СЕЙЧАС +20°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

64 комментария к публикации Полиция потребовала от экс-руководителя штаба Навального в Ярославле полмиллиона из-за акций протеста
Полиция потребовала от экс-руководителя штаба Навального в Ярославле полмиллиона из-за акций протеста

20 июня 2021 в 18:54

И по какой статье вчиняют иск? Это все равно, что я с вовочки потребую моральную компенсацию, за прослушивание его новогоднего трындежа.

Гость
20 июня 2021 в 18:30

А с кого взыскать деньги за то что мы, горожане, налогоплательщики, всю зиму враскаряку по нечищенным тротуарам ходили, падали ломали ноги руки. За то что машины ломаем свои, когда по ямам ездим.

Гость
20 июня 2021 в 22:00

А когда начнут платить за поломки машин от ям на дорогах ? Вот думаю иск организовать

Гость
20 июня 2021 в 18:54

Чудовище с дубиной потеряло тормоза.

Гость
21 июня 2021 в 14:35

А я бы ещё и подписи собрал, в поддержку взыскания! Та только, боюсь, у меня столько бумаги и свободного времени нет, чтоб все "ЗА" собрать от тех, кто работает, против этих "свободных активистов"!

Андрей
20 июня 2021 в 19:16

В МВД у нас законов собственной страны не читали?
Организация, предоставляющая услуги, не имеет права предоставлять сопутствующий сервис без согласия потребителя. В противном случае, лицо, в отношении которого была оказана дополнительная услуга, имеет полное право за нее не платить.

Гость
20 июня 2021 в 23:23

Я вот испортил колесо своего авто попав в яму на Комсомольской улице. А мне что делать? С кого ущерб взыскать?

Гость
20 июня 2021 в 20:23

А то, что акция не разрешена и, значит, нарушает общественный порядок, вам, сохатым, невдомёк? Или привыкли, что заканчивалось всё нравоучением? Рыбаков со льдины снимают за деньги, а вы чем хуже?! Надеюсь этот иск прокуратуры суд удовлетворит! Настало время рублём отвечать за это дерьмо!

Вик
20 июня 2021 в 21:59

Что за дичь в городе, где есть свой юридический факультет???!!! У нкас полиция стала коммерческой за ночь - за кажлдый вызов будет с населения деньги брать? Не ее ли прямая обящанность по коснтитуции делать то что она делает, в том числе и 23 января? Деньги налогоплатедльщиков на это уже заплачены в виде налогов и зарплаты полицейских - они хотят второй раз деньги получить??? О только создайте такой судебный прецедент - мы им обязательно воспользуемся по другим вопросам!!!!!

Гость
21 июня 2021 в 00:47

кто писал эту тарабарщину, это же развод чистой воды. Кто то совсем страх потерял что так в открытую просит денег со штаба, тем более полиция, а сколько ошибок в составлении постановления.

Гость
20 июня 2021 в 22:17

Путин и ЕР вы достали всю страну, уходите!

Гость
21 июня 2021 в 08:26

Если бы вы знали какие убогие люди работают на руководящих постах в МВД, вы бы ничему не удивлялись.

Зоя
20 июня 2021 в 18:49

Ну так то правильно ! Полиция вынуждена была выходить на работу в выходной по её вине . Пусть заплатит людям за работу , ато могут дело возбудить за невыплату зарплаты.

Гость
21 июня 2021 в 13:33

Эти бездельники в погонах и получают больше чем военные и не хотят работать, а именно ловить настоящих преступников!
Напомнить как работала наша доблестная полиция а последнее время
А именно: В Демидовском университете какой-то левый мужик пришел в университет и зарезал студента и что с ним сделали? Отпустили на свободу!
Или в автобусе педофил приставал к девочке и все это было снято на камеру в автобусе и что с ним сделали? Тоже отпустили!
А теперь плачутся что не хорошие митингующие лишили их выходных и хотят еще больше денег!

Гость
20 июня 2021 в 21:02

Россия это автобус качающийся на краю обрыва. Любые движения, хоть либерастов с желанием изменить ее по образу цивилизованных стран, хоть ватников, желающих ее вернуть в XVII золотой век (царь, бояре и холопы) накреняют этот автобус все сильнее в сторону пропасти.

Гость
20 июня 2021 в 22:30

Одним словом - плохие люди.... Сказал бы по другому , но ком. заблокируют....Поверьте, им все вернется с лихвой!

Гость
21 июня 2021 в 07:52

Как было весело шатать режим на заграничные деньги и как невесело теперь расплачиваться своими.

Гость
20 июня 2021 в 21:40

Поскольку Елена никаких договоров с этой структурой по охране порядка не подписывала, весь этот иск в чистом виде вымогательство, причем совершенное с использованием служебного положения.
Надо написать заявление о возбуждении уголовного дела Генеральному прокурору.
Понятное дело, что будет отказ. Этот отказ в возбуждении уголовного дела нужно обжаловать в суд.
И после того, как суд, ясное дело, тоже откажет, надо подавать жалобу в Европейский суд по правам человека.
Там примут объективное решение. Главное, что сумма компенсации должна многократно превысить то, что с нее требуют режимные псы.

Гость
21 июня 2021 в 16:54

Скажи спасибо, что не посадили. А денег проси у свого Навального.

Ярослав
20 июня 2021 в 18:35

Решили друг друга попиарить

Гость
20 июня 2021 в 20:43

Надо бы еще с каждого кто скакал по столько взыскать

Гость
21 июня 2021 в 09:23

По ходу кто то не получил обещанные печенюшки за разгон и решил догнаться за счет непричастной к их "охране митинга" женщины...но если это прокатит то полицию будут презирать уже на низовом местном уровне, чего раньше не было, потому что низы себе подобных раньше не грызли, так что подумайте господа офицеры...плюс такой судебный прецедент - мама не горюй - все захотят второй раз (кроме зарплаты) за работу деньги получить. Вот скорая на том же основании с ковидного полицейского денежку возьмет и скажет - не мы начали эту войну, понравится?

Гость
21 июня 2021 в 10:56

Хулиганила гвардия кардинала, а счет пушкетеры выставляют.

пенсия
21 июня 2021 в 14:04

все больше не понимаю, это какой-то абсурд

Ясам
22 июня 2021 в 14:40

Полиция, как вымогатели! Везде в мире люди проявляют свое недовольство протестами, а сейчас даже руку президенту России не подают, так как не уважают из-за подавления демократии

Инженер1
20 июня 2021 в 20:21

Алеша разве не помогает? Ему вроде переводили пол страны.

Вячеслав
21 июня 2021 в 07:27

Поведение девушки неадекватное.

Гость
21 июня 2021 в 08:57

Потрясающе мягкий приговор. И за что только ее так ласково пожурили?

Гость
21 июня 2021 в 16:03

Есть ФЗ о милиции, ну сейчас о полиции, вот так и указаны порядок финансирования и условия обеспечения общественного порядка, из бюджетов различных уровней, а следовательно сама по себе полиция, не является стороной в споре и не в праве заявлять иск, а делать это должен тот, кто ее финансирует. Но тогда нет так же основания, ибо в правовых отношениях с гражданкой Лекиашвили эти организации не состоят. Вот если бы она налоги не платила, тогда да. Сам по себе иск абсурден в основании.