СЕЙЧАС +21°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

44 комментария к публикации Следственный комитет завел на Навального еще одно уголовное дело
Следственный комитет завел на Навального еще одно уголовное дело

28 сент 2021 в 15:27

Заявлений в суд на клеветнические измышления от главных действующих лиц в его расследовании можно не ожидать.

Гость
28 сент 2021 в 15:28

Придумали бы уже статью в УК, типа - "не нравится (бесит, мешает) власть имущим", чем вот эту вот клоунаду устраивать. Всем же понятно, что и почему

Вик
28 сент 2021 в 15:35

Какой зашквар. СССР в чистом виде-антисоветская пропаганда ( а как авторы всего этого плясали на костях Союза - все мол будет по новому, плюрализм мнений и т.д. и т.п. !) . В 2024 Леонида Ильича переизберут в очередной раз, Лукашенко станет "дарагой товарищ Хоннекер" и его поцелуют, интернет вырубят, а на ТВ сделают 2 программы - все тенденции налицо.

Гость
28 сент 2021 в 18:37

Как же они боятся, как свора собак вцепились во власть, лишь бы дальше воровать и править. Обрыдли, будущего лишили, с пенсиями обули, безработица только растёт, медцина, образование, наука передовые. Мосты и самолёты падают. Продолжим улучшения, главное оппозицию пересажать.

Леха
28 сент 2021 в 15:24

Прямая цитата из ст.282.1 УК РФ: "Под преступлениями экстремистской направленности в настоящем Кодексе понимаются преступления, совершенные по мотивам политической, идеологической, расовой, национальной или религиозной ненависти или вражды либо по мотивам ненависти или вражды в отношении какой-либо социальной группы". Они уже открыто видят себя отдельной социальной группой? То есть бояре и крепостные теперь официально?

Гость
28 сент 2021 в 20:06

Теперь все недовольные руководством страны - экстремисты? Закручивают гайки! Скоро пойдут доносы и наушничество, как при СССР!

Гость
28 сент 2021 в 15:01

Свободу Навальному!

Гость
28 сент 2021 в 18:05

меня от этой долбаной сказки уже тошнит

местный
28 сент 2021 в 15:58

— Затем, на развалинах часовни...
— Простите, часовню тоже я... развалил?
— Нет, это было до вас, в четырнадцатом веке.

"Кавказская пленница, или Новые приключения Шурика"

коля
28 сент 2021 в 21:27

Когда дело на Главного заведут?

29 сент 2021 в 13:11

Теперь все кто недовольны властью- экстремисты.
Ну что я скажу, жесть товарищи.
Что хотят то и творят.
Людей считают за животных, за стадо которое должно молчать и не вякать.
Пока они будут рисовать любые цифры на голосовании. Сажать невиновных, убирать тех кто против них.
Сами миллионы получают , миллиарды.
А вы сидите, и думайте как прожить и семью прокормить.
А потом нищенскую пенсию получать.
Которую впрочем думают вообще отменить или поднять возраст ещё больше .
Ну а мы давайте и дальше сидеть и всё проглатывать.

Иван
29 сент 2021 в 09:22

Навальный один - поэтому слишком велик соблазн зачистить его, думая что все вернется на круги своя еще на 50 лет. Сами знают, что не вернется а страна развалится от их сверхпотребления в три горла, но все равно зачищают. Потому что одного легко, а общество безразлично. Было бы 100 Навальных - это была бы уже не просто зачистка.

Чел Челиос
28 сент 2021 в 15:42

"Как раз в середине того же года Николай Ежов, тогда секретарь ЦК ВКП(б) и председатель Комиссии партийного контроля при ЦК ВКП(б), сообщает заместителю наркома внутренних дел Агранову, что, «по его мнению и мнению ЦК партии, в стране существует не вскрытый центр троцкистов». Заговор выглядел предположительно так: в 1932 году сотни людей под идейным началом Троцкого решили реставрировать на территории СССР капитализм. Но потом эффективность политики партии при Сталине так поразила их, что они плюнули на разработку собственной политической программы и со всем контрреволюционным озверением стали хотеть только одного — поскорее взять власть. На протяжении почти четырех лет эти люди беседовали между собой, готовили планы, разбрасывали листовки, агитировали, заготавливали орудия террора и выслеживали маршруты вождей советского народа. Делали они это настолько элегантно и конспиративно, что за все четыре года советские органы о них — ни сном ни духом". (Виктор Вилисов, "Взбесившихся собак я требую расстрелять").

Гость
28 сент 2021 в 22:25

а когда на старого экстремиста дело заведут? Этим же из пальца (обычно 21) высосать не составляет труда

Гость
28 сент 2021 в 23:03

Вот в этом и вся беспристрастность Российского правосудия и чистые руки правоохранительных органов. Раз в России нарушают конституционные права граждан и фабрикуют на ровном месте на неугодных уголовные дела, можно считать, что нет у нас правового Государства. Анархия - мать порядка! Гарант Конституции гарантирует, что всех неугодных уберет либо за решетку, либо в могилу, что успешно и делает. С молчаливого согласия равнодушных совершаются самые гнусные преступления на земле.

Гость
29 сент 2021 в 06:21

Висит от юга волосатого
до снежной тундры ледяной
тень незабвенного усатого
над заколдоаанной страной.
(с)

Гость
29 сент 2021 в 09:34

Скажите, законы в России имеют обратную силу? Если сейчас создать сообщество любителей вышивать крестиком, а через 5 лет его признают экстремистским и распустят то получается я виноват ы создании такого сообщества 5 лет назад?

Гость
29 сент 2021 в 11:45

Это ответ всем, кто любит причитать по поводу негуманного отношения к Чаушеску, Хусейну и другим одиозным диктаторам.
Надо помнить о том, что для тех, кто когтями и зубами вцепился страну и пьет из нее кровь, понятие о гуманизме неприменимо, как к собаке, больной бешенством.

Гость
28 сент 2021 в 16:15

Давно пора было это сделать.

гость
29 сент 2021 в 00:46

У Навального было одно только реальное оружие это умное голосование . Но надо было дотерпеть до него и не давать поводов для признания его структур экстремистскими. Может тогда ЕР и недосчиталась бы штук 200 мандатов в ГД. Но он предпочел дешёвые понты типа массовых гуляний и всё просрал в итоге. Очень жаль.

Гость
28 сент 2021 в 19:50

Да плевать собственно, он же этого сам просил.