СЕЙЧАС +8°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

28 комментариев к публикации «Цепляют Россию то тут, то там без всяких причин»: полный текст послания Путина Федеральному собранию
«Цепляют Россию то тут, то там без всяких причин»: полный текст послания Путина Федеральному собранию

21 апр 2021 в 21:49

Очередное мероприятие по развешиванию лапши доверчивому народу отравленному пропагандой. Что нам может дать эта власть после 21 года обещаний? Ничего!
- ВВП удвоили к 2010? Нет!
- Стратегию 2020 выполнили? Нет!
- Сократили число бедных? Нет!
- Повысили реальные доходы граждан? Нет, снижаются 8 лет подряд!
- Прекратили вымирать? Нет, с февраля 2020 по февраль 2021 3/4 млн.чел. убыль!
- Выполнили обещание не повышать пенс. возраст? Нет!
- Изменили Конституцию? Да, хотя клялись этого не делать!
- Исполнили майские указы 2012 года? Нет!
- Провели деофшеоризацию экономики? Нет, в правительстве отметили, что деофшеоризация экономики навредит самой экономике!
- Увеличили ассигнования на развитие человеческого капитала? Нет!
- Обеспечили создание миллионов высокопроизводительных рабочих мест? Нет, уровень безработицы перекрывается вымиранием населения!
- Выполнили майские указы 2018 года? Нет!
- Обеспечили миллионы семей доступным жильём? Нет!
- Ввели природную ренту в пользу граждан? Нет!
- Сделали рубль стабильной валютой? Нет, обвалили его в 2,5 раза с 2014 года!
- Увеличили инвестиции в экономику страны? Нет, ежегодно фиксируется отток десятков млрд. $!
- Нацпроекты реализованы? Нет, отложены с 2024 года на 2030 год!
- Национальные цели развития выполнены? Нет, завалены в первый же год!

Сосед Енота
21 апр 2021 в 17:02

Цепляют Россию и тут и там))) Я-то голову ломаю, почему у нас дороги плохие, почему у нас коррупция зашкаливает, почему медицина и образование катятся в з...цу, почему у нас не строят заводы, почему у нас инфляция опережает зп и так далее))) Потому, что виноваты Американцы и Европейцы. Они нам ломают дороги, разваливают своими иностранными медоборудованием нашу медицину, заставляют чиновников брать взятку, те в свою очередь это делают вынужденно, Американцы специально поднимают для Россиян цены на топливо, тем самым просят президента снизить цены для других стран))) Все теперь я знаю и буду спать спокойно....

Гость
21 апр 2021 в 18:48

Наш Президент лучший! А все им местные недовольные просто глупцы и неудачники.

Раиса В.
21 апр 2021 в 17:51

Путин - аналогов в мире нет ему,
мудрец номер 1.
Про красную черту хорошо сказано и метко.
А сравнение с Киплингом - шедевр

Гость
21 апр 2021 в 16:19

Путин хватит мучать Русский народ, мы ждем слова о том что ты и твоя команда уходит.

Гость
21 апр 2021 в 16:52

У россиян только одна национальная идея - пережить Путина.

21 апр 2021 в 21:50

- Увеличили количество долларовых миллиардеров до 118 штук? Да, совокупная стоимость их яхт превосходит стоимость кораблей и ВМФ, а совокупное состояние превышает золотовалютные резервы РФ!

Правильно, что назвали мероприятие посланием. В течение 20-ти лет нас посылают на три небезызвестные буквы, рассказывают сказки о развитии страны за наши деньги. Однако мы не видим ни денег, ни развития, только сверкающие пятки элитки, которая продаёт Родину и народ, чтобы на Западе тусоваться красиво.

P.S. Конечно, мы поверим президенту обещавшему не повышать пенс. возраст, не изменять Конституцию и не держаться за власть, чтобы он нам не пообещал!🤞

21 апр 2021 в 16:10

Администрация Президента. Характер расходов администрации Президента обусловлен большим штатом ее сотрудников. Поэтому почти 70% бюджета идет на выплату зарплат и взносов (10,3 млрд руб.). Таким образом, совокупные расходы на Президента и его администрацию составляют 15,2 млрд руб. в год.

Управделами Президента и обеспечение выезда высших органов власти за рубеж. Расходы управделами Президента преимущественно выделяются не на чиновничий аппарат, а на субсидии и гранты некоммерческим организациям (8 млрд руб), участвующим в развитии гражданского общества (оригинальное название). Около 210 млн руб. тратится на центры исторического наследия бывших президентов (в т.ч. Ельцин Центр).

Поездки Президента и представителей высших органов власти за рубеж обходятся федеральному бюджету в 1 млрд рублей в год. Учитывая геополитическую напряженность последних лет расходы на поездки за рубеж долгое время остаются практически на одном уровне, в отличие от других расходов аппарата Президента.

оля
21 апр 2021 в 15:33

мы сидели и ржали на это каждый год сказки папы вовы а жизнь все хуже и хуже

21 апр 2021 в 16:09

Динамика расходов на функционирование Президента России
За период с 2009 г. по 2019 г. расходы на функционирование главы государства увеличились с 11 млрд руб. до 26 млрд руб., что соответствует динамике общих расходов консолидированного бюджета России. Наибольший рост пришелся на администрацию Президента (2,9 раза), а наименьший — на международные поездки (1,4 раза).
Структура расходов на функционирование Президента России
Расходы на обеспечение деятельности гаранта конституции можно разделить на 4 категории: непосредственно Президент России и его администрация, управление делами Президента и обеспечение выезда представителей власти (включая Президента) за рубеж.
Большая часть расходов аккумулируется в администрации Президента (15 млрд руб. или 58%), которая состоит из множества управлений, советов, полномочных представителей, помощников, советников Президента и их аппаратов. Бюджетом в размере 9,6 млрд руб. (37%) распоряжается управделами Президента.

В структуре бюджета преобладает заработная плата (44%), субсидии некоммерческим организациям (31%), а также издержки на закупку товаров и услуг (23%).

Детализация расходов на функционирование Президента России
Президент. Непосредственные расходы на Президента России составляют 162 млн рублей в год и делятся на 2 части: зарплата и взносы (10,6 млн руб. в год), закупка товаров и услуг (152 млн руб) для нужд главы государства.

гость
22 апр 2021 в 18:15

народ всегда можно купить народ это стадо по команде голосует подачки получает по команде гавкает и т д

Гость
21 апр 2021 в 18:11

Напоминает публичные долгие чтения Брежнева на каком-нибудь очередном пленуме или съезде. Бурные аплодисменты... Никуда не движемся. В прошлом застряли. Скучно, дедушка, скучно!