СЕЙЧАС +17°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

59 комментариев к публикации Депутат предложил объединить Ярославскую и Костромскую области
Депутат предложил объединить Ярославскую и Костромскую области

14 мая 2020 в 13:34

фантазер.. ты меня называла.. фантазер..

14 мая 2020 в 12:29

Как не стыдно, работать за деньги налогоплательщиков и предлагать такой бред на сегодня. Конечно для экономии денег из бюджета всероссийского это хорошо, вместо двух областей будут выделять деньги для одной, что погубит окончательно и так области находящиеся в руинах из-за малого финансирования и длинной руки чиновников. Объединить два региона в один выгодно только когда есть зависимость от производимой продукции на заводах и весь бюджет остаётся в областях, что наиболее важно. Один регион в этом случаи будет подтягивать другой в более развитых сферах таких, как: финансовых, технологических, дорожных, благосостоянии населения, рабочими местами и т.д. Самый эффективный метод увеличить бюджет города в сегодняшних реалиях финансирования это: сокращение бюджетных должностей и аппаратов во властных структурах, которые не востребованы населением, являются фикцией и также строгие проверки прокуратурой, антимонопольной службой, народными комиссиями-любых тендеров, вложенных денег и продажи муниципальной собственности.

Спортлото
14 мая 2020 в 11:38

Уважаемый редактор! Может лучше про реактор, про любимый лунный трактор? Ведь нельзя же, год подряд -
Дмитрий П. нас всё пугает, бодро всё обьединяет, - излагает, предлагает, сокращает аппарат.

....И пусть безумная идея, Вы не решайте сгоряча! отвечайте нам скорее через доку-главврача.
С уваженьем. Дата, подпись... Отвечайте нам, а то, если вы не отзоветесь мы напишем в "Спортлото".

гость
14 мая 2020 в 11:26

В последнее время депутат Дмитрий Петровский проявляет излишнюю активность и предлагает фантастические предложения и проекты.Очень жаль, что СМИ очень часто публикуют данную информацию. Если депутат позиционирует себя как врач, о чем любит неоднократно повторять, пусть реально поможет местному здравоохранению в тяжелое для страны и региона время и выйдет на линию огня, оказывая непосредственную помощь в клинической диагностике и лечении пациентов с короновирусной инфекцией. А вот в этом я сомневаюсь.

Гость
14 мая 2020 в 13:04

Депутат Петровский. Это тот который топтал смартфоны когда России были объявлены санкции. Это тот которого в сетях окрестили как "Доктор Зло" когда он рьяно выступал за ввоз московского мусора. Это тот который примерял на себя экзотические костюмы разных существ призывая ярославцев на субботники и на выборы и т.п. А чем еще прославился данный товарищъ?! Да ничем. Понимаете, кроме дешевого пиара типа: "обо мне услышат, обо мне заговорят" из серии "...ботва заколосилась"; НИЧЕМ!!! Вот и очередной эпатаж по объединению областей созрел. Надо же показать избирателям "депутатскую" деятельность. НО. Этот хоть говорит, а ведь многие помалкивают....о своих рацпредложениях. И втихаря протаскивают свои идейки в жизнь. Не зря говорится, что бойся собаки которая не лает. Вот такие они народные избранники.

Гость
14 мая 2020 в 13:50

В Москве - Жириновский, в Ярославле - Петровский. Господин доктор идите лучше лечить людей, докторов не хватает.

Гость
14 мая 2020 в 11:11

Ведь до чего только не досидятся дармоеды.Древний город переименовать в фамилию мордастого депутата.Кошмар.Их хоть психиатр проверяет когда на работу берут.

Гость
14 мая 2020 в 11:18

Казалось бы полное дно , но нет снизу постучали .

гость
14 мая 2020 в 11:30

У депутатов что...умные мысли закончились?

Осирис
14 мая 2020 в 11:35

А зачем? Лучше давай с Москвой!

14 мая 2020 в 11:35

Тока заголовок прочитал, сразу стало понятно, о ком заметка френолога.

Настя
14 мая 2020 в 14:15

Да, уж, сразу видно, доктор то в суточных дежурствах в больнице не убивается(

Гость
14 мая 2020 в 12:07

Я не понимаю есть Ярославль есть отдельно Кострома, зачем объединять разные города и делать путаницу, может быть мы ещё присоединим Иваново и Вологду, и все остольные города каторые рядом ну будет путаница зачем это делать????

гость
14 мая 2020 в 15:12

Люди! Это- не местная инициатива. Он обкатывает чьё-то предложение. Вы ведь тоже не представляли, что можно уничтожить село, медицину, пенсионную систему, мораль и нравственность... Греф успешно демонтирует традиционное школьное образование. Сейчас людей вгоняют в большие агломерации, а дальше вместо государства - цифровая платформа, где правит искусственный интеллект. Цифровая медицина, цифровое образование, цифровая среда, цифровой контроль, цифровые люди, генетические технологии...Россия в первых рядах воплощения этого плана, на что без проблем выделяются гигантские деньги. Есть повод задуматься о будущем наших детей. "Бойся равнодушных! Это с их молчаливого согласия совершается все зло на Земле".

Гость
14 мая 2020 в 11:34

Это '' клиника'' однако...

Гость
14 мая 2020 в 11:41

У них план по предложениям что ли

Гость
14 мая 2020 в 11:57

А чего не с московской сразу ?

