СЕЙЧАС +26°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

50 комментариев к публикации В России ужесточают закон об иноагентах. Оштрафовать смогут даже за случайный репост
В России ужесточают закон об иноагентах. Оштрафовать смогут даже за случайный репост

17 мая 2023 в 09:19

"Сенсация дня сегодня -- это без сомнения новость о том, что Анатолий Чубайс получил гражданство Израиля.
Вот он, бедненький, судя по одежде, вместе с женой Авдотьей Смирновой оформляет это дело.
Про сенсацию я, конечно, погорячился. Сенсацией скорее была сама первая новость о том, что Чубайс покинул Россию буквально сразу, как началась путинская борьба с "нацизмом" на одной сопредельной территории. Мол, как могли вообще выпустить этого официального спецпредставителя Путина по связям с международными организациями? Наверное, договариваться или еще с какой тайной целью?

Но судя по всему, это человек просто бежал подобно некоторым сметливым грызунам с тонущего корабля. Ведь в чем, в чем, а в отсутствии ума этому человеку не откажешь. Да и выпустили его, скорее всего, потому, что у Чубайса, наверняка припасен убойный компромат на питерские мутные делишки одного зама Собчака." (С).
Спешиал фо э патриотикус злобнодебеликус.

17 мая 2023 в 08:56

Спешиал фо патриейшен стадалимус:

"Власти донской столицы раздавали георгиевские ленточки на Сейшелах. Об этом сообщили в администрации Ростова-на-Дону.
Волонтеры и сотрудники администрации провели в столице Сейшел акцию «Георгиевская лента». В городе Виктория они раздавали георгиевские ленты всем желающим.
«Благодарим мэрию города Виктория за содействие в проведении мероприятия», – отметили власти донской столицы.

Добавим, что Виктория уже несколько лет является городом-побратимом с Ростовом." (с) "АиФ-Ростов"

Гордись, патриотина! 😂😂😂

Гость
17 мая 2023 в 08:53

37 год все ближе

Гость
17 мая 2023 в 10:01

У государевых людей фляга течет..

Гость
17 мая 2023 в 08:45

Надо обязать насить иноагентов нашивки на одежде и запретить им ездить на автобусах и заходить в магазины!
-ТерешковаЧайка-

Гость
17 мая 2023 в 09:21

враг народа = инагент;
дети врага народа = третьи лица...
37, говорите, скоро?
да он уже наступил!!!

Гость
17 мая 2023 в 08:26

Ну, ведь дефицит бюджета. Вот и придумывают способы,как денег с народа содрать

Гость
17 мая 2023 в 09:56

Обыкновенный Нашизм

Гость
17 мая 2023 в 09:37

Извините пожалуйста, а можно спросить: кода мы уже победим? Извините еще раз.

Гость
17 мая 2023 в 16:15

Ещё бы ввести понятие "враг народа"...

Гость
17 мая 2023 в 11:27

Всех участников незаконных митингов, навальнят, прочую несистемную оппозицию нужно записать в иноагенты. А со временем, если не одумаются, - во враги России с направлением на Беломорские курорты.

Гость
17 мая 2023 в 08:11

Инженер1 у нас страдает репостами, вот и посмотрим.

Гость
17 мая 2023 в 08:46

Предлагаю детей Иноагентов лишать баланды в школах

Гость
17 мая 2023 в 08:57

мы все участники съмок фильма по мотивам 451°Фаренгейта и Голодных Игр. рабочее название Обнулись, киностудия Патриотики

Гость
17 мая 2023 в 09:09

Нет никаких иноагентов,есть предатели.

Гость
17 мая 2023 в 09:24

Очень грамотное и своевременное решение, наконец то у власти патриоты сразу чувствуется крепкая рука

Гость
17 мая 2023 в 09:28

Инженера1 задели за больное...

Гость
17 мая 2023 в 11:42

Интересно. Т.е. если я сегодня сделал репост от какого-нибудь Васи, а через 6 месяцев Васю объявят иноагентом - получается, меня за это "третьим лицом" объявить могут, когда Вася был просто Васей?

Гость
17 мая 2023 в 13:28

А когда коррупионеров начнут ловить?

Гость
17 мая 2023 в 08:16

— Ко-ко-е все зеленое, ко-ко-е все красивое, ко-ко-е небо синее, ко-ко-е солнце желтое, Ко-ко, ко-ко, коко-коро-коко!

Гость
17 мая 2023 в 09:11

Их нужно лелеять и размножать - ОНИ дойная корова нашего времени.

Гость
17 мая 2023 в 09:33

Дэнги, денги давай!
"Сумма штрафов в 2022 году, назначенных судом в отношении иноагентов, выросла в 60 раз: до 228,6 млн руб. против 3,8 млн в 2021 году. К уголовной ответственности в прошлом году иноагентов не привлекали."

Гость
17 мая 2023 в 10:23

Какая-то ерунда. Каждый репост может потенциально быть репостом иноагента. Тогда логично в каждом репосте, чтобы уйти от ответственности, размещать уведомление, что этот репост потенциально является репостом иноагента. Можно это автоматизировать, чтобы при каждом репосте добавлялось такое уведомление. Но тогда обычное уведомление о репосте (которое есть и сейчас) можно считать уведомлением о потенциальном репосте иноагента. И если так, то смысла в этом законе нет.

Гость
17 мая 2023 в 11:28

За базар нужно отвечать. Не привычно? Привыкайте

Гость
17 мая 2023 в 13:04

151...

Гость
17 мая 2023 в 17:10

Уже не за горами когда стать иноагентом станет быть синонимом порядочного человека. Хуже нет, чем прослыть банальным путриотом.

Гость
18 мая 2023 в 11:45

Правильное решение! Дальше нужно пожестче еще