СЕЙЧАС +16°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

62 комментария к публикации Для повышения статуса: в Ярославской области появятся министерства
Для повышения статуса: в Ярославской области появятся министерства

5 апр 2023 в 06:37

Опять повышение зарплаты, не может министр меньше миллиона получать,он же эффективный менеджер!!!

Гость
4 апр 2023 в 13:03

Еще пусть сам себя в президента переименует

Гость
4 апр 2023 в 13:00

Сначала сократили, теперь набирают. А толку?

Гость
4 апр 2023 в 12:59

А вы друзья как ни садитесь все в музыканты не годитесь (Иван Крылов). Плохому танцору всегда что-то мешает.....
Как угодно назови, хоть царями, а толку не будет никакого.

Гость
4 апр 2023 в 13:04

Если в марте следующего года, на президентских выборах ,завалит Ярославская область плановые показатели (как это уже бывало), то у нас уже через год, возможно, уже и новый губернатор будет? Так чего они там всё не успокоятся?

Наш чудо управленец, до сих пор не смог замену неженцу найти - главному куратору строительства,ЖКХ, Дорожные работы- все основные бюджетные финансовые потоки.
С 24 ноября уже четыре с половиной месяцев прошло !!!

Гость
4 апр 2023 в 13:11

надо уже тогда и город переименовать, в какой-нибудь ФАСтов. везде крупные специалисты с этой организации со своими подружками. Одним словом- Проффесионалы.

Гость
4 апр 2023 в 13:47

Дешевые понты, которые дорого обходятся ярославцам

Гость
4 апр 2023 в 13:16

В точку.

Гость
4 апр 2023 в 13:16

А вы друзья как не садитесь......

Гость
4 апр 2023 в 13:44

Если в одном месте чиновники убыли, то в другом обязательно прибыли, закон самосохранения работает!

Гость
4 апр 2023 в 12:55

Все правильно- надо сделать с десяток министерств, и в каждое посадить по министру с кучей замминистров! Аплодируем стоя!

Гость
4 апр 2023 в 14:01

В Ярославле и Ярославской области нет профессионалов "местного формирования"- народу не дают выбрать того, с кого можно спросить или выгнать за провал реформ, не дожидаясь окончания сроков "правления". У Евраева нет статуса, чтобы навести порядок в существующих Департамента- нет кадров, которые выполняли бы свою работу ради региона и он мечется от угла к углу- кого бы не привел- все бегут. Значит эти кандидаты некомпетентны и понимают, что не справятся. Причем все они "варяги"! Нужно дать народу право выбрать своего, местного и спрашивать с него. А Евраеву совет- разгонять все департаменты и начинать кадровую чистку ВСЕХ и назначать скорее, ибо с приставкой ИО, пора заканчивать! Среди тех, кто сейчас работает, попросту ничего не делают- протирают штаны! Нет опытных профессионалов для земли Ярославской. Она как проклятая со своими дорогами, грязью в городе и безвластием!

Гость
4 апр 2023 в 18:26

Сначала сократим исполнителей, потом репу почешем, потратим уйму сил и времени на переименование (а вдруг лучше заработает, а если назовемся по английски и с сокращениями - вообще красота) и наберем новых сотрудников. Но и старым не урежем, ибо нечего.. Точно басня

Гость
4 апр 2023 в 13:08

Денег-то хватит в бюджете столько дармоедов содержать?..

Гость
4 апр 2023 в 13:39

А как же повышение зарплаты в два раза тем, кто остался после "оптимизации"? Может пока повременить с министерствами, разобраться с теми, кто есть?

Гость
4 апр 2023 в 18:22

Министры-капиталисты! Ну, теперь заживём! У них область в долгах как в шелках, у них Ярославль как после бомбёжки, у них дел невпроворот, а они думают только о повышении зарплат и о названиях. Ммм... Чудаки!

Гость
4 апр 2023 в 13:36

Надо еще улицы переименовать, и тогда они будут считаться отремонтированными.

Гость
4 апр 2023 в 14:18

Мало тунеядцев в департаменте? Еще не все родственники пристроены?

Гость
4 апр 2023 в 13:02

Теперь дела в области в гору пойдут!!!

Гость
4 апр 2023 в 17:50

Вообще то, штатная численность личного состава министерства значительно превышает численность личного состава департамента. В министерствах появятся департаменты, в департаментах отделы и т.д. Зачем производить очередных нахлебников бюджета, существующие то ничего не делают, только переписываются со смежниками. Вспомним комедию 1957 г. ,, Девушка без адреса,,. Там был такой Комаринский, роль которого замечательно исполнил Филиппов (Масик), возглавляющий одну из контор, никому не нужной. Тогда в чём смысл проведённых сокращений? Однозначно, распил бюджета...