Гость
14 мая 2020 в 11:57

Скоро реки снова начнем поворачивать, все новое -
это хорошо забытое старое.

гость
14 мая 2020 в 12:05

Петровскому скучно на самоизоляции? Или на него так масочный режим действует? Совсем мужик перестал мозгами думать.

Гость
14 мая 2020 в 12:19

Лучше бы людей лечили от короновируса, чем занимались каким то обьеденеием городов, и строительством новых современных больниц, толку бы больше было, да маски раздавали людям бесплатно,...

Гостья
14 мая 2020 в 12:21

Больше ничего умного не могут придумать депутаты, сидят, не знают чем себя занять. Дороги лучше бы сделали в сторону Бурмакино- Рождествено, ездить невозможно. По остаткам советского асфальта ездят машины, подвеску скоро на дороге оставят и колеса там же, позорище!!!

Александр
14 мая 2020 в 12:55

Раньше часто слышал такое высказывание-"Не ту страну назвали Гондурасом!" по моему очень правильно.

Гость
14 мая 2020 в 12:56

как можно объединить два исторических города??? зачем историю менять??? я в шоке

Гость
14 мая 2020 в 13:06

Во,..умища-то !! Так и сыпет новшествами !! И главное, что всё им озвученное - печатают (!??).. Распоясался..в идеях

Гость
14 мая 2020 в 13:06

Лучше московскую с нашей объединить , может дороги лучше станут и на пенсию по старому пойдём 😄

гость
14 мая 2020 в 13:05

Ну и дебилизм у наших депутатов.По своим карманам бюджетные деньги меньше бы растаскивали, прикрываясь всякими программами,тогда и хватало бы на всё.

вадим
14 мая 2020 в 13:24

когда же, наконец, другие депутаты, не петровские, обратятся в спецвтэк по поводу водопада инициатив петровского? пора уже конкретно обследовать человека на его профпригодность и вменяемость.

Гость
14 мая 2020 в 14:50

нельзя избирать в депутаты потребителей бюджета: врачей, учителей, спортсменов, военных, полицейских....

Ирина
14 мая 2020 в 16:20

А давайте!!! Только с использованием технологии государства, наз. ОПТИМИЗАЦИЯ. все по одному ГУБЕР, дума министерства, а двух замов в одну и другую область. И без расширения аппарата госслужащих, и без увеличения зарплат.

Лёлик
14 мая 2020 в 12:30

Подскажите как можно быстро уехать на ПМЖ в станы ЕС?

Голытьба
14 мая 2020 в 11:39

А может попробовать войти в состав одной из стран северной Европы? 😐

игорь
14 мая 2020 в 18:26

надо этого депутата обьеденить с ослом и поганой метлой в цирк

Гость
14 мая 2020 в 11:25

В Костромской области лучше дороги, соц программы, и т.д. можем объединиться если их руководство оставить.

Гость
14 мая 2020 в 12:42

И губернии были огромные при Петре 1-м и Ивановская Промышленная область до 1936 года. Но умные люди, далеко не чета теперешней власти, пришли к пониманию необходимости разукрупнения. Российская Империя уступала в развитии европейским странам, СССР уступал Российской Империи, а современная Путинская Россия уступает СССР. Вот и имеем такую власть, глупую и необразованную, при этом жадную и наглую.

СВА
14 мая 2020 в 19:06

А чё только две области. надо 5-6. Экономить, так экономить

юлия
14 мая 2020 в 19:06

А вот про исторические города-точно бред. Причем тут исторические города, речь не об этом. Что касается истории, кстати, - Кострома была в составе Ярославской области

Гость
14 мая 2020 в 20:51

А почему не объединить депутатов? Например что бы работал один на две области, и получал Одну зарплату, средне месячную по регионам как у всех! Остальных сократить и распустить, экономии будет гораздо больше, и регионам и жителям будет помощь и поддержка. Возможно в таком режиме перестанут придумывать бредовые идеи, которые здоровому человеку не придут в голову, да и будут чем заняться! А то устали наверное сидеть целый день!

Гость
14 мая 2020 в 21:45

Спортлото,... КРУТО...

Гость
14 мая 2020 в 23:49

Нет ну как такое могло в голову прийти, чтобы вообще такие заявления делать ведь как не говори а у города есть свое название и не с кем они объедением не занимались, даже рядом не стояли ведь даже логически подумать тут дело в том что кто то видимо решил что нибудь сократить, или ещё отхапать какую то землю, ну у городов есть свои исторические ценности и не только!!! А забрать по шум то можно щас все города только толку то, у нас большой город а живём как будто при древнем Риме, потому что врачей не хватает, они уже не знают куда им отвезти тех кто болеет вот они и решили наверное надо будет ещё места искать куда везти теперь в костром повезут, потом в Углич, ну и так пойдёт

Андрей
15 мая 2020 в 13:13

О том, что эта авторство этой "замечательной инициативы" принадлежит доктору Петровскому я догадался, не открывая статью - просто по заголовку. Этот клоун лучше бы вспомнил, что у него всё -таки медицинское образование и в больничке бы подежурил, чем хайповать. Всё бы больше пользы принёс.

Гость
14 мая 2020 в 14:06

Вообще - то уже давно идёт речь об объединении некоторых государственных структур Ярославской, Костромской и Ивановской областях (департаментов образования, здравоохранения, статистики и др). Так что это не новость. Весь вопрос где будет центр.