вопросом, производства поделили и уничтожили, сельского хозяйства нет. Одни достижения за 20 лет. Послушный КС одобрил эти достижения и дал возможность дальше грабить страну и народ. Голосование проведут, как по нотам. Знают, как получить нужный результат, не первый раз. До того все мерзко и противно!

Голос народа
16 мар 2020 в 17:04

Насилие над здравым смыслом достигло верхней точки

Илья
16 мар 2020 в 18:49

Интересненькое заключение, только обоснование поправки по обнулению еле на трех листах убралось.На 5странице такое вот. ..... Конституц суд решает исклюяительно вопросы права и не рассматривает вопрос о целесообразности и предпочтению того или иного варианта регулирования.... поскольку это исключительная дискреция конституционного законодателя (а это комитет по законодательству и госстроительству с ПВ Крошенинниковым во главе).

гость
17 мар 2020 в 10:11

ну что же...
вполне ожидаемо...
на 1/6 части суши, наплевали на собственные законы...
про международные, вспоминать глупо...
надеюсь, первыми кто пострадают от БЕЗЗАКОНИЯ станут те, кто всё это устроил и поддержал.

серый
16 мар 2020 в 17:20

Сколько хоть человек заседают в конституционном суде, которые за выходные умудрились 53 страницы обоснований придумать и еще так уверенно и безапелляционно заявляют!

Иван
17 мар 2020 в 11:08

Земляки, не надо уныния типа "все решили за нас". Есть еще самое главное - голосование 22 апреля. Каждый должен пройти свой путь - чтобы не стыдно было смотреть в зеркало. Как минимум перед самим собой - тогда при будущем закручивании гаек ( а оно уже вырисовывается 100%) сможете сказать : "я за это не голосовал".

Гость
16 мар 2020 в 18:46

До пламенного выступления Терешковой, по просьбе трудящихся, ещё можно было надеяться на улучшения в жизни. Теперь все надежды обнулили и закрепили убогость в конституции. Верным путем идём, спасибо депутатам, судам и прочим слугам.

ваш господин
16 мар 2020 в 17:04

а никто и не сомневался в чудесной магии темнейшего 😁

Иван
16 мар 2020 в 17:19

На аналогичный вопрос Ельцину от Конституционного суда был дан отказ

Леха
16 мар 2020 в 17:35

Более 350 ученых, юристов, писателей и журналистов подписали письмо, в котором выступили против внесения поправок в Конституцию. Они обратились к судьям Конституционного суда.
"Мы считаем в корне противоправным, политически и этически неприемлемым внесение в 81 статью Конституции пункта 31, обнуляющего сроки действующего и действовавшего президентов. Эта норма принимается, несмотря на определение Конституционного Суда от 5 ноября 1998 г., указавшего на недопустимость манипуляций с исчислением президентских сроков
Мы глубоко обеспокоены тем фактом, что и другие принимаемые поправки в главы 3 – 8 Конституции вступают в противоречие с положениями ее неизменяемых 1 и 2 глав. Эти нормы нарушают принцип равенства перед законом и гарантии прав и свобод личности, противоречат принципам федерализма, принципам разделения властей, независимости судебной системы и автономии местного самоуправления. Такое противоречие прямо запрещено статьями 16 и 64 Конституции, защищающими ее базовые идеалы и положения.
Вступление в силу поправок, принятых с грубым нарушением определенной Конституцией процедуры, мы вынуждены квалифицировать как разрушение установленного действующей Конституцией правового порядка – как антиконституционный переворот. Такое развитие событий подрывает возможность эволюционного развития нашей страны на принципах народовластия и свободы."

Гость
16 мар 2020 в 17:25

Цирк уехал, а клоуны остались. Хоть бы помурыжили пару дней, косячок нашли како-нибудь, ну так, для пусчей видимости. Хотя, видимо, косячок нашелся, на всех скурили.

Гость
16 мар 2020 в 19:44

У нас новый Обнуленный президент будет 😁 Тишайший,Грозный были, Обнуленного еще - нет! 😜

Гость
16 мар 2020 в 18:38

Царь сам этих судей и утверждает на должность... и как эти эти служители должны отвечать..против ветра что ли...

Гость
16 мар 2020 в 20:50

Путин совсем уже с катушек съехал.