Гость
4 апр 2023 в 14:47

Редкостный болтун. Маниловщиной попахивает. Зарплаты обещал повысить, сокращая людей в структурах областного правительства, а результат нулевой. Зарплата у простых работников в среднем 23-29 тысяч.

4 апр 2023 в 15:04

Получится несколько министерств,в каждом из которых несколько департамернтов? Вот же Евраев какой нехороший!

Гость
4 апр 2023 в 15:10

"Министерство" разве русское слово? Пускай "приказами" зовут, а чиновников - дьяками.

Гость
4 апр 2023 в 12:55

Теперь Zаживём как в Маскве и Братском Кавказе!
Работайте Братья Zа МРОТ!

Гость
4 апр 2023 в 12:56

Кто будет министром иностранных дел...

4 апр 2023 в 15:02

Назвали бы отделами,а не департаментами.Какая то мания у чинуш появилась все обзывать как будто государством они управляют.

Гость
4 апр 2023 в 15:11

что бы не делать только б не делать ничего

Гость
4 апр 2023 в 15:30

Если голова пуста, то голове ума не придадут места..! И.А.Крылов.

Гость
4 апр 2023 в 16:42

Работа ради работы...

Гость
4 апр 2023 в 16:46

С главным посоветовались ? министрики.

Гость
4 апр 2023 в 16:47

Кто тогда Премьер-министр, глава всех министров?

Гость
4 апр 2023 в 17:00

— Да. А кто нынче хорош? Вот я например, вижу: летит бабочка, головка крошечная, безмозглая, крылышками бяк-бяк, бяк-бяк-бяк… ну дура-дурой! Воробушек тоже не лучше. Береза — тупица, дуб — осёл, речка — кретинка, облака — идиоты. Лошади — предатели. Люди — мошенники. А что делать? Весь мир таков, что стесняться некого! ("Обыкновенное чудо" Министр-администратор)

Гость
4 апр 2023 в 17:04

Ура! Очередной распил бюджета грядет.

Гость
4 апр 2023 в 18:41

Надо подбирать достойные кадры,а название ничего не изменит.У нас все одни и те же руководители по кругу.

Гость
4 апр 2023 в 18:46

В нашем городе только должны работать люди из вне,никому ничем не обязанные.

Гость
4 апр 2023 в 21:29

Даже в мэрии г. Москва нет министерств... Какая-то мания величия, да и только.Статистика подсказывает, что у некоторых людей определенного роста она присутствует. Тогда пора уже и г. Ярославль переименовать в Нью Васюки.

Гость
4 апр 2023 в 21:38

Ярославлю не нужно ни правительство, ни министерства. Пусть Москва правит.😞

Гость
4 апр 2023 в 23:06

А министр ям на дорогах будет?

Гость
4 апр 2023 в 23:35

Город грязный, дорог нет, школы не ремонтируют, в больницах нет врачей, одни торговые центры, а губернатор развлекается, опять новая транспортная реформа, а теперь и министерства у нас будут. Может насущные проблемы пора решать, а то Ярославль больше на позор Золотого Кольца, чем на столицу!

Гость
4 апр 2023 в 23:42

Наследники Остапа Бендера вперед!!!!!!

Гость
5 апр 2023 в 09:00

Ну и зарплаты соответственно другие уже будут. Либо ты начальник департамента, или министр

5 апр 2023 в 09:19

Ты как хочешь это назови... Люди те же. Сплошные понты.

Гость
5 апр 2023 в 10:39

Нищеброды . Молчанов где дороги ?

Гость
5 апр 2023 в 10:38

Очередной явраевский пиар ход .

Гость
5 апр 2023 в 10:49

Организуют трамплин для московских "директоров поликлинник" - возвращатся в мск будут целыми министрами и замминистрами. Область давно превратили в кормушку для московского бизнеса и заезжих карьеристов.

5 апр 2023 в 21:39

Жена поскользнулась на автобусной остановке, перелом плеча в результате. Сопровождал ее в поликлинике. В очереди на прием у травматолога просидели 4 часа. Врач дал направление на снимок перелома со сроком через месяц и все. Пришлось пенсионеру обращаться в платную клинику, где за деньги в течении 30 минут сделали снимок и проведен квалифицированный прием травматолога. Государственная бесплатная медицина все хуже и хуже, но теперь в городе будет не Департамент, а Министерство... Как не садитесь...

Гость
6 апр 2023 в 10:51

Как ни назови, эффект 000. Го поди защити!!!

Гость
10 авг 2023 в 14:34

а может лучше учителям поднимите базовую ставку хотя бы вдвое?

Гостьсергей
3 сент 2023 в 03:13

А обещали сокращать чиновников! Везде обман!