СЕЙЧАС +16°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

81 комментарий к публикации «Мы — дети войны!»: в Ярославле пенсионеров лишили дачи — их сосед втихаря выкупил участок у властей
«Мы — дети войны!»: в Ярославле пенсионеров лишили дачи — их сосед втихаря выкупил участок у властей

22 февр 2023 в 13:05

В Союзе при "диктаторском режиме" неужели бы землю отобрали?! Нельзя было вызвать стариков в СОБЕЗ и предложить оформить документы.А сосед дал на лапу и оформил в тихаря.

22 февр 2023 в 10:40

В Ярославле царит чудовищный чиновничий произвол. Каждый пенсионер имеет право на 6 соток и дом на нем. Однако, на деле даже долгие годы используемую землю получить в собственность невозможно из-за чиновников, сидящих явно не на своем месте.

22 февр 2023 в 11:53

По человечески жалко, но мы живём в гражданском обществе, правовом государстве, есть правила, законы и.т.д Не стоит надеяться на русское "Само рассосётся" а вовремя решать появившиеся проблемы. Тогда и проблем не будет старики ладно а куда глядела их дочь.

Гость
22 февр 2023 в 08:23

Опять очередное "пользовались годами, считалось, дед передал". Всё слова. Документы суду нужны!

Гость
22 февр 2023 в 19:38

Пенсионеры не платят налог на землю.они владели открыто.Подавать в обл.а затем в Верх суд без мохнатой лапы тут не обошлось.Сходить на прием к Еввраеву ,прокуратуру пусть поднимут документы,тем кто владел предоставить доказательства владения.По дачной амн. Должны были передать наследникам
,

Гость
23 февр 2023 в 13:00

Налог на землю пенс.не платят,за аренду да,кроме того не уведомили, должным образом,а срок исковой давности исчи лияется тогда,когда они об этом событии узнали,а значит 3 года не прошло В обл.суд ,а затем в Верховный,

Гость
23 февр 2023 в 13:27

Старикам,срочно ознаком с материал суд.дела,сфоткать,документы представл суду Подать в Обл. суд,аргументы, - не уведомили,владели,дачн амнист не законч,срок иск. давности не прошел. Явный подлог .Просить - отменить реш р суда, обязать Мэрию или адм.закл нов договор и передать землю им.

Гость
22 февр 2023 в 09:02

Соседи нагло врут! До смешного мэрия предложила, да ещё и молчать посоветовала))) Ага, как же!!! Сосед сам сходил сделал запрос, и выкупил, и раз хорошо общались заведомо знал что участок не оформленный и проблем выкупить его не составит.. А молчал 3 года , что б сделку не смогли признать не действительной , т к в течении 3 лет это реально сделать. Правильно выше написали, что загнётся на этой земле и ничего хорошего от такого поступка соседям не светит! Карма - она такая , что может и не сейчас прямо аукнуться!!!

Гость
22 февр 2023 в 11:02

У соседа есть достойный выход из этой ситуации. Разрешить старикам пожизненно пользоваться участком.

Гость
22 февр 2023 в 09:03

Почему же Кокуевым не предложили в мерии?

Гость
22 февр 2023 в 07:54

Вот так сосед. Подсуетился.

Гость
22 февр 2023 в 07:59

Чьи вы дети? Вот пусть ваша мама и заботится о вас.

Гость
22 февр 2023 в 08:34

"Раскулачили" - так это кажись называлось...

Гость
22 февр 2023 в 10:09

Как привыкли - я первый занял значит моё. А это не так - документики нужны.
Сосед соседу иногда ближе родственников, а иногда такие попадаются что и нагадить не грех.
Не суди и не судим будешь.
Без бумажки ты букашка, а с бумажкой человек.
Вот что надо помнить всегда

Гость
22 февр 2023 в 10:54

Мы со своей земли платим налог. А если налог не платили, то и земля не их. Уплаченный налог свидетельствует о том, что землю отбирают незаконно, в противном случае - что возмущаться?

Гость
22 февр 2023 в 17:50

Земля в собственность оформляется с выездом на место инспектора соответствующей организации и значит, здесь имеет место сговор с новым владельцем участка.