Гость
16 мар 2020 в 17:42

Так не ожидано

Лидия
16 мар 2020 в 23:47

Как все-таки хорошо мы жили при Горбачеве, Никогда ни до, ни после так не было.Вот ругайте меня, а то время было золотым. Самое главное никто никого не сажал. И говорили все, что хотели.А теперь за репост сажают. Пипец, куда катимся. В какой стране мои внуки жить будут. И будет ли страна-то? О Конституцию вытерли ноги.

гость
17 мар 2020 в 00:56

Путин обещал что пока он президент, пенсионный возраст не подымут, что пока не пройдёт голосование он не подпишет - и зачем теперь спрашивается нам идти голоосовать если уже всё приняли и утвердили? правительство уже даже не лицемерит -оно над нами откровенно изгаляется - мол голосуй не голосуй всё равно...- всё уже принято

tina
16 мар 2020 в 17:57

Вполне ожидаемо такое решение......как и результаты опроса, который зачем-то будет проведен

Гость
16 мар 2020 в 18:16

Президент РФ может без всякого голосования принимать решешения,также действующий президент отвечает менять ли ему что или нет,люди нечего не решают,глава РФ то есть президент отвечает за все,он имеет право либо соглашаться либо нет а поправки в констицую также вносит президент действующий и не кто иной это реально цирк!!!

Гость
16 мар 2020 в 18:20

Вообще для кого это голосование если президент сам мог все вписать в конституцию Российской Федерации

Гость
16 мар 2020 в 18:18

Очень странно для чего это голосование если есть президент РФ не понятно тогда для чего он нам вообще нужен??

16 мар 2020 в 22:32

Лишение звания, чина, ранга, класса или награды — вид уголовного наказания, заключающийся в лишении лица присвоенных ему государством званий, чинов, наград и знаков отличия. Суть его заключается в негативной моральной характеристике лица со стороны государства, выражающейся в признании его недостойным носить соответствующие звания или награды, а также в лишении осуждённого льгот, привилегий, доходов и имущества, связанных с наличием определённых званий, чинов, рангов, классов или наград.

Назначается это наказание только в качестве дополнительного. (УК РФ)

Так что никакими подписями не лишить её звания. Только через суд.
Единственное, что можно с ней сделать - это ходить на выборы и голосовать ПРОТИВ представителей этой чудненькой партии, переписавшей и УК и ГК, а не сидеть дома, бурча, что за нас все выбрали. Типа и пытаться не стоит?

голосовашки
16 мар 2020 в 22:50

На фоне приближающейся эпидемии новость про новую конституцию отходит на 2 или 3 план, что уж говорить о пасхе, а празднование 75-летия Великой Победы кажись вообще отменится.

король
16 мар 2020 в 22:56

В игре по обнулению ВВП пешкой была Валентина, а ферзем - коронавирус.

гость
17 мар 2020 в 00:59

Мда, Валя как была красноперекопской ткачихой так и осталась -посулили пряник и всех сдала

гость
17 мар 2020 в 11:59

в общем-то все объяснимо:
если бы КС пступил ЧЕСТНО, значит он признал бы что все эти попоравки, это наглое попрание самой Конституции гарантом исполнения которой, на территории страны, является главный инициатор этого преступления.
значит и отрешение от должности в рамках ДЕЙСТВУЮЩЕГО закона.
но, поскольку, смелости и у КС и у депутатов, хватает только на указание своей фамилии в ведомости на зарплату, ИСПОЛНЕНИЯ действующего закона попрано... самым наглым образом...
отвечать за переворот придется всем!
и тем кто подержал и тем кто допустил...
может и не зря народ скупает гречку?

Гость
17 мар 2020 в 12:11

А чё, у кого-то сомнения были?

объявление
16 мар 2020 в 17:42

Чанг.орг ищет в Ярославской области создателя петиции в поддержку невнесения изменений в действующую конституцию (против изменения конституции). Зачем ждать 22 апреля, будем действовать сейчас.

Гость
16 мар 2020 в 18:11

А что президент без голосования уже не может и законы что ли подписывать,он главнокомандующий и он принимает или не одобряет и он может народ не спрашивать,и люди тоже могут не голосовать,ведь есть же президент каторый примает все вопросы либо наоборот не принимает,зачем это голосование и кому нужно,у нас есть глава и это президент России,