Гость
22 февр 2023 в 19:45

Зато депутаты их жены,родственники прибрали всю землю ,а затем продают в три дорого.Ничего личного такой у них бизнес.Старикам бороться,закон на их строне

Гость
23 февр 2023 в 16:24

Вопрос к КУМИ: почему не предложили выкупить тем, кто пользовался много лет? Тем более, они туда обращались

Гость
23 февр 2023 в 16:25

Ситуация знакомая: и тоже КУМИ, тот же Заволжский суд

Гость
23 февр 2023 в 19:19

Закон что дышло, как повернешь, так и вышло, срок давности для оспаривания сделки должен считаться со дня когда пожилые люди узнали, что участок продан, по совести надо расторгнуть сделку, и предложить выкупить этот участок старикам, а соседу вернуть его деньги с процентами по ключевой ставке, хотелось бы узнать смогут ли пожилые люди вернуть себе землю

Гость
23 февр 2023 в 20:37

Многим желающим мэрия предлагает???... Ну вот и думайте.

23 февр 2023 в 00:32

Мораль - никогда не соглашаться на предлагаемые кривые компромиссы!Хотели оформить землю в собственность, ни какой аренды, надо было оформлять, пусть через суд, но в собственность.

Гость
22 февр 2023 в 08:18

Надо было самим жить по закону - вовремя исполнять принятые государством решения, а не надеяться на дачную амнистию, что ее в очередной раз продлят.

Гость
22 февр 2023 в 09:07

Нисколько не жаль этих людей! Правовая безграмотность, пофигизм и при этом все им должны! Так жили их прадеды, деды, родители и они так живут!

Гость
22 февр 2023 в 20:00

Отобрать землю у стариков втихоря оформить ,выждать три года,а затем заявить ,что участок их.Но если все было по Закону ,то почему соседи в засаде сидели и Мэрия не уведомила рассторж.Бороться.Еще не закон,илась дачн амнистия и значит они не опозлсли с оформлением

Гость
24 февр 2023 в 08:23

Идиотские законы пораждают идиотские отношения между людьми!
Уже был такой же случай с депутатом, который оформил землю на себя, а на ней стоял дом и этой землёй пользовались люди.

Гость
22 февр 2023 в 08:14

Вот таких доверчивых людей и обманывают, жаль, а сосед подсуетился.

Гость
22 февр 2023 в 07:58

Суд вынес решение, какие претензии...

Гость
22 февр 2023 в 12:14

Буратины одним словом. Ничему жизнь не учит.

Гость
22 февр 2023 в 07:50

Мы - дети Галактики !

Гость
22 февр 2023 в 09:11

Ветераны -
Мобики вы следующие
У_родина тебя всегда кинет

Гость
22 февр 2023 в 08:30

Времена правления Волончуаса.

Гость
22 февр 2023 в 09:32

странно, что мне в администрации ничего не предложили, а даже наоборот, пришлось судиться, чтоб забрать свое. И самое главная никакая мэрия никакие работники ответственности не несут за свои проступки, проиграет мэрия суд, ничего страшного - заплатит бюджет все издержки, то есть мы с вами. А многие ведь в суд и не обращаются, так что все шито-крыто и в лапу вложено.. Землю кроят как хотят, они ж хозяева.

Гость
22 февр 2023 в 09:53

Всегда ратовал за то чтоб всю мэрию всех этих беспредельщиков либо либо на сво либо на лесоповал и не сомневаюсь что рано или поздно так и будет!!

Гость
22 февр 2023 в 10:23

Люблю смотреть на русский мир. Хорошие соседи, "жили дружно" 😂😂😂

Гость
22 февр 2023 в 21:03

Скоро появится много новых таких обиженных детей...

Гость
24 февр 2023 в 01:29

Настораживает фраза «Нам сказали молчать три года». Т.е. государственный чиновник попросил не говорить о законной сделке?! С чего бы это?

Гость
24 февр 2023 в 01:38

Опубликуйте комментарии знающего юриста, что могут сделать старики в таком случае. Ведь они только что узнали, значит, срок для оспаривания еще не прошел. Наверняка, не одни эти старики попали в такую ситуацию. Зло объединяется. И добро тоже должно объединяться.

Гость
22 февр 2023 в 09:38

Нужен закон защиты "неумных людей" . Где любое решение и сделку можно отменить, если человек оказался обманут или введен в заблуждение .

Гость
22 февр 2023 в 08:23

Сосед на этой земле и загнется.!

Гость
22 февр 2023 в 09:17

Это духовная скрепа